Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Джутовая подложка в чем преимущества?

Сообщений в теме: 7

#1   анатоль11

анатоль11
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Октябрь 11
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 17:48

Добрый вечерПодскажите нужны советы практиков.Хотим изготавливать подложку из натуральных волокон, в частности джута. Можем изготовить ширину до двух метров.Какая ширина оптимальна для линолеума, ламината, паркета?Толщину можем дать от 2 до 5 мм. Какой достаточно?Против гниения обработаем антипиреном. Насколько это актуально. Может и так пойдет?Цена приемлемая дешевле пробковой в два раза!!!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 252 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 23:44

Цена: 67 руб / кв.м . Пробковая подложка толщиной 2 мм, основыми характеристиками являются тепло - и звукоизоляционные свойства. Длина рулона 10м, ширина рулона 1м. Оно вам надо? Конкуренцию вы не создадите, да и трудно будет убедить людей, что джут пропитанный химией лучше чем экологически чистая и не гниющая пробка.

• 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1731 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 00:18

Ежели хто гутарить будит, шо пробка вся из себя така екологична - брешить, мерзавец. Давеча супружница помогала пробку под доску раскатывать. Ента хрень крошиласть в труху, тока тронешь. задолбало. Так ещё и бабу мою красными пятнами обсыпало. :) . Отака екология.

По мне - пенополиэтиленовая подложка гораздо приятней в работе, и дряни всякой меньше выделяет.

анатоль11, если ваша джутовая подложка будет достаточно прочной, не будет рваться и крошиться при малейшем усилии, я охотно предпочту её пробке Надо же лохам, впадающим в экстаз при словах "экологичность" и "натуральный материал" какую-то альтернативу предложить. Ну не прёт их от безвредного продукта современной нефтехимии, подавай им пропитанную различными реагентами органику.
  • 0

#4   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 252 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 00:24

Так ещё и бабу мою красными пятнами обсыпало

Аллергия и на кошерные продукты бывает.

не будет рваться и крошиться при малейшем усилии, я охотно предпочту её пробке.

А когда снизу запахнет, всей семьей чесаться будете :)
  • 0

#5   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1731 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 00:31

А когда снизу запахнет, всей семьей чесаться будете

В моей квартире никогда не будет прессованного говна, именуемого "ламинат" и жалкой имитации, называемой "паркетная доска", потому и подложки любые мне без надобности. А на работе я с любым материалом управлюсь.
  • 0

#6   анатоль11

анатоль11
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Октябрь 11
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 07:14

Здравствуйте!Насчет пропитки это конечно минус чего там бодяжат я и сам с трудом представляю. Но точно знаю не сгниет и не загорится. И еше пропитка против пожароопасности довольно хлопотная, а вот против гниения - это основной минус натуральных волокон можно использовать процедуру замасливания волокна. Это у нас в производстве уже налажено.Подложка будет ровная и твердая. Волокна скремляем дважды 1 механическим способом и 2 термофиксация (в волокно добавляется полиэфирное волокно(его еще в синтепоне используют)) при температуре оно оплавляется и цементирует подложку.Нас чет того что нам это надо скажу. Что в России с производством товаров в зимний период очень х...ово а подложку для ремонта квартир и осенью и зимой возьмут.Вот!!!
  • 0

#7   анатоль11

анатоль11
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Октябрь 11
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 22:10

Добрый вечер! Благодарю за высказанные мнения думаю займусь все же производством подложки из джута. Тем паче что аналоги из пробки значительно дороже. А пропитки из химии мы в производстве сможем избежать. Будем волокно пропитывать натуральным сырьем, например веретенным маслом - превосходная пропитка от гниения и достаточно понятная для покупателя. Джут запаха не имеет, да и кто подложку стелит на заведомо сырые полы. Там любая загниет и разложится!!!
  • 0

#8   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1731 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 22:33