Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
zanca

Чем выровнять такие стены

Рекомендуемые сообщения

ClubMD

Ребрендинг это называется. Труднопроизносимое для русского языка слово "фугенфюллер" урезали до простого "фуген".

сказал человек с ником FugenFührer :D

Поделиться сообщением

Sano

фюгенфюллер человек и пароход :)вот от прежнего фюгенфюллера только и останется память

Поделиться сообщением

zanca

По теме плюспицот Sano и почитайте еще форум, складывается впечатление слабости понимания предстоящих действий.

Почему у Вас складывается такое впечатление? Вы не согласны с предложенным мной вариантом с Пуфасом на стены вместо Ротбанда + финишной?Может я и Пуфас заколебусь шлифовать, но тогда всегда можно по нему пробежаться финишной. Сейчас единственные 2 вопроса, которые у меня остались - это как не "перестеклить" грунтовкой поверхность и как относительно ровно сделать внутренние углы, вкладывать уголки или что?

Поделиться сообщением

volkodav

Я не теоретик а практик, и писал о реальных ощущениях по работе с этими смесями. По факту можно подозревать маркетинговый ход - выпуск менее качественной смеси по той же цене. И юридически к качеству не придерешься - название другое, а бренд остался. Рынок, еклмн...

Поделиться сообщением

FugenFührer

фюгенфюллер человек и пароход

вот от прежнего фюгенфюллера только и останется память

Ещё через годик никто и не поймёт на какой игре слов я свой ник выбрал. :) Однако, я имя урезать не буду.

Может кто помнит? лет десять назад был ещё собрат фугенфюллера. Ферфугенфюллер. Чисто немецкое зелье, в те времена из самого Дойланда привезённый.

Ну нафлудили тут...

Теперь по теме.

zanca , дом - кирпичная хрущёвка? Стены, похоже, гипсолитовые. Прежде чем ровнять, следует тщательно зачистить стены. Под потолком и по углам между стенами изрядные загибы. Штукатурка известковая там намазана. Сбиваем её. Стены ровней станут. Пот потолком обнаружится щель. Вычищаем от туда паклю и прочий мусор. Забрасываем гипсовой штукатуркой. Той же штукатуркой первым слоем подравниваем стену. Незачем переводить на толстые слои недешёвый и непростой в работе фуген. Ротбанд нынче дорог. Существует немало других приличных гипсовых штукатурныйх смесей. Волма, например.

Поделиться сообщением

zanca

Штукатурка известковая там намазана. Сбиваем её. Стены ровней станут. Пот потолком обнаружится щель. Вычищаем от туда паклю и прочий мусор. Забрасываем гипсовой штукатуркой. Той же штукатуркой первым слоем подравниваем стену. Незачем переводить на толстые слои недешёвый и непростой в работе фуген. Ротбанд нынче дорог. Существует немало других приличных гипсовых штукатурныйх смесей. Волма, например.

опыт виден за версту :) Все именно так. Я вот как раз не знал, что с этой щелью делать. Там куски старой штукатурки вперемешку с паклей.У меня вообще было 2 версии, не смейтесь:1. плотно проклеить эту щель поверх стеклохолстом и равнять уже по нему шпаклевкой2. вычистить мусор и залить щель монтажной пеной, срезать заподлицо со стеной, поверх нее уже шпаклевкой.Они оба не имеют права на жизнь?И еще вопрос, как все-таки не перегрунтовать поверхность, чтобы она не потеряла свои адгезионные качества? Встречается в отзывах эта проблема с "перестеклением", но информации по этому поводу мало.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

вычистить мусор и залить щель монтажной пеной, срезать заподлицо со стеной, поверх нее уже шпаклевкой.

Вот как раз этот вариант - очень даже нормальный. Только срезать не заполдицо, а немного вглубь. PS Слово "заподлицо" у меня всегда ассоциируется с "маленькое западло" :rolleyes:

Поделиться сообщением

zanca

Да, я уже срезал вглубь :)P.S. ассоциации те же :)А по поводу вопроса о грунтовке что-нибудь можете сказать?

Поделиться сообщением

Sano

наносить грунтовку умеренно и равномерно то вряд ли получится испортить поверхность, если залить из ведра конечно фигня получится

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации