WANO1984

Эпоксидная затирка

В теме 26 сообщений

По поводу «крутизны» затирок разных брэндов говорить не компетентен, но если Вам приходилось удалять эпоксидные затирки от разных производителей после полного отвердевания, думаю, Вы должны понимать разницу.

Мне не приходилось удалять. Напишите пожалуйста зачем надо было удалять, чем удаляли и какие бренды как себя ведут.

про брэнд, с которым привык работать.

Какой? Мне больше нравится Литохром Старлайк. У нас есть еще Мапей и Латикрит, но последний безумно дорог, в несколько раз, если мне не изменяет память.

ребят, я из этого всего не очень поняла, испарения от самой затирки насколько токсичны и можно ли это определить по запаху? например пока воняет - токсично, перестало вонять - можно жить. или она не воняет?я спрашиваю потому что у нас ребенок маленький и на время работы его надо убрать из дома - и я пока не поняла, на сколько времени

На время работы ребенка надо убрать. После помывки пары дней, думаю, будет достаточно, когда вся вонь от моющего средства выветрится. Если затирать маленький кусочек, то ребенка желательно на день увезти. Интенсивность будет меньше, но все же будет.
0

Поделиться сообщением

а ее обязательно смывать специальным средством? водой нельзя? я буду затирать очень маленькими участками, аккуратно, пальчиком

0

Поделиться сообщением

Средством смывать на следующий день. В момент формирования швов - губкой с водой, заглаживание - пальцем с водой.

0

Поделиться сообщением

а можно пояснить этот момент - почему на следующий день надо что-то смывать если она твердеет за минуты и смывать надо сразу?или это надо плитку на следующий день мыть если что-то осталось? оно всегда остается?это средство нельзя водой смыть чтобы оно не воняло 2 дня?

0

Поделиться сообщением

После помывки пары дней, думаю, будет достаточно, когда вся вонь от моющего средства выветрится.

Принудительной вентиляции нема штоли?

почему на следующий день надо что-то смывать если она твердеет за минуты и смывать надо сразу?

Потому что полное отвердевание происходит примерно за сутки...

оно всегда остается?

Всегда,хотябы полупрозрачные да будут... :unaware:И ваще,хлопотное это занятие,скажу я вам [hot]
0

Поделиться сообщением

kvaky, тебе надо еще внимательно почитать еще раз мою инструкцию . Там вроде все должно быть понятно.

Эпоксидка полностью на 98% отвердевает даже не за сутки, а, наверное за двое-трое суток. Если сегодня делаешь, то завтра ногтем тыкаешь, и чувствуешь что она еще не камень. Зато потом, через несколько дней, она становится твердая, как закаменелый песок.

Если сегодня ты формируешь шов, размываешь губкой с водой, лучше целлюлозной, и потом заглаживаешь пальцем, то не дождешься, когда она станет твердой. Это часы. Поэтому лучше мыть на следующий день. Вонь выветривается обычно, как от любого моющего средства - это может быть пара часов, а может пара дней. Я, например, когда затирал 60 кв.м. и делал это два дня и на третий мыл последнюю половину окончательно, то думалось, что запах в стены впитался.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует