В теме 53 сообщения

Всем форумчанам привет. Делаю ремонт своими руками в своей новой квартире, в основном вечерами после работы. Хочу поблагодарить создателей этого форума, и в отдельности SANO, ваши советы и ответы в ветках форума дали ответы на множество вопросов, возникавших у меня во время ремонта. Создав эту ветку, хочу показать что получается у меня, не профессионала в области ремонта. Сам то я по образованию инженер-программист и работаю в этой же должности.
Вчера закончил работы с фартуком на кухне и хочу показать форумчанам что вышло. Интересует мнение как в целом смотрится цвет фуги на фартуке.
Я бы может и не создавал эту ветку, но в связи с отсутствием моей второй половинки, она сейчас в Германии повышает свою квалификацию, хотелось бы услышать мнение других. Фото по ссылке в моей галерее:

https://homemasters.ru/...hp?cat=50853

Изменено пользователем KGB
0

Поделиться сообщением

Может это и оптический обман, но светлые швы кажутся значительно шире темных

0

Поделиться сообщением

Может это и оптический обман, но светлые швы кажутся значительно шире темных

Швы кажутся больше из-за того, что края плитки более светлее чем цвет самой плитки и светлая фуга на фотографиях сливается с ними. В дополнении к фото фартука - фотография плитки на полу в кухне: post-40853-1289395769_thumb.jpg. Только фото старовато, плитка на нём ещё без фуги.Весь ремонт - своими руками (глаза боятся, а руки делают :) ), до этого ни когда с плиткой не работал. Изменено пользователем tmicle
0

Поделиться сообщением

В дополнении к фото фартука - фотография плитки на полу в кухне

молодец не испугался плиточных работ, в ремонте плитка считается непростой работой
0

Поделиться сообщением

А вот на полу мне понравился результат

0

Поделиться сообщением

Уважаемый tmicle! Вот я тоже программист (почти!), и тоже работаю в этой должности, но даже я понимаю, что то, что Вы натворили, кроме, как словом УЖОС, назвать нельзя! Вы только посмотрите на фотки своего фартука - ведь у Вас плитка РАЗНОГО размера! А все потому, что у Вас не фартук кухонный, а маскарадный наряд "домино", извините! В чем смысл в таких крупных разноцветных кусках, можете объяснить? Я понимаю - собственные вкусы и все такое!.. Но ведь есть же еще и законы гармонии, их человечество тысячелетиями вырабатывало. И никому, даже программистам, нельзя их нарушать - засмеют ведь, в лучшем случае! А пол? Хотя я и противник плитки на кухне вообще (со многими тут бодался!), ну ладно - захотели сделать декор? Пожалуйста! Только симметрию-то хоть выдержите! Почему у Вас плитка не строго пополам подрезана? Что мешало? Лучшу уж пусть по краям пола подрезка будет. А так - как бык пос...л! В общем, кипю от возмущения! Но все-таки, надеюсь, что Вы, как программист, используя рекурсию и инкапсулирование, сделаете правильные выводы и не будете на меня в обиде...

0

Поделиться сообщением

ведь у Вас плитка РАЗНОГО размера!

Плитка размера одного, читай пост выше. Специально для ВАС добавил в галерею фото плитки без фуги

А так - как бык пос...л!

Спасибки за комент. В галерею добавил ещё несколько фото, жаль что ограничение на размер файлов стоит, пришлось маленько их подрезать.
0

Поделиться сообщением

Дык, я понимаю, что одного! Просто кажутся, что РАЗНОГО! Только не надо мне, что "креститься надо"...

0

Поделиться сообщением

Розеточки не отцентрированы, хых....

0

Поделиться сообщением

началось, человек первый раз делал и всё сам, старики и те, не всё учитывают и размещают правильно а тут с нуля давай те ваши фотки я щас там косяков найду сами будите не рады :D

0

Поделиться сообщением

Даем. :huh:
Тоже в первый раз в первый класс.

ext_b143cb250cdcbc1047a5620c9d4ca778.gif

0

Поделиться сообщением

началось, человек первый раз делал и всё сам, старики и те, не всё учитывают и размещают правильно а тут с нуля

Sano, только не надо на жалость давить! Мы с olejonok'ом критикуем не КАК сделал, а ЧТО сделал! А безвкусица и кич остаются таковыми, несмотря на опыт и мастерство. Топикстартеру конечно, переделывать свое "творение" уже поздно, а вот на будущее ему (да и другим тоже!) стоит быть по-тщательнЕЕ...
0

Поделиться сообщением

Розеточки не отцентрированы, хых....

Ну так и у тебя по вертикали не отцентрированы ;)
0

Поделиться сообщением

Ну так и у тебя по вертикали не отцентрированы ;)

По-моему - поклеп!
0

Поделиться сообщением

По-моему - поклеп!

olejonok придет и рассудит :)
0

Поделиться сообщением

olejonok придет и рассудит :)

А мы тебя - вдвоем! Я буду держать, а он...
0

Поделиться сообщением

Sano, только не надо на жалость давить!

а я и не давлю
0

Поделиться сообщением

У меня отцентрированы стаканы по горизонтальному шву. Плюс к этому,

[*]у левого блока : левый крайний стакан отцентрирован еще по вертикальному шву наверх, а правый крайний - по вертикальному шву вниз.

[*]у правого блока : уже правый крайний стакан отцентрирован по вертикальному шву наверх, а левый крайний - по вертикальному шву вниз.

В итоге - все симметрично.

0

Поделиться сообщением

Пилять, даже некогда смайлики подходящие искать! От анфисок на сайте знакомств не могу оторваться...

0

Поделиться сообщением

У меня отцентрированы стаканы по горизонтальному шву. Плюс к этому,

[*]у левого блока : левый крайний стакан отцентрирован еще по вертикальному шву наверх, а правый крайний - по вертикальному шву вниз.

[*]у правого блока : уже правый крайний стакан отцентрирован по вертикальному шву наверх, а левый крайний - по вертикальному шву вниз.

В итоге - все симметрично.

Это я заметил. Но красивее было бы если бы привязывался к центру плитки :P

З.Ы. Да классно всё. Докопаться и до столба можно. Так что оба, tmicle и olejonok, молодцы!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует