axelcool

раковина в подоконнике

Оценить эту тему:

В теме 22 сообщения

подскажите или тыкните носом как сделать раковину в подоконнике в хрущевке, а то площадь всего у меня 6метров(((так поиском и не смог найти

0

Поделиться сообщением

режем дыру под раковину и устанавливаем, и ура, у вас раковина в подоконнике , какие тут сложности

0

Поделиться сообщением

Или прорубаете окно над уже имеющейся мойкой, кстати.

0

Поделиться сообщением

В хрущевке это будет окно в туалет.

0

Поделиться сообщением

А не в хрущевках у нас у всех окна куда?

0

Поделиться сообщением

У меня на Ашан выходят - на ооочень большой туалет.

0

Поделиться сообщением

если не на сортир то на помойку, выбор не велика виноваты в этом сами, если что )

0

Поделиться сообщением

спс за юмор, но у меня хрущ какой-то тогда странный, 2ка, комнаты раздельные, кладовка 6квадратов, санузел раздельный, окошка в ванной нету!я имел ввиду, можно ли столешницу поставить за место подоконника, спил не будет намокать от конденаста, вот это я хотел узнать.п.с. холодильника под подконником нету

0

Поделиться сообщением

Можно сделать из акрилового камня или из влагостойкого (зеленого) дсп. Там тоже помучиться с установкой придется, но не невозможно.

0

Поделиться сообщением

У меня столешница вместо подоконника 15 лет стоит. Спил промажьте силиконом и все.

0

Поделиться сообщением

силикон будет хорошо держаться на дереве то? может в начале лаком пройти раз пять, а потом силиконом для сантехники?

0

Поделиться сообщением

Силикон не поможет. Все это полная туфта. Поможет или полноценная гидроизоляция или оконный герметик, которым оконщики пену замазывают изнутри, чтобы на дорогущих лентах сэкономить.

0

Поделиться сообщением

Ни ха-ха себе,я много видел установок всяких-окна,двери.Сам на фирме подрабатывал установщиком.Везде задували пеной и все,поподробней плиз о герметике.Бум утеплять снаружи и заодно зафигачим гидру.

0

Поделиться сообщением

Вы сначала уточните у спрашивающего (если он еще появится), из чего он представляет себе свой подоконник, особенно если у него кирпичная хрущевка. Я глубже 600 мм подоконники и столешници в свободной ненапряжной продаже вроде как не встречал. А если хрущ кирпичный и под окном - так называемый холодильник, то еще вопрос, как он туда подведет воду и слив и не замерзнет ли все это к едрене фене зимой :)

0

Поделиться сообщением

Ну и будет передняя часть раковины слегка выступать -ну и что тут такого-место то съэкономленно.Правда придётся раздолбать низ проёма оконного -ну чтоб влезли трубы подачи воды и сифон -ну и ничего страшного тоже (сантиметров на 10 будет выступать -так можно и дверки какие либо присобачить,за ними ещё и хранить всякую херню можно будет ,они и трубы скроют),а сифон и трубы и утеплить можно от промерзания.Мне идея нравится -ну а что делать ,если места мало.Всё осуществимо.А вот если ещё найти и лист нержавейки вместо подоконика,ну или сверху на подоконник настелить и уже в листе вырез сделать под мойку -так вобще классно будет (ну на мой вкус) или столешницу тогда из камня делать как советовали.

0

Поделиться сообщением

Меня как раз озадачили проектом, в котором мойку придется разместить в подоконнике.Так вот вопрос "как ее разместить" меня не сильно волнует, интереснее вопрос "куда деть батарею".. Т.к. под мойкой будет шкафчик, батарея там вообще не вписывается.А как поставить - взять и поставить. Только окно при этом лучше сделать глухое и заизолировать все что можно. А то если появится конденсат - будет хреново. Ну или столешницу делать из камня или стекла.ЗЫ По поводу размеров деревянных столешниц. Если "в свободной продаже" (т.е. в вашем любимом суперпупергипермаркете) нету ничего подходящего, то берем нужный листовой материал (МДФ, ДСП, фанера), склеиваем вразбежку нужный размер, нарезаем как надо и везем на фанеровку/малярку/ламинирование на выбор. Учитывая предельно завышенные цены на подобный товар в магазах (и полное отсутствие выбора) - вполне рентабельный вариант.

0

Поделиться сообщением

Речь не о таком варианте?post-72494-1319130032_thumb.jpg

Изменено пользователем SS78
0

Поделиться сообщением

о таком! только у меня у окна будет стоять холодильник дальше духовка на втором уровне внизу п/м

0

Поделиться сообщением

axelcool ну так заказывайте столешницу с выпилами по размерам и в путь, в чём проблема то, загерметизировать можно , пусть даже яхтенным лаком, воском , да мало ли чем ещё, Вы же туда воду лить с напором не собираетесь , а между мойкой и столешней обычно прокладка , вроде резиновая, ставится. Только мне Вас немного жаль, у Вас получится мойка очень близко к окну и его придётся очень часто отмывать от брызг равно как и жалюзи или шторы , в зависимости , что у Вас там будет, но видимо нужно чем то жертвовать и идти на компромисы.
0

Поделиться сообщением

Боже, я думал, там уже все построили...

0

Поделиться сообщением

Только окно при этом лучше сделать глухое и заизолировать все что можно. А то если появится конденсат - будет хреново.

вот при глухом-то окне да на кухне грибы будут расти всеми цветами радуги
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует