Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

паяльная лампа

Сообщений в теме: 12

#1   dronovigor

dronovigor
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Январь 11
  • 29 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 16:51

Здравствуйте. У меня есть старая советская паяльная лампа без опознавательных знаков. Я попробовал её использовать- залил керосин, накачал воздух, залил ванночку, прогрел, но всесто топливовоздушной мощной струи выходит слабенькая струйка керосина ито недолго. Сопло я вынул, прочистил- не помогло. Может она предназначена для работы на бензине? Как привести её в рабочее состояние?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Pleiades

Pleiades
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 11
  • 281 сообщений
  • 101 спасибо
  • Братск
  • 0

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 17:31

В Вашем случае, скорее всего, не работает или не герметична помпа. По остальному - исчерпывающая информация в Википедии: http://ru.wikipedia....
  • 0

#3   dronovigor

dronovigor
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Январь 11
  • 29 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 17:36

Я сам видел как во время предыдущего её использования всё было нормально. Не я ей работал и у человека , который её использовал проконсультироваться нет возможности.
  • 0

#4   Pleiades

Pleiades
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 11
  • 281 сообщений
  • 101 спасибо
  • Братск
  • 0

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 17:47

Я сам видел как во время предыдущего её использования всё было нормально. Не я ей работал и у человека , который её использовал проконсультироваться нет возможности.

На каком топливе работала? Как давно? Обычно лампы в большинстве своем бензиновые. А вообще - лучше на помойку её. Если в больших объемах на морозе не планируете работать, то горелка на газовом баллончике (в мороз - предварительно согретом, хотя бы под одеждой) решит все проблемы. И безопаснее в разы.
  • 0

#5   dronovigor

dronovigor
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Январь 11
  • 29 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 18:04

На каком топливе работает не знаю. Если она бензиновая, а я залил керосин, то могут быть проблемы, описаные выше?
  • 0

#6   Pleiades

Pleiades
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 11
  • 281 сообщений
  • 101 спасибо
  • Братск
  • 0

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 18:26

На керосине факела можете совсем не получить (или разогревать дольше придется), но лить струей при достаточном давлении внутри она должна.Подожгите, и одновременно накачивайте воздух. Может и раскочегарится.Керосиновые лампы, кажется, совсем давно выпускали. Навряд ли у Вас такая. Но если такая, то на бензине запускать нельзя.
  • 0

#7   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 22:34

dronovigor даю 99,9% что у Вас лампа бензиновая, я за свою жизнь не видел ни одной керосиновой паялки Только примусы и лампы (светилки). Скорее всего потому , что у них маленькая мощность. На керосине она работать не будет, он маслянистый и не получается нужной дисперсии с воздухом на выходе из жиклёра. Вылейте керосин, промойте её бензином, заправьте (бензином) и думаю если жиклёр не раздраконили всё заработает нормально при условии , что насос (помпа) в порядке и вентиль (регулировка смеси) тоже исправен. Да кстати как чистили жиклёр , не проволокой стальной, надеюсь ?
  • 0

#8   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 23:27

залил керосин, накачал воздух, залил ванночку, прогрел,

Паяльная лампа на бензине работает.
  • 0

#9   dronovigor

dronovigor
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Январь 11
  • 29 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 19:45

Сопло чистил зубочисткой.Сейчас всё нормально, залил бензин и отремонтировал крышу в гараже.
  • 0

#10   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 20:38

dronovigor ну хорошо, что зубочисткой , иожно медной проволочкой , но не как не стальной(это я так на всякий пожарный)
  • 0

#11   Ломов

Ломов
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Ноябрь 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 06:11

Ни разу в жизни не видел керосиновой паяльной лампы. Только бензиновые. Сам пользуюсь одной лампой уже несколько лет, купив первую попавшуюся в магазине. Пока проблем нет.
  • 0

#12   pashka.exe

pashka.exe
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 12:33

Заправлять бензином,незнаю как теперешние,а старые вообще А-72 рекомендовалось (буквально летом в деревне ковырялся в сарае,инструкцию находил 80-какого то года) и помнить,что заправлять НЕ БОЛЕЕ 2/3 объёма бачка.Самое смешное-что это чудо,по сути,примитивный ракетный двигатель на жидком топливе :)
  • 0

#13   HID

HID
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 17-Август 11
  • 34 сообщений
  • 5 спасибо
  • ХМАО г.Сургут
  • 1

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 13:44

Самое смешное-что это чудо,по сути,примитивный ракетный двигатель на жидком топливе :)

Ага, и шуму от нее примерно столько же :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru