Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Что делать с таким стеклопакетом?

Сообщений в теме: 11

#1   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 12:29

Имеется вот такой стеклопакет; слева за стеной - вторая комната, где такой же пакет симметрично, идет одной плоскостью. Плоскость пола имеет имела отрицательный уклон в сторону стены на фотке в обоих комнатах, порядка 8 мм минимум. Пол уже выровнен ветонитом, однако проблема: т.к. стеклопакет крепился к полу (перекрытию, которое и имет прогиб вместе со стяжкой), то оно увело за собой профиль. В связи с чем (показано на рис) именно в местах крепления дверей существует перекос, что в этой комнате, что в соседней. Отсюда сложность при закрывании дверей. Вопрос: это как-то регулируется или что сделать можно вообще? Левая комната уже покрашена, правая нет.

Прикрепленные изображения

• DSC_1153 - Размер 337,7К, Загружен: 164

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Одессит

Одессит
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Июль 08
  • 305 сообщений
  • 117 спасибо
  • Киев
  • 2

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 15:25

Такие двери должны иметь достаточно большой диапазон регулировок в трёх плоскостях.
  • 0

#3   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 19:39

Takhir
Везет вам.. У нас такого не бывает, красота прям.
Что делать.. Расстеклить, демонтировать и установить заново. ;)
  • 0

#4   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 08:33

Takhir
Везет вам.. У нас такого не бывает, красота прям.
Что делать.. Расстеклить, демонтировать и установить заново. ;)

Не бывает чего, таких косяков? Во всей России стеклопакеты идеально ставят? )
А можно, скажем, расстеклить только ту часть, где дверь и выше, и просто поднять самую нижнюю часть профиля, чтобы выровнять до горизонта? Самому это насколько реально?
  • 0

#5   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 09:14

Эх блин, помню я, как цинично меня обложили матами суровые сургутские нефтяники в лице их руководителя, когда я не проверил горизонт пола и, поддавшись визгам "быстрее-быстрее!" дал команду ставить автоматические входные двери сразу на пол. В итоге из-за пропущенного минутного этапа пришлось несколько дней потратить на переделку.Я это к тому, что мне это было простительно в то время, а вот в твоем случае - это невообразимый ляп.
  • 0

#6   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 09:22

Я это к тому, что мне это было простительно в то время, а вот в твоем случае - это невообразимый ляп.

Странно, что ты считаешь это простительным, когда сам накосячил, а в случае, когда стеклопакеты ставил не я - это мой ляп. Поменьше демагогии, побольше советов (я очень ценю время).
  • 0

#7   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 09:35

Простительным для меня это было потому, что я тогда не имел никакого представления ни о чем, и вся моя функция заключалась в том, чтобы махнуть рукой местным рабочим - "Ставь!", воткнуть вилку в розетку и подписать кучу бумажек. Это называется шеф-монтаж.А про тебя - я говорил не про твой ляп, а про ляп исполнителей в твоем случае. По теме - если проблемы с закрыванием двери, можно попробовать порегулировать фурнитуру, у нее подвижки в 3 плоскостях, и по идее можно было бы, оставив завал, обеспечить легкое закрывание двери. Но боюсь, что еслми бы это было возможно, тот же Макс-фокс уже упомянул бы об этом.
  • 0

#8   president121

president121
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 11:55

Вы меня извините но!... По правилам установка металопластиковых изделий идет в уровень 3х плоскостей! Что в последуйщем будет влиять на долговечность конструкции.А вопросы установщиков-как ставим по уровню или стене,полу не что иное как горе экономия заказчика которая выливается потом как у вас. Я тоже это ощутил на входной двери очень тяжелой-уже за тройку лет отламал ручек 5-колекция :) :( так 50 мм на 2х метрах.
  • 0

#9   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 12:18

Господа. Я не спрашиваю, КАК должны были ставиться стеклопакеты. Я не прошу комментариев в виде "это отстой, ляп" и тп. Я не прошу историй о том, как, кто и когда ставил что-то у себя и как кто косячил. Пожалуйста, не надо. Еще раз - я ценю свое время. И ваше тоже.Нужно одно - совет, желательно детальный, как исправить косяк собственными силами. Что и как разобрать и так далее.Спасибо.
  • 0

#10   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 12:42

Такие двери должны иметь достаточно большой диапазон регулировок в трёх плоскостях.

порегулировать фурнитуру, у нее подвижки в 3 плоскостях

Винты с внутренними шестигранниками сам найдешь под пластиковыми декоративными накладками на петли.
  • 0

#11   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 13:04

Takhir
Мля, ты уж прости товарищ дорогой, но научился бы ты с людьми общаться, жить бы легче стало.

Расстеклить, демонтировать и установить заново.

Что непонятного?!.
Дверь снял, штапик с глухаря снял, пакет вынул, пену вырезал, анкера спилил, раму снял и т.д. Меньше **здежа, больше дела, уже давно закончил бы..
И нифига нельзя этот процесс упростить, потому что геометрия - точная наука, а у вас в голове полнейший бардак.
Но вы, конечно, будете предпочтете неделю искать несуществующий простой способ, чем за два часа все переделать.

Alice Tracy
Одессит
Парни, какие регулировки, вы чего?. Вы б еще предложили святой водой побрызгать..

ЗЫ Вы уж меня простите, но жутко бесит наглость и тупость.
  • 0

#12   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 13:48

Из всего поста max_fox потенциально полезно только:

Takhir
Дверь снял, штапик с глухаря снял, пакет вынул, пену вырезал, анкера спилил, раму снял и т.д.

Да простят меня админы, за "тупость" отвечаешь? Если ты профи в стеклопакетах, хочешь, я найду десяток областей, в которых профи буду я, а ты "тупым"? Однако это не развяжет мне язык до оскорблений. Alice Tracy в два счета помог без них, за что спасибо.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru