Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
vas

Какой делать потолок?

Рекомендуемые сообщения

vas

Уважаемые форумчане, прошу совета. Ремонт новостройки набирает обороты. Стоит вопрос по выбору потолка. Сейчас потолок голый заливной монолит, есть местами не ровности, высота 2,70 м. Мне думается сделать двухярусный с одним ярусом ГКЛ, то есть потолок зашпаклевать или заштукатурить если нужно и один ярус ГКЛ, не хочется терять в высоте. Подскажите, что будет дешевле штукатурить и шпаклевать потолок или сделать натяжной? Какие еще будут советы?

Поделиться сообщением

Evgenik

Натяни резинку,для новостроя самое то. ;)

Поделиться сообщением

vas

Натяни резинку,для новостроя самое то. ;)

Ни разу с натяжным не сталкивался. А как по деньгам выгодней? 1. гипсокартон с шпаклевкой под покраску на всю стенку. С учетом того что смонтировать могу сам а шпаклевку отдать мастерам. 2. Штукатурка потолка (выровнять неровности), шпаклевка под покраску и гипсокартон по периметру ярус зафигачить. 3. Ярус гипсокартон по периметру и натяжной Тут еще один момент смущает по поводу штукатурки потолка. Дом новострой, хотя стоял не достроенный два года, но как я понимаю возможна усадка и тогда штукатурка может и потрескаться.

Поделиться сообщением

HID

Тут еще один момент смущает по поводу штукатурки потолка. Дом новострой, хотя стоял не достроенный два года, но как я понимаю возможна усадка и тогда штукатурка может и потрескаться.

Если делать сейчас, то лучше натяжной. Штукатурить/шпаклевать ИМХО лучше подождать пока усядет.По цене - если штукатурить/шпаклевать самому - выйдет дешевле чем натяжной. Если нанимать мастеров - зависит от ценника мастера.

Поделиться сообщением

shatl

Мужики , а разве с таким может быть чего нибудь при усадке

Сейчас потолок голый заливной монолит

сдаётся мне чтобы штукатурка потрескалась на нём его должно поломать вот где могут появится трещины так это примыкания стен и потолка да и то если дом не монолит. Или я не прав?

Поделиться сообщением

vas

Мужики , а разве с таким может быть чего нибудь при усадке сдаётся мне чтобы штукатурка потрескалась на нём его должно поломать вот где могут появится трещины так это примыкания стен и потолка да и то если дом не монолит. Или я не прав?

Спасибо за комментарии и советы. дом кирпичный, а перекрытия монолит.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа