Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Разметка

Сообщений в теме: 6

#1   Adren

Adren
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 04 Май 2005 - 05:50

А кто как кроит материал (когда его впритык)?Попробовал на бумажке - прям головоломка какая то... :(
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Сулейман

Сулейман
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Май 2005 - 16:36

На бумажке, но в клеточку :P Иногда экономичнее порезать лист на более мелкие части, но чтоб отходов при этом было по-минимуму.Что ещё посоветовать? Вспомните уроки геометрии.
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 04 Май 2005 - 21:29

Если совсем в притык то правильно сказали бумажка в клетку Если к примеру в планах перегородки и фигурные потолки то сначало собираем потолки а затем в первый слой перегордки зашиваем все обрезки а сверху вторым слоем хорошие листы, или параллельно перегородки с потолками делать по мере поступания обрезков :)
  • 0

#4   Adren

Adren
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 05 Май 2005 - 03:03

...аха...запасся терпением, взял бумажку в клеточку с резинкой :D ...с гкл немного попроще, кусочки можно обработать...у меня проблеМ с ламинированным ДСП...решил таки сам сделать стеллаж-перегородку...а вот что получится? покажу позжа... :beer:
  • 0

#5   Сергей Мастер

Сергей Мастер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 87 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Июнь 2005 - 20:19

Ну как с раскроем!...?

Я тут ненароком такой способ нобнаружил:
Прихожу в фирму и заказываю ДСП, мне дают бланк заказа, вписываю туда все детали, указываю кромки и направление рисунка , менеджер загоняет этот заказ в Комп, и через5 сек, на экране раскрои листов, стоимость изделия и еще куча других прелестей, прошу распечатать , чтобы "посоветоваться с боссом", или"компаньоном" .
А в прочем меня в этой фирме как постоянного клиента принимают и такие услуги, для них "в смысле для меня" ничего не стоят .
Так что если Вы какимто образом сталкиваетесь с мебелью сотрудничество с такими фирмами вполне полезно!

Жду картинок стелажей!

И еще, мне недавно заказали стелажи , в торговый центр, сначала все виделось заказное и по размерам заказчика , акогда я принес свои чертежи и смету выяснилось,- что такиеже стелажи (с чуть иными размерами )можно заказать в "торговом оборудовании ровно в2 раза дешевле!...
Во как.. а переделать готовые стелажи совсем не то что пилить "все от и до"
  • 0

#6   SVаRщик

SVаRщик
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Июнь 2005 - 22:00

А зачем нужно идти в эти самые фирмы, когда можно дома потихому самому все сделать.

програмки тут
http://softsearch.ru/programs/58-119-cutting-optimal-nyi-raskroi-prjamougol-nyh-listov-download.shtml
  • 0

#7   Сергей Мастер

Сергей Мастер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 87 сообщений
  • 0

Отправлено 10 Июнь 2005 - 15:27

Ну тепер ...
я буду еще один способ знать...
как можно кроить материал... не выходя из дома...

СПАСИБО ДОБРОМУ SVаRщик
:beer:
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru