Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
plitka-keramik

Укладка плитки на балконе

Рекомендуемые сообщения

plitka-keramik

Добрый день. Можно ли укладывать плитку на балконе, в холод, ну как сейчас стоит погода, если балкон ещё не застеклён? Или надо использовать какой-то особенный клей?Спасибо

Поделиться сообщением

konstsch

в бетон зимой вроде соль добавляют

Поделиться сообщением

Evgenik

Дык он же на бетон клеить будет,а для клея ну нафик такие эксперименты. :huh:

Поделиться сообщением

Ded2006

Соль в бетоне - вечная сырость. Есть специальные добавки для бетона.

Поделиться сообщением

Бонис

Клеи, как правило, предназначены для работы при температуре не ниже +5 градусов. В холод, но не в мороз, думаю, можно, но есть одно обстоятельство. Обычные клеи набирают свои окончательные свойства через месяц, и то эти свойства отмечались при нормальных условиях. За сколько клей наберет свои окончательные свойства при температуре чуть выше нуля - неизвестно. Поэтому положить-то можно, но кто будет поддерживать плюсовую температуру? Еще неудобство - нельзя сегодня положить, а завтра ходить. Нужно день или два не ходить.Есть быстросхватывающиеся клеи, которые для таких работ предназначены. Они набирают свои окончательные свойства за несколько часов, максимум за сутки. Но у них есть существенный недостаток - цена порядка 50-60 у.е. за мешок. Litokol Litostone K99, Mapei Granirapid

Поделиться сообщением

Sano

Можно ли укладывать плитку на балконе, в холод, ну как сейчас стоит погода,

хоть бы озвучили какой город или какая погода, если плюсовая ещё то можно и уложить, при минусе клей замерзнет а не схватится зы. по такой же причине перенес укладку плитки на следующий год , и работать холодно и клей замерзнет

Поделиться сообщением

plitka-keramik

Прошу прощения. огромное спасибо.А температура, сейчас минус 5 стоит..Ходить нет, не будемСпасибо большое за ответы. Прийдётся переносить(

Поделиться сообщением

Sano

минус, тогда нечего и думать

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов