Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
dronovigor

паяльная лампа

Рекомендуемые сообщения

dronovigor

Здравствуйте. У меня есть старая советская паяльная лампа без опознавательных знаков. Я попробовал её использовать- залил керосин, накачал воздух, залил ванночку, прогрел, но всесто топливовоздушной мощной струи выходит слабенькая струйка керосина ито недолго. Сопло я вынул, прочистил- не помогло. Может она предназначена для работы на бензине? Как привести её в рабочее состояние?

Поделиться сообщением

Похожий контент
Pleiades

В Вашем случае, скорее всего, не работает или не герметична помпа.

По остальному - исчерпывающая информация в Википедии: http://ru.wikipedia.org/w...%E0%EC%EF%E0

Поделиться сообщением

dronovigor

Я сам видел как во время предыдущего её использования всё было нормально. Не я ей работал и у человека , который её использовал проконсультироваться нет возможности.

Поделиться сообщением

Pleiades

Я сам видел как во время предыдущего её использования всё было нормально. Не я ей работал и у человека , который её использовал проконсультироваться нет возможности.

На каком топливе работала? Как давно? Обычно лампы в большинстве своем бензиновые. А вообще - лучше на помойку её. Если в больших объемах на морозе не планируете работать, то горелка на газовом баллончике (в мороз - предварительно согретом, хотя бы под одеждой) решит все проблемы. И безопаснее в разы.

Поделиться сообщением

dronovigor

На каком топливе работает не знаю. Если она бензиновая, а я залил керосин, то могут быть проблемы, описаные выше?

Изменено пользователем dronovigor

Поделиться сообщением

Pleiades

На керосине факела можете совсем не получить (или разогревать дольше придется), но лить струей при достаточном давлении внутри она должна.Подожгите, и одновременно накачивайте воздух. Может и раскочегарится.Керосиновые лампы, кажется, совсем давно выпускали. Навряд ли у Вас такая. Но если такая, то на бензине запускать нельзя.

Поделиться сообщением

shatl
dronovigor даю 99,9% что у Вас лампа бензиновая, я за свою жизнь не видел ни одной керосиновой паялки Только примусы и лампы (светилки). Скорее всего потому , что у них маленькая мощность. На керосине она работать не будет, он маслянистый и не получается нужной дисперсии с воздухом на выходе из жиклёра. Вылейте керосин, промойте её бензином, заправьте (бензином) и думаю если жиклёр не раздраконили всё заработает нормально при условии , что насос (помпа) в порядке и вентиль (регулировка смеси) тоже исправен. Да кстати как чистили жиклёр , не проволокой стальной, надеюсь ?

Поделиться сообщением

FugenFührer

залил керосин, накачал воздух, залил ванночку, прогрел,

Паяльная лампа на бензине работает.

Поделиться сообщением

dronovigor

Сопло чистил зубочисткой.Сейчас всё нормально, залил бензин и отремонтировал крышу в гараже.

Поделиться сообщением

shatl
dronovigor ну хорошо, что зубочисткой , иожно медной проволочкой , но не как не стальной(это я так на всякий пожарный)

Поделиться сообщением

Ломов

Ни разу в жизни не видел керосиновой паяльной лампы. Только бензиновые. Сам пользуюсь одной лампой уже несколько лет, купив первую попавшуюся в магазине. Пока проблем нет.

Поделиться сообщением

pashka.exe

Заправлять бензином,незнаю как теперешние,а старые вообще А-72 рекомендовалось (буквально летом в деревне ковырялся в сарае,инструкцию находил 80-какого то года) и помнить,что заправлять НЕ БОЛЕЕ 2/3 объёма бачка.Самое смешное-что это чудо,по сути,примитивный ракетный двигатель на жидком топливе :)

Поделиться сообщением

HID

Самое смешное-что это чудо,по сути,примитивный ракетный двигатель на жидком топливе :)

Ага, и шуму от нее примерно столько же :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации