Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Чай,кофе,капучино

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Являясь законченым кофеманом-гурманом была мечта взять в дом хорошую кофеварку ну всегда было что то важнее и ее тонкая узкая работа была отложена на дальнейшее время.Аппараты с которыми приходилось сталкиваться по жизни были комерческими или полукомерчиские и уж большие и дорогие в домашнем обиходе.У кого что есть? Что можете отрекомендовать?Пока по габаритам остановился на таких как на фото.Кофеварки работающие на таблетках не интересуют,встроеные тоже нет куда встраивать. Дизайн на фотках нравится и в интерьер подходит.Но как они работают? Как кофе делают?может фигань полная? Жду отзывов и предложений

post-44897-1321969532_thumb.jpg

post-44897-1321969615_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что зелмер фирма? в плане кофеварок, вроде как саеко ничего себе считается да и вообще что именно кофеварки или кофемашины ?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правельнее конечно- кофе машина. Раньше на крупс смотрел...после приобретения чайника и полного понятия китайский аналог с всеми вытекающими нет желания кидаться на бренд-ход.Эти хоть поляки и с разумым позиционированием товара. Фирма Sаnо для меня Хагема,Или,Лаваца и т.д.Саеко это типа аналога Нео по инструментам.Мне посоветовали кофейню по цене и качеству,уж больно колется их в кафе ставят ...комерческий вариант.Мне не надо элекроную станцию батискаф с искуственым разумом для криворуких бариста.Мне надо кофе машину которая делает 2-3 чашки хорошего кофе из хорошего зерна,кипяток и пар и все.Буду даже более разговорчив если пить по 6 кг зерна в месяц,постояно беря в правельной фирме -машину вам они дадут свою.Сердца жалко :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в наличии DeLonghi Magnifica, типа кофемашина, емкость для воды, емкость для зернового кофе и дырка для молотого, вкус кофе зависит от кофе ))) а в остальном, регулируется крупность помола и крепкость кофе, умеет включаться и выключаться по таймеру. Есть краник пара/горячей воды. Взбивать молоко или сливки я так им и не научился.Требует доливки воды, чистки контейнера с отработанным кофе и слива поддона от промывочных остатков, иногда хочет чиститься от накипи, о всех этих процедурах кроме поддона пишет на экране и отказывается готовить кофе, (кроме накипи)PS. Кофе последние мес, блин, уже годы пью крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это электроника извиняюсь -зло. На роботе для колектива такая стояла к ней надо пристроиться.Кофе последнее время нравится один из иранских,из армении передавали личностно кое кому,чел. делился.Сейчас бруно турецкий похож но блин помол там пыль в машину нельзя.Вкус кофе зависит от закладки в среднем 7 грамм,тромбовки,помола,самого кофе.От машинки- величина камеры рожка, давление 15 бар оптимальное и еще пара ньюансов которые сугубо технические-быстрота нагрева,'скорострельность',как для дома не столь важно.Такая модель как у вас ...ее нужно постояно проверять на порциональность (вес закладки плавает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, никогда в голову не приходило такое измерять)) Электроника по сути своей не является ни добром, ни злом, просто вкус из одной будет ближе, а из другой дальше, не существует идеального кофе для всех, есть огромное количество факторов влияющих на вкус кофе, и вес в граммах и величина помола не всегда играют ключевую роль. Удачи в поисках)http://www.instructables....rated-alcoh/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую саеко, года два, периодически мою от водного камня бачок для воды, промываю механизмы ну и контейнер для использованного кофе. Аппарат устраивает мои нечастые потребности да и для гостей успевает приготовить. Понравилось кофе от производителя, в упаковке с машинкой поставлялся, сам теперь покупаю жокей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкус кофе зависит в первую очередь от самого кофе.Даже самая расписная машинка из хрени хрень и сварит. :)

Требует доливки воды, чистки контейнера с отработанным кофе и слива поддона от промывочных остатков, иногда хочет чиститься от накипи, о всех этих процедурах кроме поддона пишет на экране и отказывается готовить кофе

Это точно,у меня на работе такая же и задолбала со своими закидонами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что турка уже не в почете? :DОх уж мы любим все автоматизировать ,кофе- ,секс- ....машина. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что турка уже не в почете?

вот-вот...у нас вот такая есть, лет тридцать ей уже ... ;)post-11625-1322037130_thumb.jpgpost-11625-1322037159_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот...у нас вот такая есть, лет тридцать ей уже ... ;)

И чё ,все еще работает и отложений накипи нет ,а каково без дисплея. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lightwall,Alef :beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alef МУЖИК...! Зачёд! Ну вот не умею я вкусный кофе варить в турке посему свою отдал в хорошие руки:) Купил кофеварку делонги именно кофеварку, компрессорную, модель кафе тревисо , доволен живучестью 8 лет ей если не больше пофик всё, работает жужжит , варит, вот только сам кофе чёто не то , пенки мало , чуть меньше кофе сыпанул её вообще нет,а вот с тем же кофе кофемашина выдаёт такую пенку хоть нефтебазу туши :), капучино сварить так и не получилось ни разу :) ну не умею я взбить пенку паром. Вобщем вот такие у меня ощущения от моей и несмотря ни на что я её люблю:) У тебя president121 на фотках как раз кофеварки , если есть непреодолимое желание и много лени то кофемашинку лучше , кнопуську нажал и неуспел почесаться уже чашка вожделенного напитка в руках , а вот с кофеваркой немного повозиться надо , тут уж у кого что, вон Alef турку юзает у него цельный ритуал, а я так наверное ленивый просто :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не кофеварка это капельная машинка которая писяет на мешочек с кофе.Кофе машина это та которая делает еспрессо и тд.В турке делаю кофе очень хорошо,но для заварного на песке надо его прогревать медлено-медлено...Пишу и перед глазами картинка как один знакомый бариста сразу 8 турок по песку гонял 2мя руками,в плане варил. Как сварить хороший кофе нынче и не разориться?! Все просто!Перебрал очень много кофе все не то.По сему советую брунно туркиш с туркой на коробке.Берем турку льем чашку холодной воды ту в которой будете пить.Насыпаем столовую ложку с горкой в турку,заливаем водой,добавляем сахар по вкусу.Ставим на легкий прогрев на комфорку и хорошо перемешиваем.Когда начинает подниматься пенка по краям (закипать) быстро снимаем с огня,слегка перемешиваем и наливаем в чашку кофейную.Если пропорция кофе,сахара,воды верна получите вкус как ...ммм...горячий шоколад.Сам люблю без сахара или совсем чуть с кардамоном и чили.Для эспрессо чибо эксклюзив вполне заменяет или, для любителей итальянской прожарки.Заверяю нет хорошего кофе с араматизаторами и наполнителями.Перепробывано видов и марок более 100 может 2х.Нынче много кислого и горько- паленого хиного.Ведь видов его в мире около 400.Пьем 2 в букете,чем дешевле тем... хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем hi ! Про кофемашину не скажу..не имею пока. Скажу про Zelmer. Была у меня соковыжималка ихняя..купил осенью с целью сок жать из яблок... 2 года гарантии. Сломалась почти сразу - стала шуметь и вибрировать..когда поработает минут 10..Утром понес обратно - а она остывшая за ночь не вибрирует и не шумит...забрал домой и решил на следующий год опять сок давить.....На следующий год не только завибрировало но и завоняло ,а потом и заклинило....Понес в магаз - там особо не ругались , забрали и деньги отдали...Так и не понял про Zelmer - хорошая фирма или нет ,но гарантия понравилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

president121не буду спорить да и нет желания , ты конечно професстионал в отношении кухни , но кофеварка про которую ты говоришь "писЯеть в чашку" капельного типа , а у мну и у тебя на фото компрессорного типа но называется кофеварка мать её :), кофеМАШИНОЙ то её язык не поворачивается назвать, от машины там только компрессор и всё. В первой(капельного типа) вода от нагревания сама подаётся , а во втором(компрессорной) закачивается компрессором (кстати её тоже можно пользовать как капельную не включая комперессор :) но долго, нудно и не вкусно , потому как остывает кофе прежде чем наполнится чашка, а холодный кофе я не люблю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.holodilnik.ru/...ic_35430.jpg Сначала была такая. Проработала год и потекла стазу после гарантии. Вскрыл посмотреть и офигел - компрессионный узел выполнен из пластмассы не внушающей доверия. Отнес в мастерскую, там завал именно по этому узлу. Заплатил 1.5 штуки, гарантия на полгода - через 6.5 месяца сломалась по тому же дефекту (подозреваю заговор :) )

http://www.holodilnik.ru/...ic_41454.jpg

Потом купили такую - Jura, полтора года пока нормик. Капуччино готовить на этих машинах не удобно, а экспрессо конечно стал постоянным напитком. Когда сломается придется покупать новую - привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! За крупс был уверен что ихний сталелетейный стал пластмасу плавить давно,а какая фирма была ... Про зельмер могу сказать только то что был взял слайзер ихний работал хорошо в полубытовом использовании ( я кроме бастурмы и еще кое чего если оно камень и так без слайсера руками напилю что светиться будет).Надо будет в магазе брать,там глядь новая будет через год.А не понравится здам млин и возьму себе Дольче Густо и застрелюсь :D.Shаtl я такой как и все...только на хлеб этим зарабатываю,с уважением к себе и людям,что порой нынче редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с некоторого времени частенько использую такую кофеварку post-9894-1322272425_thumb.jpg :D

president121,а вьетнамский кофе пробовал? Если нет - советую. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое именно?? Я б сказал какой иранский но я не знаю :( морозится не говорит.Я брал это кофе и по магазинам...на глаз,зуб,пытать продавцов все тчетно.Появился новый который не пробывал,взял,заварил и похож! Название написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.