zanca

Чем выровнять такие стены

В теме 30 сообщений

Ребрендинг это называется. Труднопроизносимое для русского языка слово "фугенфюллер" урезали до простого "фуген".

сказал человек с ником FugenFührer :D
0

Поделиться сообщением

фюгенфюллер человек и пароход :)вот от прежнего фюгенфюллера только и останется память

0

Поделиться сообщением

По теме плюспицот Sano и почитайте еще форум, складывается впечатление слабости понимания предстоящих действий.

Почему у Вас складывается такое впечатление? Вы не согласны с предложенным мной вариантом с Пуфасом на стены вместо Ротбанда + финишной?Может я и Пуфас заколебусь шлифовать, но тогда всегда можно по нему пробежаться финишной. Сейчас единственные 2 вопроса, которые у меня остались - это как не "перестеклить" грунтовкой поверхность и как относительно ровно сделать внутренние углы, вкладывать уголки или что?
0

Поделиться сообщением

Я не теоретик а практик, и писал о реальных ощущениях по работе с этими смесями. По факту можно подозревать маркетинговый ход - выпуск менее качественной смеси по той же цене. И юридически к качеству не придерешься - название другое, а бренд остался. Рынок, еклмн...

0

Поделиться сообщением

фюгенфюллер человек и пароход

вот от прежнего фюгенфюллера только и останется память

Ещё через годик никто и не поймёт на какой игре слов я свой ник выбрал. :) Однако, я имя урезать не буду.

Может кто помнит? лет десять назад был ещё собрат фугенфюллера. Ферфугенфюллер. Чисто немецкое зелье, в те времена из самого Дойланда привезённый.

Ну нафлудили тут...

Теперь по теме.

zanca , дом - кирпичная хрущёвка? Стены, похоже, гипсолитовые. Прежде чем ровнять, следует тщательно зачистить стены. Под потолком и по углам между стенами изрядные загибы. Штукатурка известковая там намазана. Сбиваем её. Стены ровней станут. Пот потолком обнаружится щель. Вычищаем от туда паклю и прочий мусор. Забрасываем гипсовой штукатуркой. Той же штукатуркой первым слоем подравниваем стену. Незачем переводить на толстые слои недешёвый и непростой в работе фуген. Ротбанд нынче дорог. Существует немало других приличных гипсовых штукатурныйх смесей. Волма, например.

0

Поделиться сообщением

Штукатурка известковая там намазана. Сбиваем её. Стены ровней станут. Пот потолком обнаружится щель. Вычищаем от туда паклю и прочий мусор. Забрасываем гипсовой штукатуркой. Той же штукатуркой первым слоем подравниваем стену. Незачем переводить на толстые слои недешёвый и непростой в работе фуген. Ротбанд нынче дорог. Существует немало других приличных гипсовых штукатурныйх смесей. Волма, например.

опыт виден за версту :) Все именно так. Я вот как раз не знал, что с этой щелью делать. Там куски старой штукатурки вперемешку с паклей.У меня вообще было 2 версии, не смейтесь:1. плотно проклеить эту щель поверх стеклохолстом и равнять уже по нему шпаклевкой2. вычистить мусор и залить щель монтажной пеной, срезать заподлицо со стеной, поверх нее уже шпаклевкой.Они оба не имеют права на жизнь?И еще вопрос, как все-таки не перегрунтовать поверхность, чтобы она не потеряла свои адгезионные качества? Встречается в отзывах эта проблема с "перестеклением", но информации по этому поводу мало.
0

Поделиться сообщением

вычистить мусор и залить щель монтажной пеной, срезать заподлицо со стеной, поверх нее уже шпаклевкой.

Вот как раз этот вариант - очень даже нормальный. Только срезать не заполдицо, а немного вглубь. PS Слово "заподлицо" у меня всегда ассоциируется с "маленькое западло" :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Да, я уже срезал вглубь :)P.S. ассоциации те же :)А по поводу вопроса о грунтовке что-нибудь можете сказать?

0

Поделиться сообщением

наносить грунтовку умеренно и равномерно то вряд ли получится испортить поверхность, если залить из ведра конечно фигня получится

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует