Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Takhir

Подключение провода к GIRA Internet

Рекомендуемые сообщения

Takhir

Вопрос - как подключить интернетовский провод 5Е к GIRA интернетовской розетке? Нашел фотку в нете, свою позже сделаю - проблема в том, что сзади есть ряд коннекторов, в которые должны зайти монолитные жилки провода, и для каждой жилки в коннекторе есть прорезанная пластика, но она расположена под углом относительно входа (второй рисунок). И прорезь такая, что туда жилка просто не входит под углом.Вопрос - как подключить всю эту хрень? Я с одной жилкой справиться не могу, а у меня их дохрена.

post-8695-1322122025_thumb.jpg

post-8695-1322123269_thumb.png

Поделиться сообщением

bagayama

как подключить всю эту хрень?

Так это типа кроновского разъёма. Есть специальные ножи для протыкивания таких контактов...У меня есть, но думаю тебе от этого легче не станет.Раньше вроде изошрялись (давно было дело) - отверткой затыкивали, либо деревянной палочкой заточенной.Т.е. либо искать спец инструмент, либо самому сделать приспособу.

Поделиться сообщением

X-Drive

У меня руками неплохо получалось :)

Поделиться сообщением

Takhir

А что вообще за извращения - отверткой, палочками - если производитель не из дешевых? У них каталог продукции как энциклопедия, запаришься листать. Качество на высоком уровне, розетки и выключатели идеально подключаются, а тут надо париться почему-то... Неужели все так мучаются, кто Гиру подключает?

Поделиться сообщением

dimp

великолепно туда заходят жилки - одно нажатие :) , инструмент нужен обжимной

Поделиться сообщением

Takhir

Что за инструмент? И что он там обжимать будет? Там эти мелкие гнезда в ряд расположены.

Поделиться сообщением

bagayama

Качество на высоком уровне, розетки и выключатели идеально подключаются, а тут надо париться почему-то...

А ты где фурнитуру эту надыбал? Вот там и спроси про инструмент.Может он у них по спросу идёт, кто спросит - тому бесплатно выдаётся? :)

Поделиться сообщением

Takhir

Позвонил, узнал - инструмента у них такого нет... А у меня две интернетовские розетки в квартире, я замудохаюсь вручную каждый проводок туда запихивать ((

Поделиться сообщением

bagayama

я замудохаюсь вручную каждый проводок туда запихивать ((

Да не, всё не так страшно. Разберись в принципе зажима и можно практически пальцами его туда замастрачить.Попрактикуйся - попробуй прижать конец проводка с одной стороны, а за второй с натягом по краю клеммника вниз -должен зайти. Но палочкой лучше. ;)

Поделиться сообщением

Takhir

Хорошо, спасибо. Попробую. Думал, проще будет исходя из остальных подключений этого же производителя.Если не получится - скину фотки этой хрени.

Поделиться сообщением

Gemel

Зайди в первую попавшуюся контору по ремонту компьютеров, и попроси монтажников сети помоч с данной задачей.. это стандартное сетевое оборудование, оно такое и у именитых производителей и у самых кЁтайских поделок... нужен спец ножь, покупать его из-за 2-х розеток думаю не стоит. проще выхзвать на дом монтажников сети и они ракзделают кабеля тебе....Это будет быстрее и надежнее чем мастрячить руками, без ножа нормально не защелкнется провод, выстругая деревяшка - вариант но не надежно.....

Поделиться сообщением

Takhir

Что за нож? Если нож, то он просто счищает изоляцию жилы, нет? Или он не только нож? Как выглядит?

Поделиться сообщением

Evgenik

Да вот такой ножик post-9894-1322135053_thumb.jpg Поспрашивай у знакомых из околокомпьютерной сферы. :)

Поделиться сообщением

Bagis
Takhir, чё ты панику опять развел?! :) Ты же программист, а значит где-то рядом сисадмин крутиться должен. У него такой нож точно должен быть.

Поделиться сообщением

Takhir

Вот такого, как Evgenik порекомендовал - у него нет. Но суть я понял, думаю - он зажимает проводок с двух сторон и путем движения в сторону разъема он пропихивает его в зажим. Будем искать...

Поделиться сообщением

Evgenik

как Evgenik порекомендовал

Да я просто пример привел. :D Нож может быть не обязательно этой фирмы,может быть и китайский.А принцип ты правильно понял.

Поделиться сообщением

Takhir

Я уже в нете таких кучу нашел, недешевые для двух розеток, попытаюсь выцепить у провадеров на пару дней.Спасибо всем.

Поделиться сообщением

Takhir

Я достал эту штуку у провайдера в соседнем подъезде в аренду за бесплатно )

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов