Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
KKV

Чем отмыть плитку

Рекомендуемые сообщения

KKV

Делал ремонт в новой квартире, пол в коридоре и кухне выкладывался бежевым керамогранитом, затирка Атлас, темно-коричневая. Все бы ничего, но вся строительная пыль, появлявшаяся в дальнейшем (от штробления, шпаклевки и пр.) оседая на полу сделала затирку белесой, теперь она сливается по цвету с плиткой. Пытался мыть и просто водой, и средствами разными моющими, и просто тряпкой тер... Одно и то же: пока швы влажные, они приобретают первоначальный темно-коричневый цвет, но высыхая, снова белеют. Засада какая-то... Вчера пол-вечера старой зубной щеткой все швы проходил, не помогает - то же самое все........ Помогите, пожалуйста!!!!

Поделиться сообщением

shatl
KKV существуют специальные средства для удаления цементной пыли сз швов(с затирки) в магазинах поспрашивайте (в леруа точно есть),но я никогда сей химией не пользовался может Бонис чего добавит, он в этой сфере много чего полезного знает:)

Поделиться сообщением

volkodav

Здесь похоже другое - пыль от сошкуренной шпатлевки забилась в поры не уплотненной затирки.Можно попробовать удалить ее многократными промывками или перетереть затиркой сверху после всех отделочных работ.

Поделиться сообщением

Бонис

Раньше Литоклин был в виде порошка, но я его никогда не покупал из-за слишком высокой цены для такого материала.Темные цементные швы рано или поздно станут белесыми, т.к. грязь из загрязняет, а чистящие средства разрушают структуру верхнего слоя затирки, и они теряют свою первозданную темноту.На данном этапе, если малярная грязь еще сидит в швах, можно попробовать оттереть кислотными средствами как специальными плиточными, так и бытовыми.Мапей Фугафреска - наиболее подходящий материал для обновления цвета. Я не пробовал, нюансов не расскажу.Можно подкрасить швы карандашом, фломастером или кремом для обуви - эти способы тоже не пробовал, но думаю, что стоит попробовать на небольшом кусочке. От фугафрески они принципиально вряд ли отличаются

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации