squirrel

Как правильно сделать откосы к пластиковым окнам?

Оценить эту тему:

В теме 3 сообщения

Я в ремонте новичок, никогда им не занимался, так что, даже прочитав половину тем на форуме, не уверен, что понял всё правильно. Поэтому решил уточнить. :) Сразу скажу, что живу в Латвии, температура здесь бывает от -40 до +40 градусов.Итак, дом у меня старый, кирпичный, окна установила фирма в моё отсутствие, и вот что вышло:post-59847-1318518308_thumb.jpg post-59847-1318518355_thumb.jpg post-59847-1318518364_thumb.jpg post-59847-1318518372_thumb.jpg post-59847-1318519766_thumb.pngВсе окна закрплены 4мя металлическими полосками -- 2 с правой и 2 с левой стороны. К этим фотографиям у меня несколько вопросов:1) Внутренние откосы стоит делать штукатуркой? Я так понял, лучше всего подойдут известковые растворы. Я просто снимаю краску, которая осталась, срезаю излишнюю пену, наношу штукатурку, шкурю её и крашу самой обыкновенной краской. Или мне стоит сделать всё по-другому?2) На третей фотографии торчит пакля. Мне её игнорировать или её присутствие что-то меняет?3) На четвёртой фотографии видно, что сверху окна осталось много места. Это связано с тем, что снаружи бетонная балка сверху окна находится ниже, чем внутренний верхний откос. Стоит ли мне пытаться сделать откос под раму окна, как показано на 5й картинке (вариант Б), или просто "продолжить" раму окна вверх до откоса (вариант А)? В случае варианта Б, который мне нравится больше, чем стоит заполнить пространство, закрашенное красным цветом?post-59847-1318520101_thumb.jpgpost-59847-1318520116_thumb.jpg4) На этих 2х фотографиях видно, как сильно окна местами отходят от наружного кирпича. Это пространство мне стоит заполнить температуроустойчивым плиточными клеем?post-59847-1318520931_thumb.jpg5) Щель между окнои и подоконником -- это сильно страшно? Думаю заделать её простым силиконом. Из неё всё равно не дует.

Изменено пользователем squirrel
0

Поделиться сообщением

Тема вроде интересная и многие должны с этим сталкиваться - сам сейчас над подобным думаю,и подробно все проблемы и вопросы описаны,но вот что-то до сих пор никто и пары слов не сказал.Так что "АП"

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует