Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Выдвижные двери

Сообщений в теме: 32

#1   Katenok

Katenok
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 06:46

Люди, подскажите, пожалуйста, есть ли в природе выдвижные межкомнатные двери, второй день не могу найти ни в одном поисковике. Устроит даже не дверь, а хотя бы ссылочка на место, где можно купить механизм.
PS: Под выдвижной дверью я понимаю дверь с принципом функционирования как в маршрутке :)
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   igoris

igoris
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 15:49

как правило, сдвижные двери изготовляют на заказ под конкретный дверной проем, попробуйте обратиться в солидную компанию-производитель. в магазинах из ширпотреба встречал только "гармошку", но, по-моему, это на порядок ниже по внешнему виду и качеству, да и не совсем то, что вас интересует...

• 0

#3   Лиля

Лиля
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Февраль 06
  • 80 сообщений
  • 5 спасибо
  • Нефтеюганск
  • 0

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 21:29

смотрите тут Раздвижные двери

• 0

#4   Katenok

Katenok
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 22:02

Спасибо большое, я форум с 4 утра курила, этот топик видела и на сайт альфа заходила, к сожалению это не то, что я хочу, мне надо именно ВЫдвижные, чтобы дверной проем не трогать, при этом, чтобы дверь открывалась вдоль стенки, а закрывалась точно в дверной проем, именно как в маршрутке или в современных трамваях, когда при открытии дверь подается немного на себя, а потом отодвигается вдоль стенки, а при закрытии на роликах едет вдоль стенки, а потом немного от себя и о-па, встает в дверной проем. А крупные конторы предлагают только по принципу купе :(
  • 0

#5   Лиля

Лиля
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Февраль 06
  • 80 сообщений
  • 5 спасибо
  • Нефтеюганск
  • 0

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 19:29

АААА... тогда я думаю вам нужно обратиться к строителям вагонов-купе :rolleyes: :D
  • 0

#6   vladmir

vladmir
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 16:28

У меня маленькая квартира, и очень хочу сделать двери именно по принципу купейного вагона, т.е. чтобы дверь задвигалась в пенал. Кто-то может что-то знает по этой теме: какие механизмы, детали, как лучше делать, вообщем побольше информации. Буду очень всем признателен за информацию!
  • 0

#7   kandei

kandei
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Февраль 05
  • 21 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 17:41

У меня маленькая квартира, и очень хочу сделать двери именно по принципу купейного вагона, т.е. чтобы дверь задвигалась в пенал. Кто-то может что-то знает по этой теме: какие механизмы, детали, как лучше делать, вообщем побольше информации.
Буду очень всем признателен за информацию!

Вот фурнитура для раздвежных дверей: [color=#0000FF;]http://www.dveri-vay...furnitura-6.htm [/color]

• 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 710 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 19:28

У меня маленькая квартира, и очень хочу сделать двери именно по принципу купейного вагона, т.е. чтобы дверь задвигалась в пенал. Кто-то может что-то знает по этой теме: какие механизмы, детали, как лучше делать, вообщем побольше информации. Буду очень всем признателен за информацию!

ну как определитесь с механизмами, тогда и раскажем как такое можно сделать ;) ну и эзкиз нужен того что затеяли :)
  • 0

#9   vladmir

vladmir
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 18:00

Очень интересная страница! Но как мне представляется, там больше двери по принципу шкафа-купе. У меня же следующая ситуация: в квартире, в которую я въезжаю, двухстворчатые двери и я хочу сделать одностворчатую, а вместо второй створки сделать пенал, в который будет задвигаться дверь. Теперь меня интересует вопрос: будет ли разумно, в смысле звукоизоляции, делать все на механизмах шкафа-купе, или все же есть детали именно для конструкции, нужной мне? Я хочу применить обычное дверное полотно, а детали для шкафа-купе предназначены для плит меньшего сечения чем обычное дверное полотно.
  • 0

#10   Лиля

Лиля
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Февраль 06
  • 80 сообщений
  • 5 спасибо
  • Нефтеюганск
  • 0

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 21:05

Делать такие двери на механизме шкафа-купе не рекомендуют. В виду того что рельса которая будет лежать на полу слишком быстро засорится и как следствие выйдет и строя.ПиСи: Мнение не мое, а вычитанное из инета.
  • 0

#11   kandei

kandei
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Февраль 05
  • 21 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 21:17

vladmir
1. Если дверь отодвигается всторону, то это называется "шкаф-купе"
2. А что вам мешает сделать короб и спратать там весь механизм?

Лиля
Смотря какой механизм. Есть и без нижней рельсы.

ЗЫ. Я живу в сталенском доме и у меня в межкомнатных перегородках пустоты и планирую сделать дверь в ванную
что бы отодвигалась внутарь стены.
  • 0

#12   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 710 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 22:04

Есть такие механизмы в продаже на которые можно закрепить обычные двериПро звукоизоляцию можно забыть, а если не забыть то тут нужен принцип механизма как -в маршрутке-, в общем то с чего эта тема и начилась
  • 0

#13   vladmir

vladmir
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 16:08

Как в маршрутках - это уже полные навороты, и с пригонкой намаешься, не говоря уже о том, что с детьми такме двери быстро, как говорится, придут в негодность. Мне нужен по возможности не очень сложный механизм. Если нет нижней направляющей, то что, значит дверь будет висеть, или нет? Расскажите по-подробней про механизм, крепящийся на обычную дверь. Если кому-то не трудно, до дайте ссылки на сайты, где можно посмотреть на варианты. Буду всем очень благодарен!
  • 0

#14   Серж

Серж
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Ноябрь 04
  • 185 сообщений
  • 25 спасибо
  • г. Новочебоксарск
  • 0

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 18:19

Когда-то, давным-давно, была такая Питерская фирма, кажется "Альф" называлась. Так вот механизм от них я использовал для сдвижной двери(900мм.) убирающуся в "стену". Попробуйте в поисковике ее пошукать. Кстати, нижняя направляющая там не используется. В нижнем торце фрезеруется паз, в который вставляется некий пластиковый флажок, который, в свою очередь крепится к полу, тем самым устраняется раскачивание дверного полотна в проеме.Удачи.
  • 0

#15   Лиля

Лиля
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Февраль 06
  • 80 сообщений
  • 5 спасибо
  • Нефтеюганск
  • 0

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 20:41

Ага есть такая фирма и сайт тоже есть ;)

• 0

#16   vladmir

vladmir
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 16:48

Ага есть такая фирма и сайт тоже есть

Огромное спасибо! То. что мне нужно было! Что получится, расскажу.

• 0

#17   AdmiralSPb

AdmiralSPb
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 02:05

Прошло четыре долгих года, а рассказа все не слыхать))Попутный вопрос всем кто в теме: Хочу сделать раздвижную дверь но чтобы она задвигалась вовнутрь коробки толщиной не более 10 см.Кто нить так делал? Нижнюю рельсу обязательно наверное делать чтобы не раскачивалась?Ну и может ссылка есть какая с фотами...?
  • 0

#18   wood-doors

wood-doors
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 02:18

Не совсем понял, что нужно было этой барышне и Вам тоже. Что бы дверь, помимо продлльного, по отношению к стене, имела еще фронтальный ход?
  • 0

#19   AdmiralSPb

AdmiralSPb
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 19:43

Нужна дверь которая будет выезжать из стены толщиной 10 см. Чтобы с двух сторон была зашита например гипроком.
  • 0

#20   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 19:54

Не стоит каркас делать под дверь. Колхоз.Ищи ДСП 22мм. Из них собирай техузел под полотно двери и направляшки крепи. Сверху ГКЛ обшей для финишной обработки, чтоб от штукатурки не отличалось.
  • 0

#21   AdmiralSPb

AdmiralSPb
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 23:43

а рельсы снизу надо делать?
  • 0

#22   wood-doors

wood-doors
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 00:16

Дверь - это украшение. Бредово прятать ее в стену - ИМХО.
  • 0

#23   Alex_M

Alex_M
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Апрель 2011 - 16:54

Прошло четыре долгих года, а рассказа все не слыхать)) Попутный вопрос всем кто в теме: Хочу сделать раздвижную дверь но чтобы она задвигалась вовнутрь коробки толщиной не более 10 см. Кто нить так делал? Нижнюю рельсу обязательно наверное делать чтобы не раскачивалась? Ну и может ссылка есть какая с фотами...?

Мне в свое время тоже нужна была именно такая раздвижная дверь! Изучив кучу материала в интернете наткнулся на кассеты для раздвижных дверей Casseton. Меня данный механизм устроил полностью, толщина пенала именно 10 см, нижней рельсы нет, порог остается чистым. Купил, монтировал сам, ничего сложного. В общем впечатления остались только положительные. Двери подходят любые, купили на свой вкус. Сейчас советую всем знакомым :rolleyes: Вот что получилось у меня _____ - Размер 20,21К, Загружен: 512 Вот так выглядит кассета, цельносварной пенал, конструкция жесткая, не "гуляет" _______________ - Размер 25,96К, Загружен: 477
  • 0

#24   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 26 Апрель 2011 - 17:15

Вот так выглядит кассета, цельносварной пенал, конструкция жесткая, не "гуляет"

:lol: Вот ей-богу, отловлю щас мамашу с грудным ребенком и попрошу этого ребенка потыкать своим пальчиком в "цельносварной пенал жесткой негуляющей конструкции", запишу на телефон и выложу тут через ютуб.
  • 0

#25   ikra

ikra
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Март 11
  • 174 сообщений
  • 3 спасибо
  • мск
  • 1

Отправлено 03 Май 2011 - 15:19

первоначально собирась сделать две стенки из гкл и между ними поместить дверь на верхнем рельсе. Механизм нашли в леруа в районе 2-х тыщ с рельсой 1800 мм. Дверь любая до 100 кг. Толщина рельсы 4 см. Посчитали толщину стенок, получилось от 16-30 см. Продаются касеты для таких дверей толщина 12 см. Толком посмотреть скелет такой касеты вообще не удалось - либо все замурованно в стене, либо - закажите и вам привезут готовый домой. Поскольку 3 см очень актуально, вопрос: кто-нибудь крепил подобные или такие же пеналы к стенке из ГКЛ? пол и потолок из бетона. Будут вертикальные брусы от пола до потолка. Перегородку делаю из профилей 75*50 и 75*40. Прикрепить пенал на пену и саморезы - не упадет стенка-то?

• 0

#26   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 03 Май 2011 - 15:44

ikra, бери рельсу, бери брус высотой 3-4 см, шириной на 1 см больше толщины будущей двери, крепи брус к бетонному потолку или каркасу перегородки, а к брусу с шагом 250-300 мм крепи рельсу (обычно на самой рельсе насверлены отверстия с нужным шагом). Брус нужен для упрощения крепления рельсы (просто саморезами, не заботясь, чтобы шуруп попал в дюбель на бетонном потолке), а также для выравнивания основы по горизонту.
Вторая стенка строится вплотную к брусу (поэтому брус и должен быть чуть шире двери, чтобы обспечить нужную ширину кармана).
По поводу каркаса кассетона - я в аналогичной теме на прошлой неделе выкладывал фото этого каркаса. Ничего высокотехнологичного - верхний трек, 2 листа гофрированного железа и пара распорных вставок внизу листов.
  • 0

#27   ikra

ikra
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Март 11
  • 174 сообщений
  • 3 спасибо
  • мск
  • 1

Отправлено 03 Май 2011 - 19:11

to Alice Tracy

у меня толщина стенки от 16 до 30 см получалась из-за того, что пенал делался из двух профилей 75*40 (или 50*40). В вашем случае-не поняла, как получается пенал - вертикального каркаса вообще не ставить в районе въезда двери в стену?
в атаче "как хотелось, но не получилось" :) поэтому делаю одну стену.

Прикрепленные изображения

• razdvijdver1 - Размер 53,84К, Загружен: 225

• 0

#28   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 03 Май 2011 - 19:22

Ну вот недавно делали такие двери. Бутерброд такой: ГКЛ - ГКЛ - ПС 50*40 - карман - ПС 50*40 - ГКЛ - ГКЛ. Толщина стены получилась 12,5+12,5+50+50+50+12,5+12,5=200 мм (по факту вышло 202-203 - шпаклевка плюс обои).Напомни завтра - выложу фотку.Минимальная толщина была, когда была дверь толщиной 3 см (карман под нее делали 4 см) и однослойная зашивка 12,5 мм ГКЛ на ПП 60*27. Но оно было стремно :)
  • 0

#29   ikra

ikra
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Март 11
  • 174 сообщений
  • 3 спасибо
  • мск
  • 1

Отправлено 14 Май 2011 - 16:28

cпасибо за советы, но похоже у нас клетушка мала. У меня, что бы все закрывалось и помещалось, нужно не более 12 см делать проем. Поэтому придеться покупать касету для раздвижной двери. Пять раз промерили, 20 проверили, но либо на касету попасть, либо делать на заказ всю мебель. ( Вопрос вот в чем возник: сейчас стяжки нет, по словам менеджера сама касета ставится на уже ГОТОВЫЙ пол, а не на стяжку. Т.е сделаю я пол из гвл+керамзит+ элементы пола +пробка - и на этот пирог буду саморезами вкручивать направляющие для касеты? А как же зазор, который нужно оставлять возле стен? Еще был вариант поставить касету на деревяшку, но опять же - не понятно как поднимется/опустится пол. Сомнения в общем у нас.... Толщина в готовом виде 12.5 см. На пол кладется профиль 100*50, в него вствляется касета системы «Casseton» (как раз как на картинке в предыдущем посте) Standard S700-080.

• 0

#30   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 14 Май 2011 - 16:49

ребят, а почему не делают пенал из например того же толстого осб от пола до потолка одним листом, если закрепить только внизу и наверху без каркаса? или из досок каких. если примерно по 3 см толщиной взять, то общая толщина стены 10-11 без отделки
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru