Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * - 1 Голосов

Штукатурная машина

Сообщений в теме: 86

#1   КДМ

КДМ
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Декабрь 10
  • 16 сообщений
  • Саратов
  • 0

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 20:13

Здравствуйте, поделитесь опытом работы со штукатурной станцией, посоветуйте как выбрать. Интересует апарат для штукатурки стен и заливки стяжки в квартирах многоэтажного дома (перемещение по этажам, в лифте, напряжение 220, подключение к водопроводу). Какова производительность в день, сколько требуется людей для работы, окупаемость. Стоимость. Реально ли найти машину в пределах 100т.р. Заранее благодарен.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 20:25

Реально ли найти машину в пределах 100т.р.

нет, так как с такими ценами это можно считать огромной удачей, имеется в виду не гора мусора а более менее живой агрегат

• 0

#3   КДМ

КДМ
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Декабрь 10
  • 16 сообщений
  • Саратов
  • 0

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 20:42

Понимаю что цена будет от 200т.р., рассматривал отечественные варианты типа ШМ-30 стоит 190т.р.. но она на 380 вольт.Говорят SPRAYER специалист в зтом деле ???
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 20:44

Говорят SPRAYER специалист в зтом деле ???

так и есть, и ещё кое кто, но желание от него зависит :)

• 0

#5   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 22:50

За эти деньги вы не найдёте машину,тем более на 220 вольт,т.к. они сами по себе дороже,и это редкость.Но к ней нужны могучие автоматы, ампер на 50 (нужно уточнять)Окупаемость зависит от стоимости работы , ваших навыков,и желания работать.Работать лучше бригадой 5-6 чеков,но можно и вдвоём,и по одному люди работают, главное машину на объект приволочь.Удалые чуваки выдают и по 60 м2 в репу,но обычно около 30-40,не сильно утомлясь. Объекты тоже разные бывают есть угол на углу,а есть такие стены что тока дуй,есть слой 5-6 мм,и даже уровень в руки брать не надо,а есть такие что и 5 см.слоя мало.
  • 0

#6   КДМ

КДМ
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Декабрь 10
  • 16 сообщений
  • Саратов
  • 0

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 22:16

Приглядываюсь к аппаратам Knauf PFT, модели Monojet 3.35 и Ritmo plus m цена в районе 260т.р. Работают от 220 вольт. Кто знаком с ними поделитесь пожалуйста опытом.
  • 0

#7   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 17:50

Хорошие аппараты! Из плюсов-Удобство доставки,можно работать одному.Минус бункер небольшой на один мешок,чаще бегать надо.Но плюсов больше.По производительности с тем-же G-5 особой разницы нет,а вот в габаритах.Я люблю и покупаю такие аппараты которые легко перевозить,собирать и работать одному хоть на каких объектах.Будь-то 2-х комнатная квартира,или дом огромный без разницы.Удачи.
  • 0

#8   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 21:26

Приглядываюсь к аппаратам Knauf PFT, модели Monojet 3.35 и Ritmo plus m цена в районе 260т.р. Работают от 220 вольт. Кто знаком с ними поделитесь пожалуйста опытом.

Ritmo всё же маловата для больших объектов, Monojet очень даже неплох,у меня знакомые работают на них,хлтя возможно у них и Minijet ы,я уж подзабыл.Там всё тоже самое, только меньше производительность,меньше вес и габариты.

• 0

#9   Slon1978

Slon1978
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Март 12
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Март 2012 - 10:22

Коллеги,Наша контора имела неосторожность стать обладателем штукатурной машины ШМ-30Д, и теперь площадка никак не может дать ей ума.Соотвественно, сложилось три составляющих НЕУСПЕХА: бригада; смесь; и собственно сама машина...Очень хотелось бы от уважаемых профи, имеющих опыт работы с этой штуковиной, попросить поделиться впечатлениями... дать комментарии по работе с ней, может быть какие-то ценные советы.Идеальным было бы договориться о встече и под пиво посмотреть, как работаю с этим агрегатом у вас на объекте.Буду признателен за любую помощь.
  • 0

#10   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 22 Март 2012 - 17:44

А в чём собственно проблема? Машина скопирована с известнейших аналогов,может мы обсудим ваши проблемы здесь,так,как обладателей подобных машин вы найдёте не скоро,если только не запросите от продавца список эту машину купивших клиентов,и не свяжетесь с ними лично.
  • 0

#11   Slon1978

Slon1978
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Март 12
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Март 2012 - 23:23

Что ж, давайте попробуем.Собственно говоря проблема выглядит так: работаем на привозном растворе, загружаем его в машину через вибросито 5ку, машина олично гонит воду, хорошо справляется с молочком, но на растворе машина встает...Я видел это сам: как только загружают раствор - машину клинит, однажды даже порвало мембрану... Поступают так: разбирают, чистят и опять по кругу, еще метра не сделали.Площадка преподносит причину, как проблему с выбором машины...вообще не понятно, может эта штука на готовой завод кой песчаной смеси работать? Как понять в чем причина происходящего? Может как-то можно контролировать качество смеси "на входе"?
  • 0

#12   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 22 Март 2012 - 23:48

вообще не понятно, может эта штука на готовой завод кой песчаной смеси работать?

выглядит так: работаем на привозном растворе,

уточните, что именно загружаете

• 0

#13   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 23 Март 2012 - 00:38

Скажите парням,чтобы фуи попинали пока,разбираемся.Давайте ка поподробней:1.Готовый раствор через вибросито,это как понимать,раствор,уже с добавлением воды??? или сухая смесь, тобишь замешаные насухую песок с цементом???2.Сколько стоит давление воды на монометре,сколько на мерной колбе?3.Какова зернистость смеси,и есть ли какие то пластификаторы в ней?4.Сухой бункер нужно открывать не резко,а по чуть чуть.5.Мембраны там нет,есть ротор и статор,по русски это колба и шнек,другими словами резинка и железный червь.Поступают в принципе правильно, что разбирают и моют,только нужно какие то выводы делать всё же,если что не получается,а по кругу в холостую гонять не стоит.Машина работает цэпээсами,желательно конечно машинными,с зернистостью что то до 5-6 мм ,больше не нужно,лучше мельче.Качество смеси на выходе,контролируется,одним вентелем- вентелем подачи воды в литрах на тонну,или же в литрах в минуту,у всех машин это значение разное.Когда у вас будет износ колбы,шнека,или их обоих,на выходе у вас будет полный неконтролтруемый абздец,тогда знайте проблема только в этих деталях.А так машина хорошая,по всему видать.
  • 0

#14   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 23 Март 2012 - 01:03

извините, что вмнешиваюсь. у меня лишняя пфтшка образовалась (г4) могу сбросить. Пробег - год. Живее всех живых. Просто лишняя.
  • 0

#15   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 23 Март 2012 - 01:10

По чём? ПФТэшки часто спрашивают,а мне нечего иной раз предложить.
  • 0

#16   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 23 Март 2012 - 01:35

Я еще не придумал. Стоит в углу, глазки строит. Не знаю. Честно.
  • 0

#17   Slon1978

Slon1978
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Март 12
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Март 2012 - 09:20

Скажите парням,чтобы фуи попинали пока,разбираемся.Давайте ка поподробней:1.Готовый раствор через вибросито,это как понимать,раствор,уже с добавлением воды??? или сухая смесь, тобишь замешаные насухую песок с цементом???2.Сколько стоит давление воды на монометре,сколько на мерной колбе?3.Какова зернистость смеси,и есть ли какие то пластификаторы в ней?4.Сухой бункер нужно открывать не зезко,а по чуть чуть.5.Мембраны там нет,есть ротор и статор,по русски это колба и шнек,другими словами резинка и железный червь.Поступают в принципе правильно, что разбирают и моют,только нужно какие то выводы делать всё же,если что не получается,а по кругу в холостую гонять не стоит.Машина работает цэпээсами,желательно конечно машинными,с зернистостью что то до 5-6 мм ,больше не нужно,лучше мельче.Качество смеси на выходе,контролируется,одним вентелем- вентелем подачи воды в литрах на тонну,или же в литрах в минуту,у всех машин это значение разное.Когда у вас будет износ колбы,шнека,или их обоих,на выходе у вас будет полный неконтролтруемый абздец,тогда знайте проблема только в этих деталях.А так машина хорошая,по всему видать.

1. Готовый раствор - значит уже с водой. Через сито пропускаем, что исключить случайности. Вообще в бюджет закладывали приготовление СМЕСИ прямо на месте, т.е. Возить песок,цемент и ПВА и мешать на месте. Но по факту раствор по давлением в 6атм стал расслаиваться и решили покупать готовой к применению раствор. Перейти на готовлю сухую смесь сейчас уже не можем - не выгодно по деньгам.2. На монометре пробовали от 5 до 15 результат одинаковый. Что было на колбе не знаю3. По заявлениям поставщика смесь до 4мм, но крупные фракции все равно в сите остаются, видимо из миксера4. Вообще парни утверждают, что там какие то шарики внутри. Как только между ними попадает чуть более крупный элемент, чем 2-3мм - сразу клин. К сожалению, парни на выводы не способны - не тот склад ума ;) Сейчас перешли на ручную работу, контора решила купить еще какое-то оборудование. Какое, пока не знаю....

• 0

#18   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 23 Март 2012 - 10:01

1.В этом и есть ошибка,так машины не работают,это даже хорошо что её сразу клинит,так как у этой машины подающую спмраль в сухом бункере,может дыбом выгнуть.2.Хорошее давление,аж не верится,но в принципе причина была понятна сразу,хотя не хотелось в это верить.Остальные пункты не важны уже,самый оптимальный,но дорогой вариат,применять пневмонагнетатель сухой смеси,с силосом,загружая туда сухой замешанный с пластификатором и цементом (сухим ) раствор.Так и скажите конторе.Если это вам нужно,и если есть время на реализацию такого прожекта,я возможно мог бы подсобить.Машина как я понимаю у вас всё же эта.там нет шариков никаких,парни видимо даже не выкручивали шнек.

Прикрепленные изображения

• 88 - Размер 19,32К, Загружен: 174

• 0

#19   Slon1978

Slon1978
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Март 12
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Март 2012 - 11:02

1. честно говоря, не понял, в чем конкретно ошибка? мы не можем смесь на месте делать? только готовую сухую смесь машина может переваривать?2. еще раз: в чем причина-то?3. не понятно, как дорогой вариант может быть оптимальным )))итак, что нужно делать, чтобы наше "тело" дало результат?
  • 0

#20   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 23 Март 2012 - 11:29

Машина работает только с сухой смесью.Дорогой вариант позволит вам пневмонагнетателем поставлять сухую смесь прямо в машину,есть правда ещё вариант покупать тонновые мешки сухого раствора,и подъёмником,поднимать на этажи,и развозить их роклой по местам где будет стоять машина.
  • 0

#21   Slon1978

Slon1978
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Март 12
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Март 2012 - 11:57

У меня 3 этажное здание, по захваткам машину можно будет передвигать, с доставкой проблем нет.А вот по сухой смеси - это открытие, тогда собственно вопрос: я могу смесь делать прямо на месте из песка цемента и пластификатора?
  • 0

#22   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 23 Март 2012 - 18:20

Можете, но это долгое,неблагодарное занятие,которое ставит под сомнение надобность машины на объекте,так как машина за минуту выплюнет тот материал,который нужно перемешивать лопатой минут 5-7.Вобщем я с трудом могу представить такую работу,причём перемешивать раствор было бы удобнее всего наверно на полу,а я в России ни разу не видел такого,что бы на стройке был пол на момент проведения штукатурных работ ,тем более гладкий,завертолёченный.
  • 0

#23   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 23 Март 2012 - 20:55

причём перемешивать раствор было бы удобнее всего наверно на полу,

перемешать сухую может и бетономешалка чего там лопатами её на полу елозить

• 0

#24   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 23 Март 2012 - 21:45

Это не интересно всё на самом деле,чтобы замешивать в бетономешалке,её надо поднять на 70 см от пола ка минимум,да и пылища будет такая что мало не покажется.Есть разумные решения, но видимо они в этом случае не актуальны.
  • 0

#25   igorsochi

igorsochi
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 26 Март 2012 - 09:29

А вот по сухой смеси - это открытие, тогда собственно вопрос: я могу смесь делать прямо на месте из песка цемента и пластификатора?

Это будет другой агрегат. Прямо плунжерный или с промежуточной мембраной. Устройство там другое. Растворомешалка-вибросито- бункер с поддающим шнеком-растворонасос. Работа с улицы. Пуляет на стены жижу. За один слой ничего не штукатурится. Новый стоит за двести. БУ можно найти от 50-150.Минусы - возможны расслоения раствора в шланге, пробки - потом пару часов пробивать вымывать шланги. Возить неудобно. И хранить - нужно место на улице. Моется после работы долго и тяжело. И оставляет много ручной работы.Шнековый - там активно пачкается только смесительная камера - мет трубка см 40 длиной, шнек и шланг. Он реально дает абсолютно густую смесь, которая равняется на стене сразу. БУ если поискать в пределах 120-150 навалом. Работают они все одинаково практически от белорусского маша до цивильного путцмайстера. Можно перевезти в разобранном виде даже в легковушке.Минусы - каждый раз вкручивать-выкручивать шнек, статоры летят вдрызг от одного случайно попавшего самореза. В остальном - одни плюсы.А насчет 220-380 - это пустые разговоры, достаточно правильно приблизительно подобрать пуск-раб кондеры и все прекрасно пашет на 220.Насчет стяжки шнековым - мне нравится керамзит залитый жижей с агрегата. И то потому что у нас нет дешевых цпс смесей. А во многих городах они есть - стоят ненамного дороже цемента с песком. Самое быстрое для стяжки - пневмонагнетатель и полусухая стяжка.Насчет производительности - три человека на шнековом агрегате делают в день от 70 до 150 кв м в зависимости от стен.

• 0

#26   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 26 Март 2012 - 12:26

Есть кстати вот такая монстра, как раз удобна для работы с бетономешалкой,она низкая и это очень удобно.В ней раствор не расслаивается.

Прикрепленные изображения

• Putzmeister - Размер 82,35К, Загружен: 252

• 0

#27   igorsochi

igorsochi
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 27 Март 2012 - 08:48

Есть кстати вот такая монстра, как раз удобна для работы с бетономешалкой,она низкая и это очень удобно.В ней раствор не расслаивается.

Точно - шнек меньше расслаивает раствор.Если сверху присобачить вибросито и поставить мешалку - будет лучше чем поршневой насос.Но. Первый минус - через 10-30 кубов статор сотрется. А купить один статор без пары - проблематично. Второй минус - судя по статору - это от 40-70 литров в минуту. На стяжку без разницы, а на стенку... - сопловщику будет напряжно успевать бегать с тяжелым шлангом. :)

• 0

#28   barcelonetta

barcelonetta
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Сентябрь 12
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 22:04

Тоже приглядываюсь к машинке на 220 вольт ( на 380 у меня уже есть-G4). Пока не могу определиться с моделью. Разговаривал с теми кто работает на pft ritmo, все плюются. Ни одного положительного мнения. Слишком слабая. Может есть вариант более удачный чем ритмо?
  • 0

#29   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 22:25

Ritmo реально слабая,для штукатурки это вобще детский сад,а для малярки не самое лучшее решение,смотрите на моноджет или на Г5 инвертерную,если вы Пээфтэховец.А для каких целей нужна машина,тоже для штукатурки.

Точно - шнек меньше расслаивает раствор.Первый минус - через 10-30 кубов статор сотрется. А купить один статор без пары - проблематично.

У таких машин, приблуда,та что вращает шнек,назовём её валом по русски ,она имеет лопасти,так вот они не дают песку осесть внизу бункера.Вобще не проблема,купить отдельно статор. Скоро сделаю интернет магазин по этой теме :)

• 0

#30   barcelonetta

barcelonetta
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Сентябрь 12
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 23:08

Ritmo реально слабая,для штукатурки это вобще детский сад,а для малярки не самое лучшее решение,смотрите на моноджет или на Г5 инвертерную,если вы Пээфтэховец.

А для каких целей нужна машина,тоже для штукатурки.

Честно говоря, мне все равно какая марка машины. Будь то пфт, либо другая марка. Главное чтобы работала исправно. Нужна для штукатурки. Просто не всегда есть возможность подключения 380 вольт ( хотя это и редкость). А может оно и не стоит того? Наверное, машинка на 220 не сравнится по производительности с машиной на 380.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru