Слесарь

Сверление отверстий в плитке D112 мм

Оценить эту тему:

В теме 16 сообщений

Здравствуйте!Подскажите, чем лучше просверлить/изготовить отверстия D112 мм в плитке на гипсокартоне? Для установки автомобильной акустики (динамиков).По типу как я сверлю специальной насадкой на перфоратор.

0

Поделиться сообщением

бормашинка типа дремеля и насадка фреза для резки кафеля

0

Поделиться сообщением

А если насадку на дрель? Или оборотов будет недостаточно?Как понимаю, необходим штатив/циркуль для движения инструмента по кругу?

Изменено пользователем Слесарь
0

Поделиться сообщением

на дрель может и получится резать придется по нарисованному кругу без циркульной насадки

0

Поделиться сообщением

Да уж, тут дремель нужен.. Ну или какая-нибудь очень крутая коронка (по цене близкая к дремелю). :)

0

Поделиться сообщением

Искал картинки "фреза для резки кафеля", нашел только круги для "болгарки". Как она выглядит хоть?

0

Поделиться сообщением

"Козьей ножкой" можно попробовать - post-15106-1317585107_thumb.jpgИли поискать алмазное трубчатое сверло нужного диаметра. На моей фотке, в правом верхнем углу, такие тонкие как раз видны.

0

Поделиться сообщением

Обычной болгаркой с алмазным кругом можно .Края отверстия конечно будут грубые ,но они ж потом перекроются.

0

Поделиться сообщением

У меня от "болгарки" плитка горит больше чем металл и сильная вонь поленым. Мож нужно воду лить из брызгалки? И болгаркой, как понимаю, придется резать типа шестигранник для такого диаметра? У меня есть такой инструмент 2.jpg Может этим инструментом в несколько заходов по кругу?

0

Поделиться сообщением

А если насадку на дрель? Или оборотов будет недостаточно? Как понимаю, необходим штатив/циркуль для движения инструмента по кругу?

Не знаю, как дремелем делать дырки в плитке. У меня китайская бормашинка, ничем не отличается от польско-китайской и имхо от именитого Proxxona. Мое мнение - это микроинструмент, для миллиметровых работ. Или покажите видео, как им делают не миллиметровые работы. Один художник жаловался - "что за ерунда, уже второй Дремел спалил". Он работал по дереву и кости, брал захватку по 3 мм. Я сказал, что с такими захватками конечно спалишь. Штатива с циркулем не нужно, все делается вручную. Если дрель пластмассовая, то не советую - разобьется посадочное место подшипника и будет шататься патрон. У меня приятель как-то взял попользоваться, вставил какую-то фрезу и давай шерудить - расширять отверстие. Если передняя часть дрели железная, то попробовать можно, но все равно она не для боковых нагрузок. Можно дыру сделать болгаркой, но окончательно красиво сделать черной чашкой по камню https://homemasters.ru/up...cb7bbd8d.png , она диаметра 100, как раз влезет и боковой стороной делается исключительно красивое отверстие. Цена в интернете порядка 228 руб.

0

Поделиться сообщением

Дремелем нормально дырки делать в плитке, если не керамогранит прочный(на нём имхо дорогую насадку можно и убить быстро) , как то сделали отверстие под вентилятор маленькое за 10мин расширил половину окружности проходил у дремеля есть и насадка и сама опора их две даже другая для очистки швов от затирки, насадка выглядит как стержень размером с спичку

0

Поделиться сообщением

Остается теперь найти такую приспособу в продаже

0

Поделиться сообщением

В природе оно существует. Я нашел "FIT". Дерьмо редкостное, но на два-три отверстия его хватило, а больше мне и не надо было.

0

Поделиться сообщением

Болгаркой можно и овальное отверстие сделать -можно и поливать диск брызгалкой с водой.Просто вам надо болгаркой для начала овальный контур наметить -ну прорезать на 1мм или на 2 мм вглубь плитки (диск позволяет),а потом сделать уже более глубокие надрезы в центре -ну типа лучей солнышка и отламывать по кусочку.а после уже и окончательно можно зачистить края отверстия.Диск желательно поменьше диаметром найти -будет легче работать.Я подобным диском выпилил в крышке бачка отверстие под спусковой механизм (там изначально боковой спуск был и поэтому крышка без отверстия была)-никто не верил что такое возможно и сантехники что это видели были в шоке от удивления.Диск по бетону -НЕ ГОДИТСЯ ,только алмазный.Вобще этот диск -полезная штука,кирпичи как масло режет и т д.

0

Поделиться сообщением

Купил автомобильные динамики с внутренним диаметром D94. Сверлил балеринкой D20...D90мм. На последнем отверстии балеринка сломалась :(Но вцелом получилось неплохо! :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует