Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Двушка в новостройке, много вопросов и фото)

Сообщений в теме: 11

#1   RuslanRostov

RuslanRostov
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Октябрь 11
  • 17 сообщений
  • г.НабережныеЧелны
  • 0

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 16:24

Здравствуйте дорогие профессионалы и не очень. Вопросов куча. Начну. У нас новостройка 10этажка двушка. Ремонт черновой. Вопросы. 1-надо ли ложить стяжку на ту стяжку что уже имеется 2-Хотим обои в комнатах надо ли подготавливать стены как? 3-Хотим плитку в ванной надо ли ломать ту плитку что уже имеется? 4-Имеются большие дыры в стенах. Зачем они?Обьясните пожалуйста по каждой.зачем она и что с ней делать? 5-Что делать с потолком?Что дороже,дешевле?Можно ли делать в разных комнатах разный потолок как это будет смотреться?Можно ли потолок пока просто подготовить к каким то работам,например натяжному потолку,но сделать его позже? 6-Имеются пластиковые подоконники,но неряшливые рабочие их все исцарапали..что делать?можно требовать замену,компенсацию,как? 7-В одном двух местах есть трещина в стяжке толжиной в 1-2мм что с ней делать и надо ли что то делать. Хотим линолеум (спальня,зал,кухня,коридор) 8-что за потолок на фото,такой расписной(чёрно-бежевый)опишите пожалуйста.хочется такой в зал 9-дорого ли сделать такую стенку из гипсокартона?практично ли и стоит ли?это чудо ставить в зал?или лучше просто полки присандалить к стене? Кстати план квартиры на фото совпадает, а метраж не могу сказать..пока.я ща на работе,домой приду напишу если надо. Дизайн планируем примерно такой.Осваивать программы небыло времени сделал в симс(игра) Спальню планируем в таких тёмных тёплых тонах, зал в бежевых, кухню чёрно-розовую, подскажите что с коридором сделать. Покритикуйте,посоветуйте,может цвета с чем что сочитать и тд. Подскажите как из кладовой сделать гардеробную.Такую чтоб всё помещалось. Из мебели в зале хотим ешё полочки на стену во всю стену скорее всего.Девушка склонна к минимализму в мебели и не хочет шкафов в спальне и зале.может вы что подскажете ещё. Кстати жить будем вдвоём, детей нет пока не планируем) И сколько будет длиться ремонт?хотя бы примерно. e9625a7b0866 - Размер 192,92К, Загружен: 30 window_modern2 - Размер 165,15К, Загружен: 8 1 - Размер 92,81К, Загружен: 8 3 - Размер 253,02К, Загружен: 16 44 - Размер 239,76К, Загружен: 23 5 - Размер 254,59К, Загружен: 7 6 - Размер 201,36К, Загружен: 5 11 - Размер 249,57К, Загружен: 22 22 - Размер 245,39К, Загружен: 20 33 - Размер 321,12К, Загружен: 17 444 - Размер 972,01К, Загружен: 5 55 - Размер 74,78К, Загружен: 23 9ce8907b4126 - Размер 1014,24К, Загружен: 7 2661414455c0 - Размер 814,41К, Загружен: 27 5e53c75fbd1e - Размер 1,52МБ, Загружен: 18 caa2fafc9053 - Размер 1,39МБ, Загружен: 2

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   RuslanRostov

RuslanRostov
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Октябрь 11
  • 17 сообщений
  • г.НабережныеЧелны
  • 0

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 17:17

А зачем так?пускай бы они были в ссылках.а то на две страницы фотки будут.
  • 0

#3   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 774 сообщений
  • 1582 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 126

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 19:34

RuslanRostov, Вы всерьёз верите что кто-то будет открывать и смотреть по отдельности все Ваши ссылки? Ну-ну :) Ок, всё вернул назад :)
  • 0

#4   RuslanRostov

RuslanRostov
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Октябрь 11
  • 17 сообщений
  • г.НабережныеЧелны
  • 0

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 19:41

Вы думаете не будут?ну тогда делайте как считаете нужным.спасибо.
  • 0

#5   RuslanRostov

RuslanRostov
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Октябрь 11
  • 17 сообщений
  • г.НабережныеЧелны
  • 0

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 09:54

а можно отредактировать то что я написал?я бы фото сделал чтоб их было видно
  • 0

#6   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 10:15

Можно конечно. Нажимаешь кнопочку "изменить" и можешь делать со своим постом что угодно.
  • 0

#7   RuslanRostov

RuslanRostov
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Октябрь 11
  • 17 сообщений
  • г.НабережныеЧелны
  • 0

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 11:48

к посту уже есть ответы и его вроде как нельзя изменить...или я просто не вижу где "изменить"
  • 0

#8   RuslanRostov

RuslanRostov
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Октябрь 11
  • 17 сообщений
  • г.НабережныеЧелны
  • 0

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 12:55

Может кто уже начнёт отвечать на вопросы?А то я уже переживаю((((
  • 0

#9   ekuzmin

ekuzmin
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 09
  • 147 сообщений
  • 52 спасибо
  • Москва
  • 2

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 15:26

Ну значит я буду первый :D.Про стяжку (вопросы 1-7). По фотографиям сложно советовать, необходимо взять длинное правило и оценить на сколько пол представляет из себя плоскость. Взять уровень и посмотреть на сколько он уходит от горизонтали. Редкие трещины не страшны, главное, чтобы пол не бухтел.Старая плитка (вопрос 3). Я ее не нашел, но и не все смотрел. В таком ворохе ссылок сложно ориентироваться. Но если плитка присутствует, а вы планируете жить без нее, то лучше ее конечно сломать.Про дыры в стенах ванной (вопрос 4). С трубами - видимо под полотенцесушитель. Которые без труб - видимо под водоснабжение и канализацию.Про стены с обоями (вопрос 2). Да, надо. Штукатурить-шпатлевать-клеить. Подробнее описано в ветке "Штукатурим, клеим, красим".А так как вопросов у вас много, то рекомендую с ними обратиться в соответствующие профильные разделы форума. Кроме того, на большинство вопросов там есть ответы. Не поленитесь - изучите сами, на многие вопросы ответы сами найдутся.
  • 0

#10   RuslanRostov

RuslanRostov
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Октябрь 11
  • 17 сообщений
  • г.НабережныеЧелны
  • 0

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 20:12

Форум читал но естественно не весь.старался задавать вопросы не общего а индивидуального характера.фото старался делать как можно яснее есть крупные планы.надеюсь ещё у кого то найдутся ответы на мои вопросы.Спасибо.
  • 0

#11   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 02:13

Создайте альбом с Вашими фотографиями и рисунками, здесь на форуме и дайте на него ссылку. Можно будет по мере необходимости выкладывать из него фото в темах и опять же ссылки на них указывать.Думаю так будет удобнее всем.
  • 0

#12   RuslanRostov

RuslanRostov
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Октябрь 11
  • 17 сообщений
  • г.НабережныеЧелны
  • 0

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 07:34

) странные вы.думал в одной теме все свои вопросы задам и вам и мне будет удобнее.ну раз нет так нет пойду по разделам.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru