Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Takhir

Что делать с таким стеклопакетом?

Рекомендуемые сообщения

Takhir

Имеется вот такой стеклопакет; слева за стеной - вторая комната, где такой же пакет симметрично, идет одной плоскостью. Плоскость пола имеет имела отрицательный уклон в сторону стены на фотке в обоих комнатах, порядка 8 мм минимум. Пол уже выровнен ветонитом, однако проблема: т.к. стеклопакет крепился к полу (перекрытию, которое и имет прогиб вместе со стяжкой), то оно увело за собой профиль. В связи с чем (показано на рис) именно в местах крепления дверей существует перекос, что в этой комнате, что в соседней. Отсюда сложность при закрывании дверей. Вопрос: это как-то регулируется или что сделать можно вообще? Левая комната уже покрашена, правая нет.

post-8695-1317806942_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Одессит

Такие двери должны иметь достаточно большой диапазон регулировок в трёх плоскостях.

Поделиться сообщением

max_fox

Takhir

Везет вам.. У нас такого не бывает, красота прям.

Что делать.. Расстеклить, демонтировать и установить заново. ;)

Поделиться сообщением

Takhir

Takhir

Везет вам.. У нас такого не бывает, красота прям.

Что делать.. Расстеклить, демонтировать и установить заново. ;)

Не бывает чего, таких косяков? Во всей России стеклопакеты идеально ставят? )

А можно, скажем, расстеклить только ту часть, где дверь и выше, и просто поднять самую нижнюю часть профиля, чтобы выровнять до горизонта? Самому это насколько реально?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Эх блин, помню я, как цинично меня обложили матами суровые сургутские нефтяники в лице их руководителя, когда я не проверил горизонт пола и, поддавшись визгам "быстрее-быстрее!" дал команду ставить автоматические входные двери сразу на пол. В итоге из-за пропущенного минутного этапа пришлось несколько дней потратить на переделку.Я это к тому, что мне это было простительно в то время, а вот в твоем случае - это невообразимый ляп.

Поделиться сообщением

Takhir

Я это к тому, что мне это было простительно в то время, а вот в твоем случае - это невообразимый ляп.

Странно, что ты считаешь это простительным, когда сам накосячил, а в случае, когда стеклопакеты ставил не я - это мой ляп. Поменьше демагогии, побольше советов (я очень ценю время).

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Простительным для меня это было потому, что я тогда не имел никакого представления ни о чем, и вся моя функция заключалась в том, чтобы махнуть рукой местным рабочим - "Ставь!", воткнуть вилку в розетку и подписать кучу бумажек. Это называется шеф-монтаж.А про тебя - я говорил не про твой ляп, а про ляп исполнителей в твоем случае. По теме - если проблемы с закрыванием двери, можно попробовать порегулировать фурнитуру, у нее подвижки в 3 плоскостях, и по идее можно было бы, оставив завал, обеспечить легкое закрывание двери. Но боюсь, что еслми бы это было возможно, тот же Макс-фокс уже упомянул бы об этом.

Поделиться сообщением

president121

Вы меня извините но!... По правилам установка металопластиковых изделий идет в уровень 3х плоскостей! Что в последуйщем будет влиять на долговечность конструкции.А вопросы установщиков-как ставим по уровню или стене,полу не что иное как горе экономия заказчика которая выливается потом как у вас. Я тоже это ощутил на входной двери очень тяжелой-уже за тройку лет отламал ручек 5-колекция :):( так 50 мм на 2х метрах.

Поделиться сообщением

Takhir

Господа. Я не спрашиваю, КАК должны были ставиться стеклопакеты. Я не прошу комментариев в виде "это отстой, ляп" и тп. Я не прошу историй о том, как, кто и когда ставил что-то у себя и как кто косячил. Пожалуйста, не надо. Еще раз - я ценю свое время. И ваше тоже.Нужно одно - совет, желательно детальный, как исправить косяк собственными силами. Что и как разобрать и так далее.Спасибо.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Такие двери должны иметь достаточно большой диапазон регулировок в трёх плоскостях.

порегулировать фурнитуру, у нее подвижки в 3 плоскостях

Винты с внутренними шестигранниками сам найдешь под пластиковыми декоративными накладками на петли.http://oknabm.ru/imgup/p12120459957644635671.jpg

Поделиться сообщением

max_fox

Takhir

Мля, ты уж прости товарищ дорогой, но научился бы ты с людьми общаться, жить бы легче стало.

Расстеклить, демонтировать и установить заново.

Что непонятного?!.

Дверь снял, штапик с глухаря снял, пакет вынул, пену вырезал, анкера спилил, раму снял и т.д. Меньше **здежа, больше дела, уже давно закончил бы..

И нифига нельзя этот процесс упростить, потому что геометрия - точная наука, а у вас в голове полнейший бардак.

Но вы, конечно, будете предпочтете неделю искать несуществующий простой способ, чем за два часа все переделать.

Alice Tracy

Одессит

Парни, какие регулировки, вы чего?. Вы б еще предложили святой водой побрызгать..

ЗЫ Вы уж меня простите, но жутко бесит наглость и тупость.

Поделиться сообщением

Takhir

Из всего поста max_fox потенциально полезно только:

Takhir

Дверь снял, штапик с глухаря снял, пакет вынул, пену вырезал, анкера спилил, раму снял и т.д.

Да простят меня админы, за "тупость" отвечаешь? Если ты профи в стеклопакетах, хочешь, я найду десяток областей, в которых профи буду я, а ты "тупым"? Однако это не развяжет мне язык до оскорблений. Alice Tracy в два счета помог без них, за что спасибо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации