Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
NickSk

стояки, перекрытия и гильзы

Рекомендуемые сообщения

NickSk

Всех приветствую! Недавно заменили стояки ГВС, ХВС и отопления на полипропилен, в ванной и на кухне в перекрытиях закреплены железные гильзы, через которые и проходят стояки, в комнате стояки отопления уходят прямо в перекрытия без гильз. А вопрос у меня такой: чем можно герметизировать щели между ПП трубой и гильзой, чтобы с нижнего этажа не тянуло сквозняком, но при этом сохранилась подвижность трубы? Ну и чтобы звукоизоляция какая-нибудь появилась. Сам думаю в направлении набить гильзу синтепоном, но может есть и лучшее решение?И второй вопрос: что делать со стояком, который уходит в перекрытие без гильзы? Есть мысль намотать на него пару слоев пластиковой подложки под ламинат и замазать оставшуюся щель шпатлевкой. Правильно ли это?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

чем можно герметизировать щели между ПП трубой и гильзой, чтобы с нижнего этажа не тянуло сквозняком, но при этом сохранилась подвижность трубы? Ну и чтобы звукоизоляция какая-нибудь появилась.

Монтажной пеной залить.

Поделиться сообщением

president121

Пеной,она к трубе ппр мертво не липнет и хорошо герметизирует.Также не будет трения об бетон.Только трубу клиньями отцентруйте и пеньте окуратно без фанатизма.Если дырки большие как вариант перед пайкой одевать муфту канализационой трубы подходящего размера с сальниками и так ее вмуроровывать в перекрытие-мой вариант легко заменить и хорошо уплотнено.

Поделиться сообщением

FugenFührer

И второй вопрос: что делать со стояком, который уходит в перекрытие без гильзы? Есть мысль намотать на него пару слоев пластиковой подложки под ламинат и замазать оставшуюся щель шпатлевкой. Правильно ли это?

Разумное решение. Я именно так и делаю.

Поделиться сообщением

Evgenik

намотать на него пару слоев пластиковой подложки под ламинат

Если есть под рукой,то удобнее термофлекс использовать.

Поделиться сообщением

NickSk

Спасибо за оперативные ответы. Не знал, что пена к ППР не липнет, значит все запеню и все дела :). Тем более, стояки горячие и уже расширились на сколько могли, значит когда скукожатся, пена не будет плотно к ним прилегать и смогут шевелиться куда хотят.

Разумное решение. Я именно так и делаю.

Если есть под рукой,то удобнее термофлекс использовать.

Термафлекса под руками нет, но когда пойду покупать шумоизоляцию для канальи заодно и сюда посмотрю. Если по толщине не пройдет, застолкаю подложку.Еще раз всем спасибо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации