Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Какой делать потолок?

Сообщений в теме: 5

#1   vas

vas
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 23-Август 11
  • 65 сообщений
  • 2 спасибо
  • Николаев
  • 0

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 15:06

Уважаемые форумчане, прошу совета. Ремонт новостройки набирает обороты. Стоит вопрос по выбору потолка. Сейчас потолок голый заливной монолит, есть местами не ровности, высота 2,70 м. Мне думается сделать двухярусный с одним ярусом ГКЛ, то есть потолок зашпаклевать или заштукатурить если нужно и один ярус ГКЛ, не хочется терять в высоте. Подскажите, что будет дешевле штукатурить и шпаклевать потолок или сделать натяжной? Какие еще будут советы?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 15:27

Натяни резинку,для новостроя самое то. ;)
  • 0

#3   vas

vas
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 23-Август 11
  • 65 сообщений
  • 2 спасибо
  • Николаев
  • 0

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 15:45

Натяни резинку,для новостроя самое то. ;)

Ни разу с натяжным не сталкивался. А как по деньгам выгодней? 1. гипсокартон с шпаклевкой под покраску на всю стенку. С учетом того что смонтировать могу сам а шпаклевку отдать мастерам. 2. Штукатурка потолка (выровнять неровности), шпаклевка под покраску и гипсокартон по периметру ярус зафигачить. 3. Ярус гипсокартон по периметру и натяжной Тут еще один момент смущает по поводу штукатурки потолка. Дом новострой, хотя стоял не достроенный два года, но как я понимаю возможна усадка и тогда штукатурка может и потрескаться.
  • 0

#4   HID

HID
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 17-Август 11
  • 34 сообщений
  • 5 спасибо
  • ХМАО г.Сургут
  • 1

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 16:42

Тут еще один момент смущает по поводу штукатурки потолка. Дом новострой, хотя стоял не достроенный два года, но как я понимаю возможна усадка и тогда штукатурка может и потрескаться.

Если делать сейчас, то лучше натяжной. Штукатурить/шпаклевать ИМХО лучше подождать пока усядет. По цене - если штукатурить/шпаклевать самому - выйдет дешевле чем натяжной. Если нанимать мастеров - зависит от ценника мастера.
  • 0

#5   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 20:41

Мужики , а разве с таким может быть чего нибудь при усадке

Сейчас потолок голый заливной монолит

сдаётся мне чтобы штукатурка потрескалась на нём его должно поломать вот где могут появится трещины так это примыкания стен и потолка да и то если дом не монолит. Или я не прав?
  • 0

#6   vas

vas
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 23-Август 11
  • 65 сообщений
  • 2 спасибо
  • Николаев
  • 0

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 09:25

Мужики , а разве с таким может быть чего нибудь при усадке сдаётся мне чтобы штукатурка потрескалась на нём его должно поломать вот где могут появится трещины так это примыкания стен и потолка да и то если дом не монолит. Или я не прав?

Спасибо за комментарии и советы. дом кирпичный, а перекрытия монолит.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru