Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Success

Ввод проводов из общего коридора в квартиру

Рекомендуемые сообщения

Success

Собираюсь менять стальную дверь на новую. Старая дверь была простая накладная и все провода (кабель ТВ, телефон, домофон) входили в отверстие между дверной коробкой и проемом. Новая дверь не будет иметь зазоров и имеет наличники.Получается надо пробурить сквозное отверстие из квартиры в коридор.Подскажите чем лучше заделать после проброса проводов оставшуюся часть отверстия для хорошей звуко и прочей изоляции и с учетом если понадобится в будущем то легко расковырять эту дырку ?Сам думаю что монтажной пеной или герметиком. А чем еще можно?

Поделиться сообщением

shatl

Сам думаю что монтажной пеной или герметиком.

Success ни тем ни другим , лучше гипсовой смесью (штукатурка , шпаклёвка, алебастр...)

Поделиться сообщением

Success

Success ни тем ни другим , лучше гипсовой смесью (штукатурка , шпаклёвка, алебастр...)

Да гипсовой смесью будет лучше, но сверху я так и хотел. Просто стена толщиной 16 см а чем заполнить внутри? Штукатурку можно затолкать ну на 1см максимум с каждой стороны

Поделиться сообщением

Ruslah

Небольшое отверстие вам звуко- и другую изоляцию не испортит. Заполните, если сможете, кусками пенопласта или минваты.Если дом панельный относительно новой постройки, можно воспользоваться скрытыми каналами в панелях от щитка до квартиры. Два канала от потолка 15-20см для электрики, а пониже 30-35см для ваших кабелей. Над слаботочной зоной этажного щитка находятся 2 отверстия на указанной высоте для протяжки этих кабелей в месте поворота, они тоже забиты пенопластом, а сверху тонкий слой штукатурки, можно найти простукиванием.

Поделиться сообщением

ремонтник2010

Я у себя сделал так-по правую и по левую сторону верхней части двери я просверлил отверстия сверлом по бетону насквозь и болгаркой вырезал канавки в штукатурке изнутри(ну в вашем случае в бетоне -штробу) и в эти канавки я утопил металлопластиковую трубу на 16 ,а с другой стороны на 20 и замазал .Вобщем нижняя часть заходит немного на стенку ,где и скрывается плинтусом,а верхняя часть уже за дверью -вот в неё и запускается как в канал какой либо кабель (телефон инет антена ,у меня инет и телефон в одном канале .а антена в другом)и далее они под плинтусами разводятся куда надо .Металлопласт я брал самый дешёвый (такой на воду ставить -катастрофа ,а для этого дела в самый раз).Вобщем посредством металлопластиковых труб я в стенке образовал два канала ,через которые и протянул кабеля.Самое главное -иХ НЕ ВИДНО и УДОБНО.Такая вот идея.Забыл написать -над идеей придётся потрудиться ,но в любой момент кабеля можно будет вытянуть и другие вставить.Меня устраивает.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует