Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Adren

А кто как кроит материал (когда его впритык)?Попробовал на бумажке - прям головоломка какая то... :(

Поделиться сообщением

Сулейман

На бумажке, но в клеточку :P Иногда экономичнее порезать лист на более мелкие части, но чтоб отходов при этом было по-минимуму.Что ещё посоветовать? Вспомните уроки геометрии.

Поделиться сообщением

Sano

Если совсем в притык то правильно сказали бумажка в клетку Если к примеру в планах перегородки и фигурные потолки то сначало собираем потолки а затем в первый слой перегордки зашиваем все обрезки а сверху вторым слоем хорошие листы, или параллельно перегородки с потолками делать по мере поступания обрезков :)

Поделиться сообщением

Adren

...аха...запасся терпением, взял бумажку в клеточку с резинкой :D ...с гкл немного попроще, кусочки можно обработать...у меня проблеМ с ламинированным ДСП...решил таки сам сделать стеллаж-перегородку...а вот что получится? покажу позжа... :beer:

Поделиться сообщением

Сергей Мастер

Ну как с раскроем!...?

Я тут ненароком такой способ нобнаружил:

Прихожу в фирму и заказываю ДСП, мне дают бланк заказа, вписываю туда все детали, указываю кромки и направление рисунка , менеджер загоняет этот заказ в Комп, и через5 сек, на экране раскрои листов, стоимость изделия и еще куча других прелестей, прошу распечатать , чтобы "посоветоваться с боссом", или"компаньоном" .

А в прочем меня в этой фирме как постоянного клиента принимают и такие услуги, для них "в смысле для меня" ничего не стоят .

Так что если Вы какимто образом сталкиваетесь с мебелью сотрудничество с такими фирмами вполне полезно!

Жду картинок стелажей!

И еще, мне недавно заказали стелажи , в торговый центр, сначала все виделось заказное и по размерам заказчика , акогда я принес свои чертежи и смету выяснилось,- что такиеже стелажи (с чуть иными размерами )можно заказать в "торговом оборудовании ровно в2 раза дешевле!...

Во как.. а переделать готовые стелажи совсем не то что пилить "все от и до"

Поделиться сообщением

Сергей Мастер

Ну тепер ...

я буду еще один способ знать...

как можно кроить материал... не выходя из дома...

СПАСИБО ДОБРОМУ SVаRщик

:beer:

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

А какой материал?

Если что - нибудь строительное, то в автокаде или PRO-100, Если листовой для мебели, то Cutting или Мастер-мебель.

Поделиться сообщением

Adren

как это было давно

такое ощущение, что мы знакомы 11 лет

конечно, прогресс не стоит на месте

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации