olejonok

Максимальный напор для соединения "американка"

Оценить эту тему:

В теме 8 сообщений

Данное соединение идет до редуктора. Соответственно вопрос - какое максимум давление может выдержать данное соединение, называемое "американка" ?Спасибо.post-19386-1236625783_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Давление в статике- выдержит большое,наверняка 15 bar...а в динамике гидроудара-неизвестно,гидроудар бывает и трубопроводы стальные рвёт. Не проще ли было бы переварить врезки и сделать по хорошему,чем рассчитывать на пустую ячейку в револьвере при "русской рулетке" ?И ещё один "косяк": на обслуживание счётчики могут не принять.т.к. перед водомером стоит разборное соединение -американка шарового крана,которую теоретически,возможно открутить и запитать всех потребителей ДО счётчика

0

Поделиться сообщением

Давление в статике- выдержит большое,наверняка 15 bar...а в динамике гидроудара-неизвестно,гидроудар бывает и трубопроводы стальные рвёт.

По небольшому опыту общения с нашими сантехниками я уточнил, что они вначале обратку подключают, а потом только напор дают (как никак 16 этажей жилых в домике)

Не проще ли было бы переварить врезки и сделать по хорошему,чем рассчитывать на пустую ячейку в револьвере при "русской рулетке" ?

Не, сварка это табу :)

И ещё один "косяк": на обслуживание счётчики могут не принять.т.к. перед водомером стоит разборное соединение -американка шарового крана,которую теоретически,возможно открутить и запитать всех потребителей ДО счётчика

С этим ясно, но пофигизмус текущей ситуации такой, что мне УЖЕ выдали техпаспорта на счетчики и приняли их на обслуживание :)
0

Поделиться сообщением

Я пересобрал бы, потому как тебе ящик пересобрать просто показано из-за дюка. Либо жить с ним в открытом виде.

0

Поделиться сообщением

С этим ясно, но пофигизмус текущей ситуации такой, что мне УЖЕ выдали техпаспорта на счетчики и приняли их на обслуживание :)

Хе, я тут на днях 4 счетчика опломбированных (некоторые с незатянутыми американками!) открутил и заново прикрутил. :)А по поводу американки - инспектор может и ее и вообще всю конструкцию с шаровым краном, фильтром и счетчиком опломбировать при желании.
0

Поделиться сообщением

Все новостройки так идут. Потом пломбируют нормально.

0

Поделиться сообщением

Я пересобрал бы, потому как тебе ящик пересобрать просто показано из-за дюка. Либо жить с ним в открытом виде.

Хорошо, ты уговорил :) - поставлю ниппель с 3\4" на 1\2" - это несложно в общем-то.
0

Поделиться сообщением

Смотря какое уплотнение, с прокладкой или металл-металл

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует