Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Чем отмыть плитку

Сообщений в теме: 4

#1   KKV

KKV
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Апрель 2011 - 08:52

Делал ремонт в новой квартире, пол в коридоре и кухне выкладывался бежевым керамогранитом, затирка Атлас, темно-коричневая. Все бы ничего, но вся строительная пыль, появлявшаяся в дальнейшем (от штробления, шпаклевки и пр.) оседая на полу сделала затирку белесой, теперь она сливается по цвету с плиткой. Пытался мыть и просто водой, и средствами разными моющими, и просто тряпкой тер... Одно и то же: пока швы влажные, они приобретают первоначальный темно-коричневый цвет, но высыхая, снова белеют. Засада какая-то... Вчера пол-вечера старой зубной щеткой все швы проходил, не помогает - то же самое все........ Помогите, пожалуйста!!!!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 10 Апрель 2011 - 09:36

KKV существуют специальные средства для удаления цементной пыли сз швов(с затирки) в магазинах поспрашивайте (в леруа точно есть),но я никогда сей химией не пользовался может Бонис чего добавит, он в этой сфере много чего полезного знает:)
  • 0

#3   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 10 Апрель 2011 - 13:57

Здесь похоже другое - пыль от сошкуренной шпатлевки забилась в поры не уплотненной затирки.Можно попробовать удалить ее многократными промывками или перетереть затиркой сверху после всех отделочных работ.
  • 0

#4   KKV

KKV
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Апрель 2011 - 18:19

Вот с этим никто не работал: http://www.litokol.r...51&record_id=75 ? Может, оно подойдет?
  • 0

#5   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 11 Апрель 2011 - 20:57

Раньше Литоклин был в виде порошка, но я его никогда не покупал из-за слишком высокой цены для такого материала.Темные цементные швы рано или поздно станут белесыми, т.к. грязь из загрязняет, а чистящие средства разрушают структуру верхнего слоя затирки, и они теряют свою первозданную темноту.На данном этапе, если малярная грязь еще сидит в швах, можно попробовать оттереть кислотными средствами как специальными плиточными, так и бытовыми.Мапей Фугафреска - наиболее подходящий материал для обновления цвета. Я не пробовал, нюансов не расскажу.Можно подкрасить швы карандашом, фломастером или кремом для обуви - эти способы тоже не пробовал, но думаю, что стоит попробовать на небольшом кусочке. От фугафрески они принципиально вряд ли отличаются
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru