Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Металистам,рокерам,байкерам посвящается...


president121

Рекомендуемые сообщения

Вот что нашел в сети!!! Скачал половину кое с чем согласен но давайте этот список поправим и увиличим на пару десятков лет.19901. Nothing Compares 2 U -Sinead O'Connor2. Mama Said Knock You Out -LL Cool J3. Vogue - Madonna 4. Been Caught Stealing - Jane'sAddiction5. Groove Is In The Heart -Deee-Lite6. Enjoy The Silence - DepecheMode 7. Man In The Box - Alice InChains8. U Can't Touch This - MCHammer9. Unbelievable - EMF10. Gonna Make You Sweat - C & C Music Factory--------------------------------------------------------------------------------19911. Smells Like Teen Spirit - Nirvana2. Losing My Religion - R.E.M.3. Jeremy - Pearl Jam4. One - U25. Under The Bridge - Red HotChili Peppers 6. O.P.P. - Naughty by Nature7. November Rain - Guns N'Roses8. Enter Sandman - Metallica9. Come As You Are - Nirvana10. Alive - Pearl Jam --------------------------------------------------------------------------------19921. Nuthin' But a "G" Thang - Dr.Dre 2. Tears In Heaven - EricClapton3. Creep - Radiohead4. Tennessee - ArrestedDevelopment5. Killing In The Name - Rage Against The Machine6. Plush - Stone Temple Pilots7. Everybody Hurts - R.E.M.8. Baby Got Back - Sir Mix-a-Lot9. Real Love - Mary J. Blige10. Jump Around - House of Pain--------------------------------------------------------------------------------19931. Loser - Beck 2. All I Wanna Do - Sheryl Crow3. Today - Smashing Pumpkins4. Whatta Man - Salt 'n' Pepawith En Vogue5. Mr. Jones - Counting Crows6. Runaway Train - Soul Asylum 7. All Apologies - Nirvana8. That's The Way Love Goes -Janet Jackson9. Gin & Juice - Snoop DoggyDogg10. Are You Gonna Go My Way - Lenny Kravitz--------------------------------------------------------------------------------19941. Waterfalls - TLC 2. Black Hole Sun -Soundgarden3. Closer - Nine Inch Nails4. Sabotage - Beastie Boys5. Regulate - Warren G6. Longview - Green Day 7. Creep - TLC8. Lightning Crashes - Live9. Zombie - The Cranberries10. Interstate Love Song -Stone Temple Pilots-------------------------------------- ------------------------------------------19951. Gangsta's Paradise - Coolio2. You Oughta Know - AlanisMorissette 3. Wonderwall - Oasis4. 1979 - Smashing Pumpkins5. Bullet With Butterfly Wings -Smashing Pumpkins6. The Crossroads - Bone Thugs'n' Harmony 7. Ironic - Alanis Morissette8. Dear Mama - 2Pac9. Santa Monica - Everclear10. Champagne Supernova -Oasis-------------------------------------- ------------------------------------------19961. California Love - 2Pac2. No Diggity - BLACKstreet3. Don't Speak - No Doubt 4. Killing Me Softly - The Fugees5. What I Got - Sublime6. I Believe I Can Fly - R. Kelly7. Crash into Me - DaveMatthews Band8. Where It's At - Beck 9. Woo-Hah!! Got You All InCheck - Busta Rhymes10. Bulls On Parade - RageAgainst The Machine---------------------------------------------------------------------------- ----19971. Mo Money Mo Problems -Notorious B.I.G.2. Paranoid Android -Radiohead 3. Bittersweet Symphony - TheVerve4. Song 2 - Blur5. Good Riddance (Time of YourLife) - Green Day6. I'll Be Missing You - Puff Daddy7. Everlong - Foo Fighters8. On and On - Erykah Badu9. Karma Police - Radiohead10. Semi-Charmed Life - ThirdEye Blind --------------------------------------------------------------------------------19981. Doo Wop (That Thing) -Lauryn Hill 2. Hard Knock Life - Jay Z3. Iris - Goo Goo Dolls4. Intergalactic - Beastie Boys5. Ray Of Light - Madonna6. The Boy Is Mine - Brandy andMonica 7. One Week - BarenakedLadies8. Bawitdaba - Kid Rock9. Freak On A Leash - Korn10. Rosa Parks - Outkast-------------------------------------- ------------------------------------------19991. Smooth - Santana and RobThomas2. My Name Is - Eminem 3. Scar Tissue - Red Hot ChiliPeppers4. No Scrubs - TLC5. Higher - Creed6. All The Small Things - Blink182 7. I Try - Macy Gray8. Drive - Incubus9. Say My Name - Destiny's Child10. Steal My Sunshine - Len

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а депеш у нас металлом стал??? :o во блин а мужики то не знают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депеш особняком стоит, но не попса точно.Хотя как сказал один маститый заморский продюсер, "вы должны понять, что Metallika - поп-группа в прикиде металлистов". Другой кстати сказал, что "вы должны понять: шоу-бизнес - это выгребная яма". На что Троицкий ответил, что наш шоу-бизнес - это пиратская копия западного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это как бы сборник общей музыки всех направлений которые ближеные к року.Наверное я и начну!!Пысы:2pak это тоже реп...пусть земля ему пухом... 25 было.Металика с 90 это 100я попса,Хех японский Аион под настрой можно соседей строить чередуя с Ciаmаra.Давайте отталкиваться от ганзев, кисса,мановара,да тот же парк горького это красота.У меня брат на 6лет старше так от купил пару плееров сонек и маг панас на 2 кассеты мощьный в свои 17. Дело молодое -пьянки гулянки и мои засыпания под песни нирваны и джудиков,ас/dc и тд. Не прошли зря...это не эта хрень-тыц,тыц,туц,туц по балдеТакие правила есть покаждому направлениюметаллической музыки -наиболее смешные - дляблэк металла и нью металла,хотя эти тоже ничего, а также есть издевательства продракона и меч...Black metal - Сейчас Я возьмусвой аЦЦкий меч сотоны ипойду мочить долбаныххристиан! Pagan metal - Ну мне впринципе пофиг, кого валитьсвоим мечом, зато он у меняславянский.Oi (музыка скинхедов) -Мужик... Что-то мне кажется, что меч у тебя еврейский.Death metal - Ща возьму своймеч и пойду всех подрядшинковать.Doom metal - Я возьму своймеч, буду плакать и не знать что с ним делать.Grind core - Я таких словей-тоне знаю.Gothic - Меч - это не готично. Уготов не должно быть меча.Heavy metal - Я возьму свой меч и буду драться за своюсвободу.Power metal - Мой мечкрасивый, утонченный,элегантный. Он прекрасен!Thrash metal - Я возьму свой меч и смешаю всех смусором.Love metal - Я возьму своймеч и буду его любить.Industrial - Я возьму свой мечи буду колотить им по водопроводным трубам.Punk - А зачем мне меч? Уменя есть отличный ржавыйнапильник.Neo-punk - А мой напильникновенький и блестящий! New metal - Мой меч новый,новый меч - это модно.Старые мечи - отстой.Русский рок - Меч это фигня,главное - тексты.Рэгги - Меч - это хорошо, но ты попробуй мою траву, чувак.Попса - Я увижу чей-то меч ииспугаюсь.Эстонская народная музыка -А что, у меня есть меч? Какоймеч? Евродэнс - у меня есть меч, умоей подружки есть меч, и увсех моих друзей есть меч,давайте устроим вечеринку!Психоделика - у меня естьбольшой красивый меч... откуда он только взялся?Кельтика - Хватай свой меч ивставай в круг!Рок-н-ролл - Эй, детка, у меняесть клевый меч. Хочешьпосмотреть? Rap - В негритянском геттомеч мне вряд ли пригодиться.Trance - Меч? Нет, такого ди-джея я не знаю.Шансон - Это ты че мнесказал, Колян???!!! А ну-ка, где мой меч?Фьюжн - На самом деле, эташтука - меч.Электронная музыка - куда ямогу подключить свой меч?New Age - открой ножны, и отпусти на свободу свой меч!Латино - Тряхни своим мечом,амиго!Христианский рок - Иисуслюбит твой меч!Блюз - О, мой меч ушёл от меня...Нойз - (сосредотченно скребётмечом по стеклу)Джаз - Видишь меч? Теперьследи за руками...Классика - Один меч ни на что не годится.Фламенко - Вот, как я лихоумею крутить своим мечом.Никто так больше не может!Country & Western - Чё тыбудешь делать с этой фигнёй супротив моего Кольта,чувак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема музыки, конечно, интересна, но:Для того чтобы обсуждать, надо прослушать всё представленное.Касаемо стилистики, куча людей копья ломает и всё никак (т.к. грань часто размыта, да и условно всё).Многие не увлекаются собиранием сборников, а слушают альбомами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чето тут и не знаю ничего, хотя сам на роке воспитан.Правда у нас совсем другие кумиры были.Sweet, Slade, Deep Purple, Yes, Queen, Nazareth, Styx, AC/DC......Как же я Pink Floyd забыл, совсем старый стал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига се так дым над водой и лалена это же ух ,синима у назарета за ребят в костюмах и шортах молчим вообще!! Давайте просто напишим что нам нравится у кого,а кто не слышал послушает и это будет смысл этой линейкиКак понимаю аудио здесь прикрепить не как..?Я на видео ссылей не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте просто напишим что нам нравится у кого,а кто не слышал послушает и это будет смысл линейки

Абсолютно согласен.P.S. Пока спать :D (Но здесь я ещё точно появлюсь...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде есть уже тема такая. Там уж задавались вопросом кто чего слушает. Что до меня, так я уже эти группы перерос давно. Иногда конечно ностальгирую потихоньку и в одиночку. Не подумайте плохого :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время стал более интересен восток-именно китай,япония и ихний рок,метал у них очень много групп вот одна из них с классной песней TaoZhe-HeiseLiuDing. Это не что ,она появилась у меня первая но далеко не последняя.Запад чуть приелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте Earth, Wind & Fire

Если скажите, что это плохо - Вы мой личный враг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажим так это то что сейчас имею на плеере из 700 песен эти самые востребованые мной. Поехали копировать первую сотку ,а там с нигмой найдется в инэте если не имеете.AcDc-Back_In_Black_ , AcDc-Hells_Bells_ ,AcDc-Shot_Of_Love_ , AcDc-Thunderstruck_ ,Adele-Rolling_In_The_Deep.orig ,Aerosmith-Crazy_ , Aerosmith-Cryin_ ,Alanis Morissette - You Oughta Know ,Alice In Chains - Man In The Box ,Alisa-Trassa_E95_ , Арию не пишу отдельно:ангельская пыль,беспечный ангел,потеряный рай,улица роз,вавилон,я свободен,закат,воля и разум,Beach boys-california dream,beck-loser,blur-song_2,Bon jovi-All about lovin' you,Bon Jovi-Always,Bon Jovi-It's my live,Bon_Jovi_This_Aint_A_Love_Song1,Chayf-ne speshi,Chayf-oy-yo,Coolio-Gangsters_paradise,Ddt-Eto_vse,deep_purple-lalena,Deep_Purple_-Smoke_On_The_Water,Depeche-Mode-Enjoy-The-Silence,Depeche_Mode-Dream_On,Depeche_Mode__-_Martyr,Depeche_Mode__-_Strangelove,depeche_mode_precious,Depeshe_Mode-Personal_Jeses_, Druga_Rika__-_Vidchinyaj,Duran_Duran-Finest_Hour,Eagles_-_Hotel_california,Europe-The_Final_Countdown,Foo Fighters - Everlong ,Gary_Moore_-_Still_got_the_blues_,duran_duran_-_ordinary_world,Gorki park-Stare,Gorky park-Bang,Gorky park-California,Gorky park-Moskow calling,Gorky park-Stranger,Guns 'N' Roses - November Rain,Guns_N_Roses-Youre_Crazy_,Judas_Priest_Rob_Halford__-_Breaking_The_Law,Kino-Pachka_sigaret,Kiss-Calling_Dr_Love_,Kiss-Forever_,Kiss-Forever_,Kiss-God_Of_Thunder_,Kiss-I_Was_Made_For_Lovin_You_,Korol i shut-dom,linkin_park_-_what_i`ve_done_,mashina_vremeni_-_odnazhdy_mir_prognetsya_pod_nas,Metallica-Unfogiven,Nazareth-Cinema_,nedilya_ft_rosava_i_will_fly,nick_cave_and_the_bad_seed_where_the_wild_roses_grow, завтра начнем с Nickelback - Shouldve Listened. Подключайтесь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это танцевальная музыка от пацефистов,напомнила песню из сериала с уилесом -агенство голубая луна- как то так .Приятная и мелодичная.Есть у мя один 'пенсионер' плачет под ...фильм- телохранитель- хьюстон с забойной песней...так он специально продал машину,купил видак и этот фильм на кассете-поплакать.Хороший человек,добрый, ... [cry]В начале 90х продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это танцевальная музыка от пацефистов

Это отличная музыка от профессионалов.Пожалуй я больше не буду здесь говорить о музыке.Это для меня становиться неинтересным.Никого не хотел обидеть.Извините за мысли вслух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я Pink Floyd забыл, совсем старый стал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

101 правило Prog Metal'иста

Скрытое содержимое:
1. Утвердись в том, что твое

определение прог-метала

священно и прогрессивными

являются только те группы,

которые ты считаешь

таковыми. 2. Всякого, кто не согласен с

тобой по пункту 1, обвиняй в

том, что он недостаточно

интеллектуально развит и не

имеет вкуса к хорошей

музыке. 3. Презирай мейнстрим.

4. Утверждай что

большинство людей не

обращают внимания ни на

музыку, ни на тексты, а только

на припев, и поэтому прог- метал - не мейнстрим.

5. Всякого, кто не согласен с

тобой по пункту 4, обвиняй в

том, что он недостаточно

интеллектуально развит и не

имеет вкуса к хорошей музыке.

6. Демонстрируя новую прог-

металлическую группу другу

не-музыканту, поставь самую

сложную песню и перемотай

ее прямо на соло. 7. Если друг скажет, что это

круто, скажи ему, что он

проникся величием прога и

доказал, что по интеллекту он

превосходит мейнстримовое

стадо. 8. Если он не скажет, что это

круто, обвини его в том, что

он недостаточно

интеллектуально развит и не

имеет вкуса к хорошей

музыке. 9. Во исполнение пункта 8

прекрати с этим другом

всякое общение. В расизме

есть и положительные

стороны.

10. Твой барабанщик должен иметь двойную басовую

педаль.

11. Если он ей не обзаведется,

уволь его и найди другого, у

которого она есть. Одна

педаль - это НЕ прог. 12. Покупай записи всех сайд-

проектов с участием любых

музыкантов Dream Theater.

Никогда не переслушивай их

после первого раза.

13. Когда мейнстримовый болван спросит тебя, что

такое прог-метал, ответь ему,

что-то вроде "прог - это

эволюция музыкальной

экспрессии и

экспериментаторства в роке" В любом случае, что бы ты не

сказал, он не должен понять

из твоих слов ничего. Ему все

равно не суждено понять.

14. Утверждай, что музыка,

должна всегда прогрессировать, хотя, если

ты запишешь проговый

альбом, тебе не обязательно

следовать этому правилу.

15. Всякого, кто не согласен с

тобой по пункту 14, обвиняй в том, что он недостаточно

интеллектуально развит и не

имеет вкуса к хорошей

музыке.

16. Называй прог-метал

интеллектуальной музыкой для интеллектуальных

людей, особенно когда кто-то

упоминает мейнстримовую

группу или стиль.

17. Объясняй, что в этом

утверждении не больше высокомерия, чем в

констатации факта, что вино -

это напиток для людей с

утонченным вкусом.

18. Песня длительностью

менее 4 минуты - НЕ прог. Если твоя песня никак не

растягивается за 4 минуты,

разбавь ее дуэлью

клавишного и гитарного соло

в фригийском ладу,

насколько это требуется. 19. Если мейнстримовый

болван скажет тебе, что

шреддеры просто тупо пилят,

скажи ему, что "они по

крайней мере умеют

настраивать свои гитары, ха- ха" и гордо удалитесь.

20. Spocks Beard - это НЕ прог.

Если кто-то не согласен, убей

его.

21. Напевать мелодии под

прог-металлическую композицию запрещено.

Сожги все свои диски с

песнями, которые можно

напеть.

22. Крой всю музыку, которая

тебе нравилась, пока ты не ударился в прог. Это

обязательно. Если тебя

спросят, почему ты это

делаешь, отвечай: "Я слушаю

ХОРОШУЮ музыку, почему

мне нужно опускаться ниже?"..

23. Обвиняй любого прог-

металлического музыканта,

который постригся, в том, что

он продался.

24. Всегда отмечай, что ты слушаешь не только прог.

Джаз тоже хороший выбор.

25. Ну да… Типа у вас в

коллекции более трех

джазовых дисков…

26. Никогда НЕ связывайся с выпускниками Беркли. Те,

кого отчислили, намного

лучше.

27. Риффы в 4/4 не

прогрессивны. Если ты вдруг

напишешь клевый рифф в 4/4, перемежай эти 4/4 через

такт с прогрессивными

размерами типа 7/8, чтобы

обеспечить прог-

металлическую

навороченность. 28. Будь способен назвать 20

групп, о которых никто не

слышал, даже истинные

фэны прога. Не имей ни

одной записи этих групп.

29. Купи себе Ibanez. Это не обсуждается.

30. Проводи ежедневно 5

часов, критикуя в форумах

других музыкантов.

31. Проводи за занятиями с

инструментом не более 5 минут в день.

32. Ругай всех, кто рубится на

концертах. Они недостаточно

прогрессивны, чтобы

воткнуться в музыку, чего им

надо? 33. Аккорды sus4 - наше все.

Чтобы твой альбом был

действительно

прогрессивным, обязательно

вставь минимум один кусок, в

котором клавиши играют восходящую

последовательность

аккордов sus4 поверх

синкопированного чеса в 7/8.

34. Название твоей группы

должно быть a)Оксюмороном

-Silent Noise

-Tender Harshness

-Healing Gun

б)Завернутым именем из

малоизвестной книги -Deitronus

-Tarakoch

-Fentaran

или

в)Случайной комбинацией

минимум двух трехсложных слов.

-Eternal Twilight Tranquility

(Прогрессивнее некуда)

-Redolent Arithmetic

-Evolution of Vernacular

Domesticated 35. Не беспокойся о том,

имеет ли имя твоей группы

смысл. Поскольку 90% ваших

фэнов будет из Бразилии и

Японии, ты можешь спокойно

забить на правила грамматики и

сфокусироваться на том, что

действительно важно: текстах

(см. правило 36).

36. Пиши глубокомысленные

и неоднозначные тексты 37. Если ты не в состоянии

писать глубокомысленные и

неоднозначные тексты,

используй хотя бы одну их

следующих фраз, чтобы

получить в проговых кругах признание гениального

автора:

"I`m staring towards ascension

divine, caught in my own

revelation, a nightly mystery of

soulburning apparition" "Mornings` gentle caress, a ray

of sunlight enveloping the

spirit of the sleeper

ventriloquist"

"A timid, palatable genocide,

turn towards the decline of mankind, the festering wound

of ages past changes into the

soul-spirit of vestigial

sentences"

38. Используйте

нестандартные инструменты, такие как скрипка или

саксофон, как бы нелепо это

в итоге не звучало. Это заявка

на прогрессивность.

39. Твой басист должен

играть на как можно большем количестве струн.

Не волнуйтесь, что он обычно

использует максимум три из

11 струн своего 30-

килограмового баса из

Custom-шопа Carvin, просто дай ему сыграть соло в

середине обязательной

инструменталки (об этом

позже), где он сможет

действительно показать

возможности своего инструмента. Представь себе,

какой диапазон у такого

инструмента!

40. Выпустите концертник

"Live in Tokyo".

41. Меняйте размеры. Постоянно.

42. Всякого кто так не делает,

обвиняй в том, что он

недостаточно

интеллекутально развит и не

умеет играть хорошую музыку.

43. Твой усилитель ОБЯЗАН

быть Mesa/Boogie. Если друг

старается тебя переубедить и

предлагает послушать свой

Marshall, скажи ему, что его звук слишком тонкий и

жидкий.

44. Утверждай, что Metallica

не умеет правильно

настраивать свои Mesa/

Boogie, она так… непрогрессивна!

45. Организуй кавер-бэнд

Dream Theater с друзьями,

которые только учатся играть.

Половину репетиций

проводите в разговорах о том, какие козлы панк-группы и

какие козлы люди, которые

не понимают вашей музыки.

46. На очередном конкурсе

молодых групп сыграйте

лажовую версию чрезвычайно трудной песни

DT. Неплохим выбором будут

Metropolis Part 1, Dance of

Eternity или Erotomania.

47. Когда ваша группа займет

в итоге последнее место, обвини в этом жюри: они не

имеют представления о

хорошей музыке! Иначе

почему они отдали первое

место этой дурацкой поп-

группе? 48. Когда ты начнешь учиться

играть, берись сразу за самую

технически сложную вещь из

всех, что ты знаешь. Запомни

- это залог твоего

грандиозного таланта, поэтому не забудь упомянуть

этот факт в любом форуме,

где ты светишься.

49. Когда ты, наконец, будешь

способен сыграть хоть что-то,

очень криво и в половинном темпе, гордо утверждай, что

ты "снял эту вещь в

копейку!"..

50. Люди, очевидно, попросят

тебя предъявить запись в

доказательство пункта 49. Однако они ее не получат,

потому что а) все твое

записывающее оборудование

как раз вчера внезапно

попало под очень едкую

кислоту и растворилось, б) музыкант не обязан что-то

доказывать толпе, в) ты

ничего не знаешь о

компьютерах и записи на них,

поскольку дни напролет

занимаешься с инструментом 51. Tool - НЕ прог. Если кто-то

будет утверждать обратное,

убей его.

52. Ненавидь Falling into

Infinity. Если внезапно ты

расслабишься, и у тебя возникнет ощущение, что он

тебе нравится, напомни себе,

что DT продались.

53. Кстати, утверждай, что DT

продались при каждом

удобном случае. То есть, всякий раз, когда

упоминается их имя.

54. Не будь Джоном Арчем.

Утверждай, что все, что Fates

Warning сделали до Рея

Олдера - не 100% прог. 55. Не двигайся на сцене. Ни

при каких обстоятельствах не

забывай, что на проговых

концертах никому нет дела до

окружающих, включая и

группу. 56. Лучшие песни - это те,

которые длятся более 15

минут, разбиты на несколько

частей, каждая со своим

названием, и включают соло

каждого участника группы, ВКЛЮЧАЯ барабанщика.

57. 2Всякого, кто не согласен с

тобой по пункту 56, обвиняй в

том, что он недостаточно

интеллектуа… Впрочем, ты

уже понял что надо делать? 58. Никогда ни при каких

обстоятельствах не говори

"Six Degrees Of Inner

Turbulence рулит"

59. Никогда не допускай,

чтобы кто-то говорил, что Дейв Векл лучше любого

прогового барабанщика. Если

они продолжают настаивать,

не убивай их, а поставь соло

Майка Портного с концертного

видео 1993 года "Live in Tokyo". Это до сих пор - идеал

мастерства барабанщика В

ЛЮБОМ стиле.

60. Хотя иметь наготове

пистолет, все же не

помешает. 61. Барабанщики: Огромные

установки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!!

Если все, что у вас есть - это 4

барабана и 3 паршивых

тарелки, вам нечего ловить.

Самый минимум - это установка из 5 барабанов с

одной бочкой, и то, это на

грани допустимого. Если у вас

маленькая установка КУПИТЕ

ЕЩЕ БАРАБАНЫ И

ТАРЕЛКИ!!!!!!! 62. Нет, шести альтов

недостаточно, БОЛЬШЕ

БАБРАБАНОВ И ТАРЕЛОК!!!!!

63. Реформируй состав со

старыми участниками, чтобы

закончить период плохого отношения фэнов (как Yes)

или провозгласите, что ваш

новый альбом будет

возвращением к лучшим

годам (как Queensryche). Если

он провалится, обязательно обвини в этом продюсера или

лейбл.

64. Когда кто-то спросит,

почему прог-метал не очень

популярен, раз он так хорош,

отвечай, что это из-за "ограниченности

мейнстримовой публики".

65. Талант = техническое

мастерство. Провозглашай

каждую группу со

сверхскоростными соло невероятно талантливой.

66. Публично утверждай, что

твоя группа не религиозна,

при этом делай много

аллюзий на религиозные и

эзотерические темы в своих текстах.

67. Подчеркивай широту

своего кругозора. Утверждай,

что тебе нравится любая

музыка. Ну, кроме разве что

самых примитивных жанров, таких как поп, рок, блюз,

техно, диско и рэп.

68. Обвиняй фэнов

вышеупомянутых жанров в

узости кругозора.

69. В группе должен быть Kurzweil. Это также

необсуждаемо, как и Ibanez.

Поскольку на нем играет

Джордан Рудесс, у вас нет

выбора, какие бы

инструменты вы не предпочитали. ВСЕ

ПРЕКЛОНИТЕСЬ ПЕРЕД

ВЕЛИКИМ 88-КЛАВИШНЫМ

KURZWEIL!!!

70. ДА СЛАВИТСЯ HYPNO-

KURZWEIL!!!!(Фэны мультика Futuruma знают о чем речь)

71. Хвастайтесь

оборудованием, хвастайтесь

своим мастерством,

хвастайтесь длиной ваших…

э-э-э… песен. Хвастайтесь своими подружками.

Хвастайтесь чем угодно.

Хвастайся своей СОБАКОЙ,

если она у тебя есть..

72. Кстати, заведи собаку.

Всегда будет лишний повод по хвастаться..

73. Будучи зрителем на

концерте изображайте, что

играете на инструменте. Тогда

остальные фэны поймут,

насколько грандиозен ваш талан.

74. Застопорился творческий

процесс? Вставьте в песню

кусок, в котором певец

несколько раз кричит поверх

галопа на одной струне "ENTER THE SUUUNNNNNNNN"

75. Кстати вы можете

заменить "ENTER THE

SUUUNNNNNNNNN" на

"FATHER, MY ADOLESCENCY IS

AGONNNNNYYYYYYY" или "THE APPARITION

DIVIIIIIINNNNEEEE". Все это

подходящие варианты.

76. Постой, вы что, до сих пор

не повесили триггер на

бочку? 77. Запомните,

быстрее=более прогрессивно.

Медленные песни не могут

быть прогрессивными,

лучший пример - Pink Floyd.

78. Если кто-то утверждает, что PF - прог, любезно

изложи им правило 1,

нашаривая в кармане

пистолет.

79. Во время записи не забудь

хотя бы раз обвинить, продюсера, звукорежиссера и

половину своей группы в том,

что они делают не то, что от

них требуется.

80. Обложка альбома должна

быть либо психоделической компьютерной графикой,

либо насыщенной

мифологическими фигурами,

либо быть работой Тревиса

Смита.

81. Сочиняй эпики. 82. Если ты не в курсе, эпик

должен быть повествованием

о терзаниях подростка,

легендой или антиутопией в

которой выдуманный город/

страна/планета/закусочная служат метафорой нашего

мира.

83. Имей рэки, набитые

аппаратурой.

84. Имей пустые рэки, все

равно никто не увидит, если ты не покажешь.

85. Нету интро к песне?

Зарядите галоп,

подчеркнутый рабочим

барабаном, и играйте по верх

него различные аккорды на клавишах.

86. Отказывайся давать

послушать мейнстримовым

друзьям проговые записи. На

вопросы почему, отвечай:

"Поймешь, когда поумнеешь".

87. Играя на ЛЮБОМ концерте

в самом тесном баре или на

огромном стадионе,

обязательно заставьте

публику выслушать все, что вы умеете играть.

88. Во время концерта,

должно быть мимнимум 5

затянутых соло.

89. Если ты забыл, читая эти

правила, прог-метал - это интеллектуальная музыка

для интеллектуальных

людей.

90. Нет, Marillion НЕ прог. См.

правило 20.

91. БУМ!!! 92. Покупай очередные

альбомы некогда великих

звезд прога.

93. Когда они окажутся [...],

бейся головой о стену, пока

они не начнут тебе нравиться. 94. Помни, что не быает

плохого прога, бывает

РАЗНЫЙ прог.

95. Само собой, это касается

только тех групп, что тебе

нравятся. См. Правило 1. 96. Если ты не в курсе, Dream

Theater всегда были и будут

эталоном прог-метала. Чем

сильнее что-то похоже на

Images and Words, тем оно

прогрессивнее 97. На полном серьезе

излагай правило 96 людям.

Это обязательно.

98. Играй в сайд-проектах.

Все сайд-проекты должны

заключаться в бессмысленных джемах

поверх бесконечно

повторяющихся вторичных

риффов.

99. Хотя бы в одном из твоих

сайд-проектов должен играть Майк Портной.

100. Если ты не можешь

заполучить Майка Портного,

найди кого-нибудь, кто на

него похож.

101. И ты читал всю эту тягомотину, вместо того чтобы

разучивать Metropolis Part II

или сочинять

монументальный эпик? Как

тебе не стыдно!!!!

Изменено пользователем Evgenik
Убрал под спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nickelback-Do_This_Anymore_,Nickelback-Far away,Nickelback-Fight_For_All_The_Wrong_Reason_,Nickelback-Float_On_The_For_,Nickelback-Photograph,nickelback_-_when_we_stand_together,Nightwish-Angel,Nightwish-Bye_Bye_Beautiful_,Nightwish_-_vishmaster,Nightwish__-_Passion_And_The_Opera,Nirvana-A_Plain_MTV_Unplugged_,Nirvana-About_A_Girl,nirvana-all_apologies,nirvana-come_as_you_are,Nirvana-RapeMe,Offspring - Americana ,Offspring - Feelings,Offspring - Pretty Fly ,Offspring - Walla Walla,Offspring - You're Gonna Go Far, Kid _,Papa Roach - She Loves,Pearl Jam - Jeremy,pearl_jam-alive,Queen - Killer Queen,Queen-Love_Of_My_Life_,Queen_-_Tie_Your_Mother_Down,Qveen-Snov-Matsn_goon,Qveen-We_are_the_cempion,R.E.M.-loosing my religion,Rammstein-Sonne,Rammstein__-_Du_Hast,Rammstein__-_Engel,Rammstein-halleluja,reamonn_-_tonight,Red Hot Chili Peppers - Backwoods,Red Hot Chili Peppers - Under The Bridge,Red_Hot_Chili_Peppers-Desed,Red_Hot_Chilli_Peppers-Otherside_,Roxette - It Must Have Been Love ,Roxette-crash,boom,bang_ , продолжение следует.Представляете кухню на которой работает 10 человек,играет такая музыка достаточно громко и куча мата,очень быстрые решения,скорость и полное удовлетворение.... Порой до истерик,от темпа порой нервы дают сбой.А музыка это как на корабле барабан чем ритмичней тем быстрее гребешь :) Скажим так -в хороший день надо сделать....около 70 блюд на человека как на раб еденицу и все разные.В банкеты доходит до 2раз больше. Это так лирика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи поклонником гитарной музыки хочу поделиться с единомышленниками новостью, хотя для кого-то это уже не новость.У группы Ария вышел новый альбом "феникс", более того, альбом записан в новом составе, без Беркута, вместо него теперь Михаил Житняков. На мой взгляд новый вокалист во многом лучше Беркута, но Кипелова никому не переплюнуть.Также на днях открыл для себя Алису с альбомом "20 - 12".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на муз. канале видел эту новость.Кипелов у меня все же наш скорп во плоти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К первому посту..В 1994 году KORN выпустил свой первый альбом который сделал взрыв в музыкальной среде. Про Slipknot уж ничё не буду говорить :D А в 1998 году System of a down выпустили одноимённый альбом и до сих пор выделяются на фоне всего альтернативного металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.