Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Ламерский вопрос про американку

Сообщений в теме: 6

#1   dmal

dmal
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 09:33

От ПП стояков отводы сделаны угловым шаровым вентилем с американкой http://www.its-aqua....img/g/b/28.jpg. Хочу сразу после вентиля установить защиту от протечек (наверное аквасторож). Вопрос: можно ли на резьбу предназначенную для гайки американки сразу накрутить вентиль крана аквасторожа (побольше диаметром). Совпадет ли резьба? Правда там очень короткий сгон с резьбой (витка 3-4 резьбы). Хочу избавиться от лишнего соединения. Или оставить американку? Насколько они надежны?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 22:40

------------------------------------
  • 0

#3   dmal

dmal
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 08:37

Если интересует моё местоположение - то я из Курска.А вот подпись изменить у меня теперь не получается, пишет "Вам запрещено использование этой функции форума"Буду рад получить Ваши рекомендации :)
  • 0

#4   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 19:06

dmal - основной стояк из какого материала ? Показанный на фото ПП кран не слишком хороший выбор в плане надежности и в роли основного отсекающего крана , поэтому от дальнейших рекомендаций воздержусь , приложите фото стояков в сантех. шкафу - будет более предметный разговор
  • 0

#5   dmal

dmal
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 08:11

Стояк из ПП. Отвод сделан именно таким вентилем. Затем идет КФРД, затем счетчик. Счетчик опечатан вместе с КФРД. Но оба вместе легко снимаются :o . Заранее зная Ваши рекомендации по поводу КФРД (выкинуть) - пока планирую оставить. Начитался здесь про некачественные FAR-ы и прочие именитые бренды. У нас несколько спальных районов от застройщика (17-ти этажки) реализованы по схеме с КФРД и я пока не слышал страшилок про затопления из-за КФРД. Что бы спать спокойно - и решил поставить аквасторож :) В общем я уже попробовал в сантех. магазине накрутить на американку вентиль большего диаметра - все получилось, вот только ПП вентиль был не такой как у меня (не было в ассортименте), но я думаю, что все будет хорошо :) Можно еще вопрос? Планирую установить накопительный водонагреватель. Нужен ли обратный клапан? Если нужен, то куда ставить? Или ОК все-равно немного пропускает? Интересует, что будет с КФРД если подавать на него давление с другой стороны? Или поставить просто вентиль вместо ОК? Пока планирую ничего не ставить - оставить как есть. Надеюсь на предохранительный клапан на нагревателе и аквасторож :unsure:
  • 0

#6   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 21:47

Начитался здесь про некачественные FAR-ы и прочие именитые бренды.

Чета мне не верится или может вы спутали , если "именитыми" вы считаете Valtec , ТМ , НТМ , Tiemme , Henco , STC - то может быть , а ващето ссылочку киньте , плиз , где об этом идет речь

Планирую установить накопительный водонагреватель. Нужен ли обратный клапан?

Для водонагревателя достаточно предохр. клапана , там как раз и установлен обр. клапан

Надеюсь на предохранительный клапан на нагревателе и аквасторож :unsure:

Ага ... надейтесь ))
  • 0

#7   dmal

dmal
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 00:29

В нашей деревне если один производитель из перечисленных вами найдется - уже праздник.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru