Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Takhir

Как выровнять раму пластикового окна?

Рекомендуемые сообщения

Alice Tracy

Так по поводу сверления и гидроизоляции: разве дренажные пазы - это не то же самое в плане нарушения герметичности контура рамы, как и сверление под оконный анкер?

Поделиться сообщением

sutormin2011

Если у вас окно "заплакало"(появился конденсат), то изготовителю вы предявите претензии, если ничего не делали с пластиковым окном. Если вы внесли изменения (врезали замок) - гарантия снимается.Я "невникал" как влияет пластиковое окно, на внесение изминений, знаю, что спорить с изготовителями - бесполезно, если вы нарушили конструкцию.

Поделиться сообщением

Sano

не приходилось никогда ни чего врезать в пластиковую дверь или окна , это 100% забота оконщиков, в заказе указал что надо из фурнитуры и всё

Поделиться сообщением

sutormin2011

У меня было так:Балконный модуль.Заказчику захотелось внутренний врезной замок на дверь.Я п..бался но сделал. В итоге - стеклопакет заплакал. Я у верен, что это говноконструкция, заказчик уверен, что у меня кривые руки.

Поделиться сообщением

Sano

пишем бумагу что разрешается не смотря на последствия, или посылаем лесом по тропинке в оконную компаниювсё вопросы сразу снимаются

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Ну тут пример немного некорректный, тут дырявился профиль двери. А при установке на анкера сверлится профиль рамы.

Поделиться сообщением

sutormin2011

Ну тут пример немного некорректный, тут дырявился профиль двери. А при установке на анкера сверлится профиль рамы.

Я тоже так думал, но производитель "соскакивает" с гарантии при малейших изменениях конструкции.

пишем бумагу что разрешается не смотря на последствия, или посылаем лесом по тропинке в оконную компаниювсё вопросы сразу снимаются

Фиг их заставишь исправлять "косяки" они отвечают за то что поставили.Этот модуль ставился осенью(было тепло), а когда "заплакал" тут была одна правда - я врезал замок и изменил конструкцию.

Поделиться сообщением

Sano

бумага между вами и заказчиком, не хочет, вперед к оконщикам пусть бежитв данной ситуации оконщики не растерялись и быстро нашли на кого свалитьвам же урок, да и вообще надо было просто отказаться, несмогу сделать да и всё хоть режь

Поделиться сообщением

sutormin2011

бумага между вами и заказчиком, не хочет, вперед к оконщикам пусть бежитв данной ситуации оконщики не растерялись и быстро нашли на кого свалитьвам же урок, да и вообще надо было просто отказаться, несмогу сделать да и всё хоть режь

Я часто так думаю :rolleyes: НО, заказчик - всегда прав! Он платит за банкет.Жизнь научила делать всё по технологии. Это теперь я могу сказать, что "так не делается", а если сделаю - с меня "взятки-гладки".Вернусь к теме - окна ставятся так, как я рассказал и не иначе. Контролируя(представитель) заказчика, я намекал про эти крепления и тут-же установщики их использовали.Да и вобще- на них проще ставить.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Наконец-то вернулись к теме.Ставить может и проще и выглядит окно с ними посимпатичней, без лишних заглушек, но держат они, на мой посторонний взгляд, сопливей, в отличие от анкеров.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Стеклопакет не просверливается, а ставится на спец.пластины(я уже сказал о них) по бокам. Две штуки на сторону.

Бывают ситуации, когда проблематично засверлиться под анкер. Тогда допускается крепление на пластины. Однако, в этом случае получается, что окно фактически держится только на пене, пластины те только предотваращают опрокидывание рамы. А уж те огромные рамы, что у топикстартера, на пластины крепить - самоубийство.На приведённом фото за такой монтаж руки оторвать следует.

Поделиться сообщением

max_fox

Вернусь к теме - окна ставятся так, как я рассказал и не иначе.

Спасибо, что вы нам поведали истину. Пойду расскажу монтажникам со стажем в несколько тысяч окон, что они - лохи, там вон есть парень, уж он-то все знает. Не лезьте не в свое дело, вы отделочник, причем хреновый, не ваше это..

Учим матчасть:

http://www.mio.ru/razrabo...andarti.html

Поделиться сообщением

oazisokon

Наконец-то вернулись к теме.Ставить может и проще и выглядит окно с ними посимпатичней, без лишних заглушек, но держат они, на мой посторонний взгляд, сопливей, в отличие от анкеров.

Ставить можно и на анкера и на анкерные пластины и держат они конструкцию не хуже чем анкера, просто при использовании пластин окно нужно заклинить клиньями ( монтажники их называют крокодилы) потом пластины заделываются откосом и окно точно ни куда не денется . Ведь часто бывает так особенно в кирпичных домах что на анкерный болт и не поставить, потому что там воздушная прослойка. Изменено пользователем oazisokon

Поделиться сообщением

ремонтник2010

А может быть такое что для разных климатических зон разные решения (ну или анкер или пластины)? Это я насчёт пробивания стеклопакета конденсатом. самому интересно -потому как я и так и так видел . Так же видал как и не только вправо и влево крепили пакет (раму окна) ,а ещё и вверх и вниз -ну когда длинный пакет допустим (балконный там створки ещё открывающиеся ).

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Это я насчёт пробивания стеклопакета конденсатом.

Я буду придираться к терминам - не стеклопакета, а профиля рамы :)По сути - я точно так же в ответ всегда возражаю, что в профиле и так есть сквозные каналы для отвода конденсатаhttp://realprof.ru/window_systems/profiles/ags_50.jpg(нУмер 5 на картинке, только это не самый клинический случай еще)

Так же видал как и не только вправо и влево крепили пакет (раму окна) ,а ещё и вверх и вниз

Вот у Тахира вроде как раз такой случай и был

Поделиться сообщением

volkodav

Учим матчасть:

http://www.mio.ru/razrabo...andarti.html

Рисунок А.3. Узел бокового примыкания оконного блока к проему с четвертью слоистой стены из кирпича с эффективным утеплителем и отделкой внутреннего откоса штукатурным раствором

1 - подоконная доска; 2 - пенный утеплитель; 3 - пароизоляционная лента; 4 - гибкая анкерная пластина; 5 - опорная колодка под подоконную доску; 6 - штукатурный раствор; 7 - дюбель со стопорным шурупом; 8 - вкладыш из антисептированного пиломатериала; 9 - водоизоляционная паропроницаемая лента; 10 - шумопоглощающая прокладка; 11 - слив; 12 - изоляционная саморасширяющаяся паропроницаемая лента

Учим и видим что допускаются оба вида монтажа.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации