Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Marinna

Теплица из поликарбоната

Рекомендуемые сообщения

Allysik

У кого на даче уже стоит красавица теплица из поликарбоната? где заказывали, сколько стоит? нравится ли?

Все молчат.:) А я тоже такую хочу. Только интересно, можно самим ее собрать или это недоступно среднему уму и немного корявым ручкам?

Поделиться сообщением

FSN

Ну почему же, узнаете в своем регионе фирмы занимающиеся изготовлением рекламных изделий и легких конструкций. Покупаете Пкорбонат, заказываете в любому толковому сварщику из профилированной трубы конструкцию и крепите к ней.

Поделиться сообщением

FugenFührer

В Леруа Мерлене у нас видел такую теплицу на стенде. Там что-то вроде конструктора. Всё винтами скручивается.

Поделиться сообщением

самоучка

Этой весной купили такую теплицу. называется 2ДУМ размером 3 на 6 и 2 высотой. в компании ВОЛЯ, цена с поликарбонатом 19.6 т.р.. доставка 5 т. и сборка 5 т. За сборку не платили, собирали сами по инструкции. Думали сначала что придется много дорабатывать, но все отверстия четко совпали, винты даже остались и профиля тоже. Для сборки нужно два человека. раскрой карбоната заказывали на фирме что бы самим не морочиться, стоит копейки. на месте немного подпилили и все. торопиться не надо, лучше изучите хорошенько инструкцию, мы поторопились и пришлось частично разбирать. собирать не обязательно в том порядке как пишут в инстр. как вам удобно так и собирайте. Главное установить ровно, что бы не было перекосов, иначе будут щели в дверях и они не будут закрываться. Результатом довольны. они обещают что зимой в ней температура не опускается ниже 0. Посмотрим. А на данный момент, когда были заморозки, мы приехали на дачу, температура что в не отопленном доме что в теплице-одинаковая-0 гр., а на улице было -10. Единственный минус-полив, дождевая вода не проходит и приходиться часто поливать.

Поделиться сообщением

Allysik

[Результатом довольны. они обещают что зимой в ней температура не опускается ниже 0. Посмотрим. А на данный момент, когда были заморозки, мы приехали на дачу, температура что в не отопленном доме что в теплице-одинаковая-0 гр., а на улице было -10. Единственный минус-полив, дождевая вода не проходит и приходиться часто поливать.)А каковы результаты по урожаю? Действительно оно того стоит? Хочу перцы красивые и толстостенные и много всяких экзотических помидоров-арбузов-дынь! [olen] С поливом, думаю, проблем не будет. Для этого есть колодец, шланг и трудяга "Малыш".

Поделиться сообщением

vas197

Впервый раз слышу про такой материал под названием поликарбонат, если кто может пусть разъяснит.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Впервый раз слышу про такой материал под названием поликарбонат, если кто может пусть разъяснит.

Объясняю: в поиске набираешь "поликарбонат" и наслаждаемся эффектом. А постить сообщения ради одному себе понятной идеи считаю как минимум неумным

Поделиться сообщением

voynisi

Не знаю как у вас, а у нас почти все автобусные остановки им перекрыты. Прозрачный материал, похож на плексиглас, внутри полости, как трубочки.

Поделиться сообщением

4ole4ka

От снега теплица сломалась напополам. Провалилась, внутри все железки погнулись. Как бы ее починить? Посоветуйте. :(

Поделиться сообщением

voynisi

Если теплица от снега сломалась, значит при её проектировании небыли учтены снеговые нагрузки. Чинить такую я бы не стал. А сделал бы новую.У меня две теплицы из уголка 40мм и армированного стекла 5мм. Одна 20 м. кв, вторая 60 м. кв. Построены они когда мне было лет 20 - 25, мною и отцом. Т.е. простояли уже более 15 лет. Некоторые стёкла сломаны но чтоб каркас погнуло. Это не допустимо.Вот мои теплицы:

post-16713-1264864285_thumb.jpg

post-16713-1264864302_thumb.jpg

post-16713-1264864318_thumb.jpg

post-16713-1264864338_thumb.jpg

post-16713-1264864352_thumb.jpg

post-16713-1264864369_thumb.jpg

Поделиться сообщением

FugenFührer

Разобрать теплицу, отрихтовать (выпрямить) согнутые элементы. Собрать заново. На будущее учесть этот момент и слабые узлы дополнительно укрепить. Например уголки приварить или прикрутить.

Поделиться сообщением

voynisi

Я фотки своих теплиц показал для того, что бы вы посмотрели, а дальше сами думали. Конструкция теплицы не такая уж сложная штука. Если нет опыта проектирования несущих конструкций, закладывайте больший запас прочности.Отремонтировать можно конечно, только вот нужно ли. Сделайте сами каркас, а стёкла используйте от старой. Может какие элементы от каркаса используете от сломанной. Но просто сломанный каркас отрихтовать - значит нарваться на повторную поломку.И ещё..если действительно нужен совет, сделайте фотографии теплицы в разных ракурсах, нарисуйте схемку с размерами. А так, ну какой можно дать совет на ваш вопрос?

Поделиться сообщением

FSN

Варианты: брус 40*50, уголок стальной 15,25,35 и до 50ки, уголок дюралевый, труба стальная от 3/4" до 2", в т.ч. профилированные трубы. Тут все дела вкуса, необходимых условий и возможности.

Поделиться сообщением

neya12

может кому интересна теплица такого типа? недавно домучила))) дверь подогнать осталось. Могу сообщить о плюсах и минусах

post-15534-1273000362_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Cityman

У меня стоит уже второй год, отлично перенесла зиму - боялись, что лопнет под снегом.

Поделиться сообщением

Boriss

Сегодня закончил эту теплицу. По-моему, конструкция удачнее, чем арочная. Размер 6х2.6х2.3м. За недостатком времени фундамента пока нет. Закреплена в 6 местах забитой в грунт арматурой. Каркас из оцинкованного профиля 27х28х0,5 и 27х56х0,5. Себестоимость 10 т.р. Время на сборку 3-4 дня.

post-43504-1275578592_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Stroyman

Стоит у нас теплица из поликарбоната, у соседей -тоже. Однако после недавнего урагана обломки их теплиц по всему дачному участку летали :( У нас правда выстояла, хотя повреждения все равно были

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует