Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
dmal

Ламерский вопрос про американку

Рекомендуемые сообщения

dmal

От ПП стояков отводы сделаны угловым шаровым вентилем с американкой 

Хочу сразу после вентиля установить защиту от протечек (наверное аквасторож). Вопрос: можно ли на резьбу предназначенную для гайки американки сразу накрутить вентиль крана аквасторожа (побольше диаметром). Совпадет ли резьба? Правда там очень короткий сгон с резьбой (витка 3-4 резьбы). Хочу избавиться от лишнего соединения.

Или оставить американку? Насколько они надежны?

Поделиться сообщением

dmal

Если интересует моё местоположение - то я из Курска.А вот подпись изменить у меня теперь не получается, пишет "Вам запрещено использование этой функции форума"Буду рад получить Ваши рекомендации :)

Поделиться сообщением

dmal - основной стояк из какого материала ? Показанный на фото ПП кран не слишком хороший выбор в плане надежности и в роли основного отсекающего крана , поэтому от дальнейших рекомендаций воздержусь , приложите фото стояков в сантех. шкафу - будет более предметный разговор

Поделиться сообщением

dmal

Стояк из ПП. Отвод сделан именно таким вентилем. Затем идет КФРД, затем счетчик. Счетчик опечатан вместе с КФРД. Но оба вместе легко снимаются :o . Заранее зная Ваши рекомендации по поводу КФРД (выкинуть) - пока планирую оставить. Начитался здесь про некачественные FAR-ы и прочие именитые бренды. У нас несколько спальных районов от застройщика (17-ти этажки) реализованы по схеме с КФРД и я пока не слышал страшилок про затопления из-за КФРД. Что бы спать спокойно - и решил поставить аквасторож :) В общем я уже попробовал в сантех. магазине накрутить на американку вентиль большего диаметра - все получилось, вот только ПП вентиль был не такой как у меня (не было в ассортименте), но я думаю, что все будет хорошо :) Можно еще вопрос? Планирую установить накопительный водонагреватель. Нужен ли обратный клапан? Если нужен, то куда ставить? Или ОК все-равно немного пропускает? Интересует, что будет с КФРД если подавать на него давление с другой стороны? Или поставить просто вентиль вместо ОК? Пока планирую ничего не ставить - оставить как есть. Надеюсь на предохранительный клапан на нагревателе и аквасторож :unsure:

Поделиться сообщением

Начитался здесь про некачественные FAR-ы и прочие именитые бренды.

Чета мне не верится или может вы спутали , если "именитыми" вы считаете Valtec , ТМ , НТМ , Tiemme , Henco , STC - то может быть , а ващето ссылочку киньте , плиз , где об этом идет речь

Планирую установить накопительный водонагреватель. Нужен ли обратный клапан?

Для водонагревателя достаточно предохр. клапана , там как раз и установлен обр. клапан

Надеюсь на предохранительный клапан на нагревателе и аквасторож :unsure:

Ага ... надейтесь ))

Поделиться сообщением

dmal

В нашей деревне если один производитель из перечисленных вами найдется - уже праздник.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов