Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Теплица из поликарбоната

Сообщений в теме: 49

#1   Marinna

Marinna
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Август 2009 - 16:21

У кого на даче уже стоит красавица теплица из поликарбоната? где заказывали, сколько стоит? нравится ли?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Навес из поликарбоната   ›   раздвижная дверь из поликарбоната

Не то что надо? Воспользуйтесь поиском или зарегистрируйтесь и задайте свой вопрос.

#2   Allysik

Allysik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 07:49

У кого на даче уже стоит красавица теплица из поликарбоната? где заказывали, сколько стоит? нравится ли?

Все молчат.:) А я тоже такую хочу. Только интересно, можно самим ее собрать или это недоступно среднему уму и немного корявым ручкам?
  • 0

#3   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 23:10

Ну почему же, узнаете в своем регионе фирмы занимающиеся изготовлением рекламных изделий и легких конструкций. Покупаете Пкорбонат, заказываете в любому толковому сварщику из профилированной трубы конструкцию и крепите к ней.
  • 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 00:56

В Леруа Мерлене у нас видел такую теплицу на стенде. Там что-то вроде конструктора. Всё винтами скручивается.
  • 0

#5   самоучка

самоучка
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Февраль 08
  • 86 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 12:35

Этой весной купили такую теплицу. называется 2ДУМ размером 3 на 6 и 2 высотой. в компании ВОЛЯ, цена с поликарбонатом 19.6 т.р.. доставка 5 т. и сборка 5 т. За сборку не платили, собирали сами по инструкции. Думали сначала что придется много дорабатывать, но все отверстия четко совпали, винты даже остались и профиля тоже. Для сборки нужно два человека. раскрой карбоната заказывали на фирме что бы самим не морочиться, стоит копейки. на месте немного подпилили и все. торопиться не надо, лучше изучите хорошенько инструкцию, мы поторопились и пришлось частично разбирать. собирать не обязательно в том порядке как пишут в инстр. как вам удобно так и собирайте. Главное установить ровно, что бы не было перекосов, иначе будут щели в дверях и они не будут закрываться. Результатом довольны. они обещают что зимой в ней температура не опускается ниже 0. Посмотрим. А на данный момент, когда были заморозки, мы приехали на дачу, температура что в не отопленном доме что в теплице-одинаковая-0 гр., а на улице было -10. Единственный минус-полив, дождевая вода не проходит и приходиться часто поливать.
  • 0

#6   Allysik

Allysik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 11:29

[Результатом довольны. они обещают что зимой в ней температура не опускается ниже 0. Посмотрим. А на данный момент, когда были заморозки, мы приехали на дачу, температура что в не отопленном доме что в теплице-одинаковая-0 гр., а на улице было -10. Единственный минус-полив, дождевая вода не проходит и приходиться часто поливать.)А каковы результаты по урожаю? Действительно оно того стоит? Хочу перцы красивые и толстостенные и много всяких экзотических помидоров-арбузов-дынь! [olen] С поливом, думаю, проблем не будет. Для этого есть колодец, шланг и трудяга "Малыш".
  • 0

#7   vas197

vas197
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 21:48

Впервый раз слышу про такой материал под названием поликарбонат, если кто может пусть разъяснит.
  • 0

#8   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 167 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 21:50

Впервый раз слышу про такой материал под названием поликарбонат, если кто может пусть разъяснит.

Объясняю: в поиске набираешь "поликарбонат" и наслаждаемся эффектом. А постить сообщения ради одному себе понятной идеи считаю как минимум неумным
  • 0

#9   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 09:56

Не знаю как у вас, а у нас почти все автобусные остановки им перекрыты. Прозрачный материал, похож на плексиглас, внутри полости, как трубочки.
  • 0

#10   4ole4ka

4ole4ka
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Январь 2010 - 18:05

От снега теплица сломалась напополам. Провалилась, внутри все железки погнулись. Как бы ее починить? Посоветуйте. :(
  • 0

#11   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Январь 2010 - 15:23

Если теплица от снега сломалась, значит при её проектировании небыли учтены снеговые нагрузки. Чинить такую я бы не стал. А сделал бы новую.У меня две теплицы из уголка 40мм и армированного стекла 5мм. Одна 20 м. кв, вторая 60 м. кв. Построены они когда мне было лет 20 - 25, мною и отцом. Т.е. простояли уже более 15 лет. Некоторые стёкла сломаны но чтоб каркас погнуло. Это не допустимо.Вот мои теплицы:

Прикрепленные изображения

• P1300055 - Размер 51,98К, Загружен: 611
  • P1300056 - Размер 53,15К, Загружен: 544
  • P1300057 - Размер 47,25К, Загружен: 589
  • P1300058 - Размер 66,79К, Загружен: 602
  • P1300059 - Размер 43,1К, Загружен: 432
  • P1300060 - Размер 76,1К, Загружен: 587

• 0

#12   4ole4ka

4ole4ka
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Февраль 2010 - 11:21

У меня нет денег на покупку новой :( . Неужели нельзя починить?
  • 0

#13   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 05 Февраль 2010 - 11:45

Разобрать теплицу, отрихтовать (выпрямить) согнутые элементы. Собрать заново. На будущее учесть этот момент и слабые узлы дополнительно укрепить. Например уголки приварить или прикрутить.
  • 0

#14   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Февраль 2010 - 15:58

Я фотки своих теплиц показал для того, что бы вы посмотрели, а дальше сами думали. Конструкция теплицы не такая уж сложная штука. Если нет опыта проектирования несущих конструкций, закладывайте больший запас прочности.Отремонтировать можно конечно, только вот нужно ли. Сделайте сами каркас, а стёкла используйте от старой. Может какие элементы от каркаса используете от сломанной. Но просто сломанный каркас отрихтовать - значит нарваться на повторную поломку.И ещё..если действительно нужен совет, сделайте фотографии теплицы в разных ракурсах, нарисуйте схемку с размерами. А так, ну какой можно дать совет на ваш вопрос?
  • 0

#15   nag-di

nag-di
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Апрель 2010 - 08:55

а из чего можно сделать каркас
  • 0

#16   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 02 Апрель 2010 - 09:08

Варианты: брус 40*50, уголок стальной 15,25,35 и до 50ки, уголок дюралевый, труба стальная от 3/4" до 2", в т.ч. профилированные трубы. Тут все дела вкуса, необходимых условий и возможности.
  • 0

#17   neya12

neya12
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июль 08
  • 132 сообщений
  • 10 спасибо
  • Lietuva
  • 1

Отправлено 04 Май 2010 - 22:12

может кому интересна теплица такого типа? недавно домучила))) дверь подогнать осталось. Могу сообщить о плюсах и минусах

• siltnamis02 - Размер 54,42К, Загружен: 533

• 0

#18   Cityman

Cityman
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Май 2010 - 07:56

У меня стоит уже второй год, отлично перенесла зиму - боялись, что лопнет под снегом.
  • 0

#19   Boriss

Boriss
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Июнь 2010 - 18:24

Сегодня закончил эту теплицу. По-моему, конструкция удачнее, чем арочная. Размер 6х2.6х2.3м. За недостатком времени фундамента пока нет. Закреплена в 6 местах забитой в грунт арматурой. Каркас из оцинкованного профиля 27х28х0,5 и 27х56х0,5. Себестоимость 10 т.р. Время на сборку 3-4 дня.

• ____0180 - Размер 535,93К, Загружен: 506

• 0

#20   Stroyman

Stroyman
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Июнь 2010 - 08:35

Стоит у нас теплица из поликарбоната, у соседей -тоже. Однако после недавнего урагана обломки их теплиц по всему дачному участку летали :( У нас правда выстояла, хотя повреждения все равно были
  • 0

#21   artweyders

artweyders
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Июль 2010 - 10:49

Доброго всем дня. Хочу поделиться своими наработками по теплицам. У нас 2 теплицы ДУМ-2м арочные под поликарбонат по 8 метров, с отоплением от газового котла, эксплуатируем уже 2 года. Всю зиму начиная с октября по апрель выращиваем зеленый лук. Эту зиму мороз доходил до - 35С и много снега, теплица выстояла. Теплица в прошлом году стоила 22600 р. ( 8 метров вместе с поликарбонатом). Устанавливали за 2 дня вдвоем с супругой, инструкция идет с ней очень подробная, правда винтиков много крутить нужно. Кому интересно вот фото. DSC00148____ - Размер 279,05К, Загружен: 503 DSC00177____ - Размер 242,87К, Загружен: 209
  • 0

#22   максимка

максимка
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Февраль 11
  • 11 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Март 2011 - 07:43

Привет всем форумчанам и огородникам!Подскажите пожалуста можноли сделать арочную раму теплицы из полипропилена и какого диаметра?
  • 0

#23   Lomalka

Lomalka
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Октябрь 09
  • 43 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 12:49

Добрый день, следующей осенью хочу заменить стёкла в теплице на сотовый поликрбонат, положить сразу листами на крышу и на стены.Вопрос - чем крепить чтобы не оторвало ветром?
  • 0

#24   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 07:27

По-моему, конструкция удачнее, чем арочная. ... Каркас из оцинкованного профиля 27х28х0,5 и 27х56х0,5. Себестоимость 10 т.р. Время на сборку 3-4 дня.

Как думаешь ГК профиля долго выдержат в условиях постоянной влажности? ИМХО через год весь каркас будет в ржавых потёках - вида никакого. Года через 4 весь каркас ржавчина сьест.

хочу заменить стёкла в теплице на сотовый поликрбонат, положить сразу листами на крышу и на стены. Вопрос - чем крепить чтобы не оторвало ветром?

Зависит от вашей конструкции. Чтоб ветер "не зацеплялся" за теплицу, лучше для неё иметь аэродинамическую форму (округлую, без торчащих углов). В промышленных вариантах для крепежа листов поликарбоната идёт специальная пластмассовая разъёмная шайба-пробка. Она большого диаметра, крепится вроде на винты к каркасу, сверху шляпка винта закрывается герметичной пробкой, чтоб вода через дырку не шла внутрь стекла и теплицы.
  • 0

#25   Клаус

Клаус
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Апрель 12
  • 3 сообщений
  • Россия
  • 0

Отправлено 22 Апрель 2012 - 20:38

У нас и веранда и теплица из поликарбоната. В теплице жара, даже когда на улице холодно. Мы в целом довольныИз минусов, пожалуй грязнится быстро, не смотря за защиты по бокам, насекомые все равно туда проникают, а также пыль и прочая грязь после дождя или за зиму
  • 0

#26   Mepooooo

Mepooooo
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 04-Август 12
  • 7 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Август 2012 - 22:08

Мне очень нравится теплица из поликарбоната. Моя так выглядит teplica_uroshay.jpg

• 0

#27   serega

serega
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Октябрь 12
  • 28 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 10:42

Есть такие, которые как конструктор, собрал каркас и пленку натянул. Я у себя такую сделал. И поликарбонат не нужен.
  • 0

#28   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 22:23

Поликарбонат для теплицы хорош. Когда финансовый выхлоп не имеет значения. Просто охота в землице поковыряться для собственного удовольствия. Если малый бизнес на теплицах строить, то только полиэтилен. Вот гляньте на карту. Это помидорная столица Юга России станица Кривянская. https://maps.google....7...mp;t=h&z=14 Теперь увеличиваем масштаб. Те постройки, похожие на ангары, это и есть балаганы (теплицы), где помидоры выращивают и развозят по всей европейской части России, вплоть до Питера. Все эти сооружения крыты полиэтиленом. Нигде там не видел новомодного поликарбоната.
  • 0

#29   Arabesco

Arabesco
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Октябрь 12
  • 44 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 23:06

Брал тёще теплицу из ПК. перед этим долго читал интеренет. Нашёл в итоге местного производителя, парни варят сами из квадратного оцинкованного профиля. Надо было только со соборкой брать, а то замучался с соседом саморезы крутить..
  • 0

#30   serega

serega
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Октябрь 12
  • 28 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 13:10

Ну тут видимо бизнес не рассматривается, а так для себя, по-моему, хватит и обычного сборного каркаса из железяк.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru