КДМ

Штукатурная машина

В теме 139 сообщений

Здравствуйте, поделитесь опытом работы со штукатурной станцией, посоветуйте как выбрать. Интересует апарат для штукатурки стен и заливки стяжки в квартирах многоэтажного дома (перемещение по этажам, в лифте, напряжение 220, подключение к водопроводу). Какова производительность в день, сколько требуется людей для работы, окупаемость. Стоимость. Реально ли найти машину в пределах 100т.р. Заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением

Реально ли найти машину в пределах 100т.р.

нет, так как с такими ценами это можно считать огромной удачей, имеется в виду не гора мусора а более менее живой агрегат

0

Поделиться сообщением

Понимаю что цена будет от 200т.р., рассматривал отечественные варианты типа ШМ-30 стоит 190т.р.. но она на 380 вольт.Говорят SPRAYER специалист в зтом деле ???

0

Поделиться сообщением

Говорят SPRAYER специалист в зтом деле ???

так и есть, и ещё кое кто, но желание от него зависит :)

0

Поделиться сообщением

За эти деньги вы не найдёте машину,тем более на 220 вольт,т.к. они сами по себе дороже,и это редкость.Но к ней нужны могучие автоматы, ампер на 50 (нужно уточнять)Окупаемость зависит от стоимости работы , ваших навыков,и желания работать.Работать лучше бригадой 5-6 чеков,но можно и вдвоём,и по одному люди работают, главное машину на объект приволочь.Удалые чуваки выдают и по 60 м2 в репу,но обычно около 30-40,не сильно утомлясь. Объекты тоже разные бывают есть угол на углу,а есть такие стены что тока дуй,есть слой 5-6 мм,и даже уровень в руки брать не надо,а есть такие что и 5 см.слоя мало.

0

Поделиться сообщением

Приглядываюсь к аппаратам Knauf PFT, модели Monojet 3.35 и Ritmo plus m цена в районе 260т.р. Работают от 220 вольт. Кто знаком с ними поделитесь пожалуйста опытом.

0

Поделиться сообщением

Хорошие аппараты! Из плюсов-Удобство доставки,можно работать одному.Минус бункер небольшой на один мешок,чаще бегать надо.Но плюсов больше.По производительности с тем-же G-5 особой разницы нет,а вот в габаритах.Я люблю и покупаю такие аппараты которые легко перевозить,собирать и работать одному хоть на каких объектах.Будь-то 2-х комнатная квартира,или дом огромный без разницы.Удачи.

0

Поделиться сообщением

Приглядываюсь к аппаратам Knauf PFT, модели Monojet 3.35 и Ritmo plus m цена в районе 260т.р. Работают от 220 вольт. Кто знаком с ними поделитесь пожалуйста опытом.

Ritmo всё же маловата для больших объектов, Monojet очень даже неплох,у меня знакомые работают на них,хлтя возможно у них и Minijet ы,я уж подзабыл.Там всё тоже самое, только меньше производительность,меньше вес и габариты.

0

Поделиться сообщением

Коллеги,Наша контора имела неосторожность стать обладателем штукатурной машины ШМ-30Д, и теперь площадка никак не может дать ей ума.Соотвественно, сложилось три составляющих НЕУСПЕХА: бригада; смесь; и собственно сама машина...Очень хотелось бы от уважаемых профи, имеющих опыт работы с этой штуковиной, попросить поделиться впечатлениями... дать комментарии по работе с ней, может быть какие-то ценные советы.Идеальным было бы договориться о встече и под пиво посмотреть, как работаю с этим агрегатом у вас на объекте.Буду признателен за любую помощь.

0

Поделиться сообщением

А в чём собственно проблема? Машина скопирована с известнейших аналогов,может мы обсудим ваши проблемы здесь,так,как обладателей подобных машин вы найдёте не скоро,если только не запросите от продавца список эту машину купивших клиентов,и не свяжетесь с ними лично.

0

Поделиться сообщением

Что ж, давайте попробуем.Собственно говоря проблема выглядит так: работаем на привозном растворе, загружаем его в машину через вибросито 5ку, машина олично гонит воду, хорошо справляется с молочком, но на растворе машина встает...Я видел это сам: как только загружают раствор - машину клинит, однажды даже порвало мембрану... Поступают так: разбирают, чистят и опять по кругу, еще метра не сделали.Площадка преподносит причину, как проблему с выбором машины...вообще не понятно, может эта штука на готовой завод кой песчаной смеси работать? Как понять в чем причина происходящего? Может как-то можно контролировать качество смеси "на входе"?

0

Поделиться сообщением

вообще не понятно, может эта штука на готовой завод кой песчаной смеси работать?
выглядит так: работаем на привозном растворе,

уточните, что именно загружаете

0

Поделиться сообщением

Скажите парням,чтобы фуи попинали пока,разбираемся.Давайте ка поподробней:1.Готовый раствор через вибросито,это как понимать,раствор,уже с добавлением воды??? или сухая смесь, тобишь замешаные насухую песок с цементом???2.Сколько стоит давление воды на монометре,сколько на мерной колбе?3.Какова зернистость смеси,и есть ли какие то пластификаторы в ней?4.Сухой бункер нужно открывать не резко,а по чуть чуть.5.Мембраны там нет,есть ротор и статор,по русски это колба и шнек,другими словами резинка и железный червь.Поступают в принципе правильно, что разбирают и моют,только нужно какие то выводы делать всё же,если что не получается,а по кругу в холостую гонять не стоит.Машина работает цэпээсами,желательно конечно машинными,с зернистостью что то до 5-6 мм ,больше не нужно,лучше мельче.Качество смеси на выходе,контролируется,одним вентелем- вентелем подачи воды в литрах на тонну,или же в литрах в минуту,у всех машин это значение разное.Когда у вас будет износ колбы,шнека,или их обоих,на выходе у вас будет полный неконтролтруемый абздец,тогда знайте проблема только в этих деталях.А так машина хорошая,по всему видать.

0

Поделиться сообщением

извините, что вмнешиваюсь. у меня лишняя пфтшка образовалась (г4) могу сбросить. Пробег - год. Живее всех живых. Просто лишняя.

0

Поделиться сообщением

По чём? ПФТэшки часто спрашивают,а мне нечего иной раз предложить.

0

Поделиться сообщением

Я еще не придумал. Стоит в углу, глазки строит. Не знаю. Честно.

0

Поделиться сообщением

Скажите парням,чтобы фуи попинали пока,разбираемся.Давайте ка поподробней:1.Готовый раствор через вибросито,это как понимать,раствор,уже с добавлением воды??? или сухая смесь, тобишь замешаные насухую песок с цементом???2.Сколько стоит давление воды на монометре,сколько на мерной колбе?3.Какова зернистость смеси,и есть ли какие то пластификаторы в ней?4.Сухой бункер нужно открывать не зезко,а по чуть чуть.5.Мембраны там нет,есть ротор и статор,по русски это колба и шнек,другими словами резинка и железный червь.Поступают в принципе правильно, что разбирают и моют,только нужно какие то выводы делать всё же,если что не получается,а по кругу в холостую гонять не стоит.Машина работает цэпээсами,желательно конечно машинными,с зернистостью что то до 5-6 мм ,больше не нужно,лучше мельче.Качество смеси на выходе,контролируется,одним вентелем- вентелем подачи воды в литрах на тонну,или же в литрах в минуту,у всех машин это значение разное.Когда у вас будет износ колбы,шнека,или их обоих,на выходе у вас будет полный неконтролтруемый абздец,тогда знайте проблема только в этих деталях.А так машина хорошая,по всему видать.

1. Готовый раствор - значит уже с водой. Через сито пропускаем, что исключить случайности. Вообще в бюджет закладывали приготовление СМЕСИ прямо на месте, т.е. Возить песок,цемент и ПВА и мешать на месте. Но по факту раствор по давлением в 6атм стал расслаиваться и решили покупать готовой к применению раствор. Перейти на готовлю сухую смесь сейчас уже не можем - не выгодно по деньгам.2. На монометре пробовали от 5 до 15 результат одинаковый. Что было на колбе не знаю3. По заявлениям поставщика смесь до 4мм, но крупные фракции все равно в сите остаются, видимо из миксера4. Вообще парни утверждают, что там какие то шарики внутри. Как только между ними попадает чуть более крупный элемент, чем 2-3мм - сразу клин. К сожалению, парни на выводы не способны - не тот склад ума ;) Сейчас перешли на ручную работу, контора решила купить еще какое-то оборудование. Какое, пока не знаю....

0

Поделиться сообщением

1.В этом и есть ошибка,так машины не работают,это даже хорошо что её сразу клинит,так как у этой машины подающую спмраль в сухом бункере,может дыбом выгнуть.2.Хорошее давление,аж не верится,но в принципе причина была понятна сразу,хотя не хотелось в это верить.Остальные пункты не важны уже,самый оптимальный,но дорогой вариат,применять пневмонагнетатель сухой смеси,с силосом,загружая туда сухой замешанный с пластификатором и цементом (сухим ) раствор.Так и скажите конторе.Если это вам нужно,и если есть время на реализацию такого прожекта,я возможно мог бы подсобить.Машина как я понимаю у вас всё же эта.там нет шариков никаких,парни видимо даже не выкручивали шнек.

post-11892-1332486007_thumb.gif

0

Поделиться сообщением

1. честно говоря, не понял, в чем конкретно ошибка? мы не можем смесь на месте делать? только готовую сухую смесь машина может переваривать?2. еще раз: в чем причина-то?3. не понятно, как дорогой вариант может быть оптимальным )))итак, что нужно делать, чтобы наше "тело" дало результат?

0

Поделиться сообщением

Машина работает только с сухой смесью.Дорогой вариант позволит вам пневмонагнетателем поставлять сухую смесь прямо в машину,есть правда ещё вариант покупать тонновые мешки сухого раствора,и подъёмником,поднимать на этажи,и развозить их роклой по местам где будет стоять машина.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует