Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Сверление отверстий в плитке D112 мм

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Подскажите, чем лучше просверлить/изготовить отверстия D112 мм в плитке на гипсокартоне? Для установки автомобильной акустики (динамиков).По типу как я сверлю специальной насадкой на перфоратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бормашинка типа дремеля и насадка фреза для резки кафеля

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А если насадку на дрель? Или оборотов будет недостаточно?Как понимаю, необходим штатив/циркуль для движения инструмента по кругу?

Изменено пользователем Слесарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дрель может и получится резать придется по нарисованному кругу без циркульной насадки

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, тут дремель нужен.. Ну или какая-нибудь очень крутая коронка (по цене близкая к дремелю). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал картинки "фреза для резки кафеля", нашел только круги для "болгарки". Как она выглядит хоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Козьей ножкой" можно попробовать - post-15106-1317585107_thumb.jpgИли поискать алмазное трубчатое сверло нужного диаметра. На моей фотке, в правом верхнем углу, такие тонкие как раз видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычной болгаркой с алмазным кругом можно .Края отверстия конечно будут грубые ,но они ж потом перекроются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от "болгарки" плитка горит больше чем металл и сильная вонь поленым. Мож нужно воду лить из брызгалки? И болгаркой, как понимаю, придется резать типа шестигранник для такого диаметра? У меня есть такой инструмент 2.jpg Может этим инструментом в несколько заходов по кругу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если насадку на дрель? Или оборотов будет недостаточно? Как понимаю, необходим штатив/циркуль для движения инструмента по кругу?

Не знаю, как дремелем делать дырки в плитке. У меня китайская бормашинка, ничем не отличается от польско-китайской и имхо от именитого Proxxona. Мое мнение - это микроинструмент, для миллиметровых работ. Или покажите видео, как им делают не миллиметровые работы. Один художник жаловался - "что за ерунда, уже второй Дремел спалил". Он работал по дереву и кости, брал захватку по 3 мм. Я сказал, что с такими захватками конечно спалишь. Штатива с циркулем не нужно, все делается вручную. Если дрель пластмассовая, то не советую - разобьется посадочное место подшипника и будет шататься патрон. У меня приятель как-то взял попользоваться, вставил какую-то фрезу и давай шерудить - расширять отверстие. Если передняя часть дрели железная, то попробовать можно, но все равно она не для боковых нагрузок. Можно дыру сделать болгаркой, но окончательно красиво сделать черной чашкой по камню https://homemasters.ru/up...cb7bbd8d.png , она диаметра 100, как раз влезет и боковой стороной делается исключительно красивое отверстие. Цена в интернете порядка 228 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дремелем нормально дырки делать в плитке, если не керамогранит прочный(на нём имхо дорогую насадку можно и убить быстро) , как то сделали отверстие под вентилятор маленькое за 10мин расширил половину окружности проходил у дремеля есть и насадка и сама опора их две даже другая для очистки швов от затирки, насадка выглядит как стержень размером с спичку

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается теперь найти такую приспособу в продаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В природе оно существует. Я нашел "FIT". Дерьмо редкостное, но на два-три отверстия его хватило, а больше мне и не надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болгаркой можно и овальное отверстие сделать -можно и поливать диск брызгалкой с водой.Просто вам надо болгаркой для начала овальный контур наметить -ну прорезать на 1мм или на 2 мм вглубь плитки (диск позволяет),а потом сделать уже более глубокие надрезы в центре -ну типа лучей солнышка и отламывать по кусочку.а после уже и окончательно можно зачистить края отверстия.Диск желательно поменьше диаметром найти -будет легче работать.Я подобным диском выпилил в крышке бачка отверстие под спусковой механизм (там изначально боковой спуск был и поэтому крышка без отверстия была)-никто не верил что такое возможно и сантехники что это видели были в шоке от удивления.Диск по бетону -НЕ ГОДИТСЯ ,только алмазный.Вобще этот диск -полезная штука,кирпичи как масло режет и т д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Купил автомобильные динамики с внутренним диаметром D94. Сверлил балеринкой D20...D90мм. На последнем отверстии балеринка сломалась :(Но вцелом получилось неплохо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.