Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Dimych

Трещина в гипсокартоне

Рекомендуемые сообщения

Dimych

Здравствуйте, форумчане. Такая проблема. Сделал одноярусный потолок из ГКЛ, прошпаклевал сначала Волмой, потом LR+, покрасил акриловой краской. Через пару недель появилась тонкая трещинка 40см, поперек листа.Как ее можно заделать, что бы незаметно было. И из-за чего такое может быть? Мне сказали, что это от того, что большое расстояние между саморезами. Я крутил через 20-25см. И какое вообще должно быть между ними расстояние? :huh:

Поделиться сообщением

Mongol

Здравствуйте, форумчане. Такая проблема. Сделал одноярусный потолок из ГКЛ, прошпаклевал сначала Волмой, потом LR+, покрасил акриловой краской. Через пару недель появилась тонкая трещинка 40см, поперек листа.Как ее можно заделать, что бы незаметно было. И из-за чего такое может быть? Мне сказали, что это от того, что большое расстояние между саморезами. Я крутил через 20-25см. И какое вообще должно быть между ними расстояние? :huh:

Трещина поперёк именно листа ГКЛ или на стыке листов?Стены я крутил через 20,потолки максимум 15,по шву ещё чаще.

Поделиться сообщением

Dimych

Именно поперек, от начала листа. Если бы по шву, то вопросов бы не возникало. А может это быть из-за сезонного перекоса дома?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Лист посерёдке лопнул? Сам гипсокартон подрат-поцарапан был при транспортировке или монтаже. И каркас хлипкий. Не трать силы и время. Не победить эту трещину. Спрятать можно. Оклей потолок флизелином и покрась ещё раз.

Поделиться сообщением

Mongol

Лист посерёдке лопнул? Сам гипсокартон подрат-поцарапан был при транспортировке или монтаже. И каркас хлипкий. Не трать силы и время. Не победить эту трещину. Спрятать можно. Оклей потолок флизелином и покрась ещё раз.

Согласен,от напряжения из-за перекоса небольшого лист не должен лопнуть,если только шов.Флизелин вам в помощь.Но я бы попробовал отремонтировать-если рядом с трещиной нет профилей,можно коронкой высверлить пару,тройку отверстий и подсунуть куски профиля.

Поделиться сообщением

Dimych

Каркас не хлипкий - 60х60 обрешетка, на ней подтягиваться можно прижелании. Оклеивать тоже нет возможности уже. Можно эту трещину как то заделать, что бы не особо бросалась в глаза? Там не требуется ремонт класса ЛЮКС.

Поделиться сообщением

Mongol

Каркас не хлипкий - 60х60 обрешетка, на ней подтягиваться можно прижелании. Оклеивать тоже нет возможности уже. Можно эту трещину как то заделать, что бы не особо бросалась в глаза? Там не требуется ремонт класса ЛЮКС.

В месте трещины профиль есть?И второе:каково расстояние каркаса от потолка?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации