Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Магнитный фильтр

Сообщений в теме: 15

#1   lin

lin
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Июнь 11
  • 18 сообщений
  • 6 спасибо
  • 0

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 08:33

Добрый день!
Ребята подскажите пожалуйста как правильно устанавливать магнитный фильтр и куда?
если можно фото или ссылку!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 09:07

ИМХО, правилней всего будет его "установить" прямиком в мусорную корзину. Это самое подходящее место для его размещения, которое целиком и полностью соответствует его сути. :D
  • 0

#3   president121

president121
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 09:21

Это этот от накипи? Крутые мастера ставят людям значит работают :) сам не пользовался.Хотя в его работу верится слабо.Надо будет попробывать на хвс и сравнить отложения на унитазе :D
  • 0

#4   lin

lin
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Июнь 11
  • 18 сообщений
  • 6 спасибо
  • 0

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 09:51

кроме вас я надеюсь есть на сайте умные люди
  • 0

#5   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 17:10

Ребят,вы не горячитесь ;),магнитный фильтр и магнитный преобразователь воды это немного разные вещи.
"Фильтры магнитные - предназначены для улавливания стойких механических примесей (в том числе ферромагнетиков) в неагрессивных жидкостях.
Фильтр задерживает все твердые частицы, размеры которых превышают размеры ячеек."

Если речь идет про такой фильтр,то он вполне уместен. А вот так называемые "преобразователи" пока доверия не внушают. :)
lin,уточни про какой фильтр вопрос.
  • 0

#6   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 08:06

кроме вас я надеюсь есть на сайте умные люди

Конечно есть, наверное это те, кто вам продал эту байду :)

Ребят,вы не горячитесь ;),магнитный фильтр и магнитный преобразователь воды это немного разные вещи.
"Фильтры магнитные - предназначены для улавливания стойких механических примесей (в том числе ферромагнетиков) в неагрессивных жидкостях.
Фильтр задерживает все твердые частицы, размеры которых превышают размеры ячеек."

Если речь идет про такой фильтр,то он вполне уместен. А вот так называемые "преобразователи" пока доверия не внушают. :)
lin,уточни про какой фильтр вопрос.

Подозреваю, что человек имеет ввиду именно магнитный преобразователь, это судя по форме и содержанию вопроса.
  • 0

#7   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 169 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 09:21

dmaraptor да зря ты так - я не являюсь толкателем этой продукции в массы :) , но и плохого про него ни скажу ни чего - он работает
  • 0

#8   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 10:25

Работает - в смысле потребляет электричество и превращает его в тепло? Если да, то тогда согласен, работает :DЕсли серьезно, то давно уже проводились разные эксперименты с этими преобразователями и никогда не было обнаружено хоть сколь ощутимого результата. Да и с точки зрения элементарной физики и химии даже теоретически там нет за что зацепиться.Ну а лохотронщиков во все времена хватало, впрочем, как и их жертв.
  • 0

#9   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 11:50

Ну а лохотронщиков во все времена хватало, впрочем, как и их жертв.

У меня стоит на бойлере :lol:.
  • 0

#10   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 12:55

У меня стоит на стиралку 1/2" за 900 рэ. последние полгода, как установил (дочка родилась и машинка работает особенно интенсивно... пеленки, распашонки...). Раньше (прошлые года) делал ежеквартальную очистку машинки кислотой, вода в поселке скважинная, накипь на приборах есть. А вот прошлый месяц сломалась лопатка барабана, полез менять, смотрю в дырочку то, а тены аки новые... легкий белесый налет на металле, ... Это без коментариев..... я свой выбор подтвердил Кстати мысль, желающим можно посмотреть свои стиралки, у кого лопатки в барабане пластиковые... (некоторые то перфорированы и отформованы полностью из металла) некоторым нажатием, придерживая барабан, подвиньте лопатку к себе и вверх, в образовавшемся окошке хорошо просматривается и тен и нутро... :) И ещё, МПВ работает не от сети

Работает - в смысле потребляет электричество и превращает его в тепло?

он просто вкручивается в водовод и ...забыли :).
  • 0

#11   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 169 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 13:55

а тены аки новые... легкий белесый налет на металле, ... Это без коментариев..... я свой выбор подтвердил

я про такую же работу - ржа которую раньше отскребать с химией вместе надо было, теперь тряпкой снимается (в фильтрах, бачках, ванной) только спорить и с пеной у рта доказывать мне как то нафиг не надо :) и в лохи меня не зачислить мне они за так достались (я же халявщик :D )
  • 0

#12   president121

president121
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 18:03

Ребятки я тоже не шутил о унитазе,реально есть налет известковый там где он выпускает воду(напротив дырок по кругу).А как самая стабильная тема пользования в доме сейчас то по нему и бум смотреть работу этого приобразователя.Что касается машинки стиральной :) вы рекламы насмотрелись с калгоном и всей хрени...таких тенов не бывает это раз.Когда налет превышает 1мм где то он трескается и отваливается,с помощью воды и вибрации вымывается это два.И еще сейчас почти в каждом порошке есть типа калгона досыпка вот а она и ест вашу резину в машинке.Все же считаю самый показатель это бойлер,лейка душа,аэратор,унитаз.
  • 0

#13   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 18:51

Накипь реально с чайника пропадает. Вопрос только - куда она девается? Наверное в почки? Т.е. бережом технику, гробим здоровье? Не стал ставить.
  • 0

#14   president121

president121
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 18:58

После кипячения по фиг знает какая там система...эта оброботка гроша не стоит,она улитучивается,а накипь появляется опять как надо.
  • 0

#15   lin

lin
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Июнь 11
  • 18 сообщений
  • 6 спасибо
  • 0

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 14:36

Добрый день! Магнитный фильтр состоит из металической полой трубы внутри которойрасположены магниты с внутреним отверстием через которое проходит водаа поставил я его на подачу холодной воды в двуконтурный котёл.
  • 0

#16   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 169 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 15:42

без смысленно было так ставить, магнитные свойства воды как я читал теряются, холодной через 6 часов, горячей через час вроде (точно не помню) поэтому в системы отопления их ставят на обратке
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru