Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

стояки, перекрытия и гильзы

Сообщений в теме: 5

#1   NickSk

NickSk
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Декабрь 08
  • 5 сообщений
  • Екатеринбург
  • 0

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 14:52

Всех приветствую! Недавно заменили стояки ГВС, ХВС и отопления на полипропилен, в ванной и на кухне в перекрытиях закреплены железные гильзы, через которые и проходят стояки, в комнате стояки отопления уходят прямо в перекрытия без гильз. А вопрос у меня такой: чем можно герметизировать щели между ПП трубой и гильзой, чтобы с нижнего этажа не тянуло сквозняком, но при этом сохранилась подвижность трубы? Ну и чтобы звукоизоляция какая-нибудь появилась. Сам думаю в направлении набить гильзу синтепоном, но может есть и лучшее решение?И второй вопрос: что делать со стояком, который уходит в перекрытие без гильзы? Есть мысль намотать на него пару слоев пластиковой подложки под ламинат и замазать оставшуюся щель шпатлевкой. Правильно ли это?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 167 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 14:57

чем можно герметизировать щели между ПП трубой и гильзой, чтобы с нижнего этажа не тянуло сквозняком, но при этом сохранилась подвижность трубы? Ну и чтобы звукоизоляция какая-нибудь появилась.

Монтажной пеной залить.
  • 0

#3   president121

president121
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 15:00

Пеной,она к трубе ппр мертво не липнет и хорошо герметизирует.Также не будет трения об бетон.Только трубу клиньями отцентруйте и пеньте окуратно без фанатизма.Если дырки большие как вариант перед пайкой одевать муфту канализационой трубы подходящего размера с сальниками и так ее вмуроровывать в перекрытие-мой вариант легко заменить и хорошо уплотнено.
  • 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 15:37

И второй вопрос: что делать со стояком, который уходит в перекрытие без гильзы? Есть мысль намотать на него пару слоев пластиковой подложки под ламинат и замазать оставшуюся щель шпатлевкой. Правильно ли это?

Разумное решение. Я именно так и делаю.
  • 0

#5   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 15:54

намотать на него пару слоев пластиковой подложки под ламинат

Если есть под рукой,то удобнее термофлекс использовать.
  • 0

#6   NickSk

NickSk
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Декабрь 08
  • 5 сообщений
  • Екатеринбург
  • 0

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 21:21

Спасибо за оперативные ответы. Не знал, что пена к ППР не липнет, значит все запеню и все дела :). Тем более, стояки горячие и уже расширились на сколько могли, значит когда скукожатся, пена не будет плотно к ним прилегать и смогут шевелиться куда хотят.

Разумное решение. Я именно так и делаю.

Если есть под рукой,то удобнее термофлекс использовать.

Термафлекса под руками нет, но когда пойду покупать шумоизоляцию для канальи заодно и сюда посмотрю. Если по толщине не пройдет, застолкаю подложку. Еще раз всем спасибо.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru