Katenok

Выдвижные двери

В теме 33 сообщения

Люди, подскажите, пожалуйста, есть ли в природе выдвижные межкомнатные двери, второй день не могу найти ни в одном поисковике. Устроит даже не дверь, а хотя бы ссылочка на место, где можно купить механизм.

PS: Под выдвижной дверью я понимаю дверь с принципом функционирования как в маршрутке :)

0

Поделиться сообщением

как правило, сдвижные двери изготовляют на заказ под конкретный дверной проем, попробуйте обратиться в солидную компанию-производитель. в магазинах из ширпотреба встречал только "гармошку", но, по-моему, это на порядок ниже по внешнему виду и качеству, да и не совсем то, что вас интересует...

0

Поделиться сообщением

Спасибо большое, я форум с 4 утра курила, этот топик видела и на сайт альфа заходила, к сожалению это не то, что я хочу, мне надо именно ВЫдвижные, чтобы дверной проем не трогать, при этом, чтобы дверь открывалась вдоль стенки, а закрывалась точно в дверной проем, именно как в маршрутке или в современных трамваях, когда при открытии дверь подается немного на себя, а потом отодвигается вдоль стенки, а при закрытии на роликах едет вдоль стенки, а потом немного от себя и о-па, встает в дверной проем. А крупные конторы предлагают только по принципу купе :(

0

Поделиться сообщением

АААА... тогда я думаю вам нужно обратиться к строителям вагонов-купе :rolleyes::D

0

Поделиться сообщением

У меня маленькая квартира, и очень хочу сделать двери именно по принципу купейного вагона, т.е. чтобы дверь задвигалась в пенал. Кто-то может что-то знает по этой теме: какие механизмы, детали, как лучше делать, вообщем побольше информации. Буду очень всем признателен за информацию!

0

Поделиться сообщением

У меня маленькая квартира, и очень хочу сделать двери именно по принципу купейного вагона, т.е. чтобы дверь задвигалась в пенал. Кто-то может что-то знает по этой теме: какие механизмы, детали, как лучше делать, вообщем побольше информации.

Буду очень всем признателен за информацию!

Вот фурнитура для раздвежных дверей: http://www.dveri-vayar....nitura-6.htm

0

Поделиться сообщением

У меня маленькая квартира, и очень хочу сделать двери именно по принципу купейного вагона, т.е. чтобы дверь задвигалась в пенал. Кто-то может что-то знает по этой теме: какие механизмы, детали, как лучше делать, вообщем побольше информации. Буду очень всем признателен за информацию!

ну как определитесь с механизмами, тогда и раскажем как такое можно сделать ;) ну и эзкиз нужен того что затеяли :)
0

Поделиться сообщением

Очень интересная страница! Но как мне представляется, там больше двери по принципу шкафа-купе. У меня же следующая ситуация: в квартире, в которую я въезжаю, двухстворчатые двери и я хочу сделать одностворчатую, а вместо второй створки сделать пенал, в который будет задвигаться дверь. Теперь меня интересует вопрос: будет ли разумно, в смысле звукоизоляции, делать все на механизмах шкафа-купе, или все же есть детали именно для конструкции, нужной мне? Я хочу применить обычное дверное полотно, а детали для шкафа-купе предназначены для плит меньшего сечения чем обычное дверное полотно.

0

Поделиться сообщением

Делать такие двери на механизме шкафа-купе не рекомендуют. В виду того что рельса которая будет лежать на полу слишком быстро засорится и как следствие выйдет и строя.ПиСи: Мнение не мое, а вычитанное из инета.

0

Поделиться сообщением

vladmir

1. Если дверь отодвигается всторону, то это называется "шкаф-купе"

2. А что вам мешает сделать короб и спратать там весь механизм?

Лиля

Смотря какой механизм. Есть и без нижней рельсы.

ЗЫ. Я живу в сталенском доме и у меня в межкомнатных перегородках пустоты и планирую сделать дверь в ванную

что бы отодвигалась внутарь стены.

Изменено пользователем kandei
0

Поделиться сообщением

Есть такие механизмы в продаже на которые можно закрепить обычные двериПро звукоизоляцию можно забыть, а если не забыть то тут нужен принцип механизма как -в маршрутке-, в общем то с чего эта тема и начилась

0

Поделиться сообщением

Как в маршрутках - это уже полные навороты, и с пригонкой намаешься, не говоря уже о том, что с детьми такме двери быстро, как говорится, придут в негодность. Мне нужен по возможности не очень сложный механизм. Если нет нижней направляющей, то что, значит дверь будет висеть, или нет? Расскажите по-подробней про механизм, крепящийся на обычную дверь. Если кому-то не трудно, до дайте ссылки на сайты, где можно посмотреть на варианты. Буду всем очень благодарен!

0

Поделиться сообщением

Когда-то, давным-давно, была такая Питерская фирма, кажется "Альф" называлась. Так вот механизм от них я использовал для сдвижной двери(900мм.) убирающуся в "стену". Попробуйте в поисковике ее пошукать. Кстати, нижняя направляющая там не используется. В нижнем торце фрезеруется паз, в который вставляется некий пластиковый флажок, который, в свою очередь крепится к полу, тем самым устраняется раскачивание дверного полотна в проеме.Удачи.

0

Поделиться сообщением

Ага есть такая фирма и сайт тоже есть ;)

0

Поделиться сообщением

Ага есть такая фирма и сайт тоже есть

Огромное спасибо! То. что мне нужно было! Что получится, расскажу.

0

Поделиться сообщением

Прошло четыре долгих года, а рассказа все не слыхать))Попутный вопрос всем кто в теме: Хочу сделать раздвижную дверь но чтобы она задвигалась вовнутрь коробки толщиной не более 10 см.Кто нить так делал? Нижнюю рельсу обязательно наверное делать чтобы не раскачивалась?Ну и может ссылка есть какая с фотами...?

0

Поделиться сообщением

Не совсем понял, что нужно было этой барышне и Вам тоже. Что бы дверь, помимо продлльного, по отношению к стене, имела еще фронтальный ход?

0

Поделиться сообщением

Нужна дверь которая будет выезжать из стены толщиной 10 см. Чтобы с двух сторон была зашита например гипроком.

0

Поделиться сообщением

Не стоит каркас делать под дверь. Колхоз.Ищи ДСП 22мм. Из них собирай техузел под полотно двери и направляшки крепи. Сверху ГКЛ обшей для финишной обработки, чтоб от штукатурки не отличалось.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует