Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Поликарбонат можно пролететь

Сообщений в теме: 16

#1   alexent

alexent
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Октябрь 11
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 17:44

Полтора года назад собрал теплицу из поликарбоната, за зиму-весну собрал два урожая помидор, не считая разной зелени, в полне был даволен, хорошее подспорье к деревенской зарплате 10т.р. В начале лета прошел не самый крупный град, один скат теплицы теперь в дырочку :angry: , подсунули китайский поликарбонат а он на второй год уже становится дубовым, я об этом знал, по этому ехал покупать немецкий произведеный в подмосковье по лицензии. короче кинули меня. И может кто подскажет чем эти дырдочки можно залепить средний диаметр 1 см но их очень много.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   ремонтник2010

ремонтник2010
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Декабрь 10
  • 369 сообщений
  • 84 спасибо
  • 0

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 20:40

Ну заделывают одну или несколько дырочек ,а когда лист напоминает решето -то только МЕНЯТЬ.Да и легче это чем заделывать.
  • 0

#3   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 06:58

У меня навес из поликарбоната 4 и 6мм ,российского производства ,лет 5 стоял,а в этом году град все изрешетил .Только в зимнем саду ,где стоит 10мм,он устоял.Так что вы не одни пострадали.Может вас это успокоит :D .До этого много раз был град,снег и не чего,а в этом году получил решето-стечение обстоятельств.

• 0

#4   voynisi

voynisi
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 08:40

Уже многие жаловались на поликарбонат. На теплицах стоит меньше чем плёнка, а цена заоблачная.
  • 0

#5   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 19:26

Уже многие жаловались на поликарбонат. На теплицах стоит меньше чем плёнка, а цена заоблачная.

Ну это вы хватанули .Пленка стоит сезон -два.До этого града ,у меня стоял лет 5.Был и раньше град ,но дыр не было .Видать стечение обстоятельств -направление падения ,размер ,сила удара.....итд.И на старуху бывает проруха :D .Форс-мажор . [cry]
  • 0

#6   voynisi

voynisi
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 08:56

У меня теплица из армированного стекла. Стёкла побиты только там, где падали сверху яблоки и то с большой высоты. Ни град, ни толстый слой снега не сломал за 15 лет. А поликарбонат оказался на один сезон. Если бы я свою теплицу строил сейчас из поликарбоната, она обошлась бы мне в годовую зарплату. И это на один сезон! Тьху... Разве такое разводилово не должно караться, хотя-бы публикациями в интернете. У поликарбоната огромное количество недостатков. Зато преподнесли этот материал как нечто супер бесподобное покрытие для теплиц. И некоторые менеджеры по продажам, под видом пользователей выставляют фотографии теплиц, якобы своих. Наверное этих ребят в детстве не учили, что врать не хорошо. Наверное не читали в библии что враньё грех.

Прикрепленные изображения

• v1 - Размер 23,38К, Загружен: 224
  • v2 - Размер 13,87К, Загружен: 144
  • v3 - Размер 25,25К, Загружен: 184
  • v4 - Размер 13,57К, Загружен: 117

• 0

#7   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 09:14

Voynisi, сочувствую и делаю выводы, Ваш топик станет холодным душем для бравирующих огородников, допускаю что дело в условиях эксплуатации ну и в производителе...
  • 0

#8   voynisi

voynisi
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 09:32

Voynisi, сочувствую и делаю выводы, Ваш топик станет холодным душем для бравирующих огородников, допускаю что дело в условиях эксплуатации ну и в производителе...

Фото не с моей теплицы. У меня хватило благоразумия не использовать этот материал в больших количествах. И остудили интерес к этому материалу цены. Последний мой поход в строительный магазин запомнился как раз тремя вещами. Септик на три куба из пластика, ценой в подержаное авто, лист поликарбоната абсолютно не доступный для простого смертного и кактус, большой такой кактус, с ценником как на произведение искусства от Микелянджело. Похоже у бизнесменов с Украины со здравым смыслом совсем плохо.
  • 0

#9   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1207 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 09:36

Поэтому у нас радостно этим поликарбонатом делают крыши автобусных и стены остановок, чтобы радостно раз в месяц их менять.
  • 1

#10   voynisi

voynisi
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 09:40

Пилят бюджеты. У нас на некоторых остановках поликарбонат уже сняли и заменили на ондулин. Еще одна панацея.
  • 0

#11   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 11:42

Так кто же так поликарбонат кладет ,ровно ка стекло :blink: ,да еще почти горизонтально.Его ж надо гнуть поперек каналов ,тогда прочность получите ,как плотины строят -изогнутыми .А так от снега проломится .И не экономьте ,ставьте 8-10мм (у него стенки толще) и ВАм на всю жизнь хватит. Теплопроводность поликарбоната в 7 раз меньше чем у стекла ,вот и все приемущество (основное) и вес.Если теплица отапливаемая то окупится быстро.
  • 0

#12   voynisi

voynisi
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 13:06

Цена монолитного прозрачного поликарбоната 10 мм толщиной 844 грн. за один квадратный метр. При средней зарплате в Украине 2500 грн. Меня ваш совет просто умиляет. У меня зарплата немного выше средней, и всё равно я могу позволить себе купить аж целых 4(четыре) квадратных метра. Цена сотового поликарбоната для теплиц 8мм толщиной, 114 грн. Мне таких нужно около 100 кв. метров, итого 11 400 грн. Допустим я возьму урожай помидоров 6 кг с квадратного метра, а у меня под теплицами 80 квадратов, это 480 кг и продам их по максимально возможной цене 30 грн за килограмм итого получаю 14 400 грн. У меня останется 3 000 грн. Этих денег вряд ли хватит, что-бы отопить газом, устроить подсветку, вода на полив, зарплата себе любимому. С голоду я помру если ваш совет послушаю..В общем нечего здесь больше обсуждать, на поликарбонате можно пролететь, и годится он только для хобби (в смысле в теплицу). Т.е. туда где обыватель готов тратить не взирая на экономику.
  • 0

#13   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 19:22

Так речь же о сотовом поликарбанате или я чего то не вкурил.При курсе гривны 3.873 рубля получаем 114х3.873=441рубль.нормально .А если 4мм то порядка 150рублей.У меня зимний сад 8х6м ,стоит 10мм уже лет 6 ,примыкает к стене дома .Крыша дугой .иногда приходилось лазить по ней и не чего .стекло ставить ? ну не андулин же :D ставить или металлочерепицу. :D Хорошо ,что у нас в городе его делают .Вагонами отправляют на олимпиаду ,а вы говорите для бытовухи.
  • 0

#14   SAMODOOR

SAMODOOR
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Июнь 12
  • 9 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 18:25

Поэтому у нас радостно этим поликарбонатом делают крыши автобусных и стены остановок, чтобы радостно раз в месяц их менять.

У нас как раз до холодов наконец-то оборудовали зону ожидания автобуса... :huh:

А ссылка тут была нафига?
  • 0

#15   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 22:24

Я когда на Севере жил, построили возле дома такую остановку, аккурат из поликарбоната китайческого. Первый же буран сдул ее к чертям свинячьим. :)
  • 0

#16   SAMODOOR

SAMODOOR
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Июнь 12
  • 9 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 16:01

А ссылка тут была нафига?

А йух его знает ! :o
  • 0

#17   barbos

barbos
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Март 13
  • 11 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Март 2013 - 10:40

так надо на зиму его убирать, а если поликобонат сверху оракалом наклееть ему от града не чего не будет.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru