Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
olejonok

Максимальный напор для соединения "американка"

Рекомендуемые сообщения

olejonok

Данное соединение идет до редуктора. Соответственно вопрос - какое максимум давление может выдержать данное соединение, называемое "американка" ?Спасибо.post-19386-1236625783_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Tehnik-san

Давление в статике- выдержит большое,наверняка 15 bar...а в динамике гидроудара-неизвестно,гидроудар бывает и трубопроводы стальные рвёт. Не проще ли было бы переварить врезки и сделать по хорошему,чем рассчитывать на пустую ячейку в револьвере при "русской рулетке" ?И ещё один "косяк": на обслуживание счётчики могут не принять.т.к. перед водомером стоит разборное соединение -американка шарового крана,которую теоретически,возможно открутить и запитать всех потребителей ДО счётчика

Поделиться сообщением

olejonok

Давление в статике- выдержит большое,наверняка 15 bar...а в динамике гидроудара-неизвестно,гидроудар бывает и трубопроводы стальные рвёт.

По небольшому опыту общения с нашими сантехниками я уточнил, что они вначале обратку подключают, а потом только напор дают (как никак 16 этажей жилых в домике)

Не проще ли было бы переварить врезки и сделать по хорошему,чем рассчитывать на пустую ячейку в револьвере при "русской рулетке" ?

Не, сварка это табу :)

И ещё один "косяк": на обслуживание счётчики могут не принять.т.к. перед водомером стоит разборное соединение -американка шарового крана,которую теоретически,возможно открутить и запитать всех потребителей ДО счётчика

С этим ясно, но пофигизмус текущей ситуации такой, что мне УЖЕ выдали техпаспорта на счетчики и приняли их на обслуживание :)

Поделиться сообщением

buka

Я пересобрал бы, потому как тебе ящик пересобрать просто показано из-за дюка. Либо жить с ним в открытом виде.

Поделиться сообщением

Alf

С этим ясно, но пофигизмус текущей ситуации такой, что мне УЖЕ выдали техпаспорта на счетчики и приняли их на обслуживание :)

Хе, я тут на днях 4 счетчика опломбированных (некоторые с незатянутыми американками!) открутил и заново прикрутил. :)А по поводу американки - инспектор может и ее и вообще всю конструкцию с шаровым краном, фильтром и счетчиком опломбировать при желании.

Поделиться сообщением

buka

Все новостройки так идут. Потом пломбируют нормально.

Поделиться сообщением

olejonok

Я пересобрал бы, потому как тебе ящик пересобрать просто показано из-за дюка. Либо жить с ним в открытом виде.

Хорошо, ты уговорил :) - поставлю ниппель с 3\4" на 1\2" - это несложно в общем-то.

Поделиться сообщением

Trubomet

Смотря какое уплотнение, с прокладкой или металл-металл

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует