Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Vitalii83

Подскажите как сделать короб под светодиодную ленту?

Рекомендуемые сообщения

Vitalii83

Уважаемые спецы,Я хочу сделать короб в гостинной и вложить светодиодную ленту и натяжной внутри.Подскажите более детально,как сделать????И чтобы не было видно диодов на глянцевом потолке.

Поделиться сообщением

Mongol

Как вариант.Но лучше нарисуй в разрезе,что хочешь,а там посмотрим.

post-77023-1320636970_thumb.jpg

Поделиться сообщением

rasto4nik

я вот тоже думал ленту, но блин точечники как то дешевле выходят :(

Поделиться сообщением

Sprayer

Лента ленте рознь,более того не у всех качество отделки позволяет сунуть яркую ленту в короб.По какой цене вы смотрели ленту и какую?

Поделиться сообщением

dimp
Sprayer а ты таскаешь ленты? кинь мне в личку что, если да :)

Поделиться сообщением

Sprayer

Да, таскаю,потихоньку,у вас в России какие то изощрённые названия,поэтому мне трудновато,ориентироваться надо сразу характеристики рыть.И ещё, я в этом деле специалист начинающий,в электрике вообще тёмный :ph34r:

Поделиться сообщением

Vitalii83

у меня короб 60 см.,это не много??? Если размеры комнаты ширина 3.05x5.5напишите размеры плиз на схеме,

Поделиться сообщением

Алексей 1975

Скажите пожалуйста или дайте ссылку-я когда-то видел у вас фотку с потолком 3-х или более уровневым криволинейным.Там следующий потолок крепился к предыдущему на пн 27*28,а торцы шпаклевались.У меня сейчас похожая ситуация-как закрепиться у верхнему уровню нижний.

Поделиться сообщением

Mongol

у меня короб 60 см.,это не много??? Если размеры комнаты ширина 3.05x5.5напишите размеры плиз на схеме,

60 см -это что?глубина короба,высота или ширина второго уровня?Нарисовать,хотя бы схемотично можете?

Скажите пожалуйста или дайте ссылку-я когда-то видел у вас фотку с потолком 3-х или более уровневым криволинейным.Там следующий потолок крепился к предыдущему на пн 27*28,а торцы шпаклевались.У меня сейчас похожая ситуация-как закрепиться у верхнему уровню нижний.

если примитивно,то как-то так.Чёрный цвет профиль,синий-гипс.красный-саморезы.

post-77023-1321204395_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Алексей 1975

я бы хотел сделать нижний уровень около 3-х см-т.е. на толщину пн

Поделиться сообщением

Mongol

я бы хотел сделать нижний уровень около 3-х см-т.е. на толщину пн

Ну и в чём заморочка-то?

Поделиться сообщением

Mongol

Может не в тему,но у меня как-то было требование от дизайнера-3-х уровневый потолок,второй уровень должен быть ровно 20 мм,третий-30 мм.Вот и пришлось клеить на потолок слой на слой через ПВА.А так,как он весь гнутый был,то гипсаря ушло тьма тьмущая.

Поделиться сообщением

Алексей 1975

знаете,там на фотках второй уровень был криволинейный с нишей для подсветки,второй и третий уровни повторяли форму изгибов предыдущего,но суть в другом-для следующего уровня пн пришивается к предыдущему к гк,а торцы закидываютя шпаклевкой и вытягивают по форме.может кто помнит такое?

Поделиться сообщением

Mongol

знаете,там на фотках второй уровень был криволинейный с нишей для подсветки,второй и третий уровни повторяли форму изгибов предыдущего,но суть в другом-для следующего уровня пн пришивается к предыдущему к гк,а торцы закидываютя шпаклевкой и вытягивают по форме.может кто помнит такое?

Можешь хоть как-нибудь нарисовать,я чего-то не врубаюсь что ты хочешь сделать :xrias: Как это-торцы ЗАКИДЫВАЮТСЯ шпаклёвкой?Торцы чего,листа гипсокартона?

Поделиться сообщением

FugenFührer

у меня как-то было требование от дизайнера-3-х уровневый потолок,второй уровень должен быть ровно 20 мм,третий-30 мм.Вот и пришлось клеить на потолок слой на слой через ПВА.А так,как он весь гнутый был,то гипсаря ушло тьма тьмущая.

Ты сплошняком что ли клеил? Можно ж было полоски ГК на профиля прикрутить(приклеить), набрав нужный уровень. А уж потом, как по обычному каркасу крыть целыми листами.

Поделиться сообщением

Алексей 1975

примерно так.первый натяжной глянцевый,второй из гкл с подсветкой,а третий тоже из гкл и опустить нна размер пн-27*28,и как крепить ко второму уровню?и еще вопрос-бортик думал крепить к пн 27*28 изогнотому по форме волны,но вот он будет резать руки при уборке-чем можно его заменить?подскажите пожалуйста

post-69828-1321451389_thumb.jpg

Изменено пользователем Алексей 1975

Поделиться сообщением

Mongol

Ты сплошняком что ли клеил? Можно ж было полоски ГК на профиля прикрутить(приклеить), набрав нужный уровень. А уж потом, как по обычному каркасу крыть целыми листами.

Он был вот такого типа,и при вырезании всех этих кривозагогулинок остаётся радиусных отходов больше чем положено намного.Да и речь там не шла о сильной экономии материала.Что могли использовать более,менее большими кусками,то использовали.Что нет,то шло в гараж под гипсовую штукатурку :rolleyes:

post-77023-1321453047_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Алексей 1975

Извините,вопросы у меня теже к вам что задал выше.У меня по ходу всплывает еще одно-будет ли видно на натяжном потолке видно всю требуху ниши подсветки и насколько сильно.Помогите пожалуйста,а то дело все стоит

Поделиться сообщением

Алексей 1975

Мужики,может кто подскажет по моему вопросу?

Поделиться сообщением

Sano

У меня по ходу всплывает еще одно-будет ли видно на натяжном потолке видно всю требуху ниши подсветки и насколько сильно.

на глянцевом потолке всё будет видно и что там и что у вас под ногами и вас самих

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации