Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Штукатурная машина

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Да. 270 мм длина. как-то не уследил за этим =)

У вас шнековая пара рассчитана под утягивание обжимной муфтой, как раз когда происходит износ и начинается то жидкое то густое ( противодавление в шланге выдавливает через эти борозды и увеличившийся зазор между изношенной резиной и металлическим ротором, который тоже стирается, часть уже приготовленной смеси обратно в смесительную камеру штукатурной станции, где она еще больше перемешивается с водой и попадает в шланг. так длится до тех пор, пока в шланге не остается густого раствора, а только жидкий, противодавление становится меньше и начинает поступать опять нормальный раствор до того момента как, см. начало.)

Можно продлить жизнь шнека, просто подтянув болты на муфте.

Самые большое давление получается из-за трения раствора штукатурного о стенки шланга. чтобы выдавить с другого конца шланга штукатурный раствор, например 10 метрового. требуется давление в среднем 15-20 bar. Шнековая пара в новом состоянии имеет максимальное давление 30 bar. В процессе работы она стирается и её рабочее давление падает. скорость падения от 30 до 20 и есть та рабочая зона шнековой пары в которой она корректно работает с гипсовой штукатуркой. Для цементной требуется меньшее давление. она просто не такая густая сама по себе.

По поводу стопора. Так называемый антипроворачиваемый упор (PIN) не на всех шнековых парах присутствует. вещь полезная, но не необходимая. Основной зажим статора происходит между верхним и нижним фланцами. Если они хорошо зажаты, то никуда он не денется. 

Предлагаемый шнек SD6-3 Slimline  уже изготовлен в жесткой металлической оболочке. не требуется обжимной муфты, но и при признаках износа его уже не подтянуть, только менять.

Практика штукатурных работ показывает что надежнее и увереннее менять пару в сборе(гарантированно отработает пару тысяч квадратов), но можно немного съэкономить , использовать такое соотношение 3 статора на 2 ротора. Все таки металл тоже стирается.

Сухой пуск, когда пара хватает сухого раствора существенно снижает её ресурс. особенно это относится к роторам без отверждающего покрытия и статорам с низким показателем ШОР. 

А бывает и не такое. При работах воткнутый в мешок со штукатуркой саморез или еще какая мелочь железная забытая на мешках могут сыграть злую шутку. Вот например горсть саморезов кем-то заботливо брошенная в бункер, на фото как раз статор SD6-3 Slimline.post-103900-0-91726500-1454957051_thumb.jpg Машинка их прожевала не подавилась. Правда более мощная модель с 4 кВт двигателем Ritmo XL от 220В работала. От 380 такая 5.5 выдает. Можно любые шнеки ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, @propft, полезный и информативный пост  :up: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В догонку хочу добавить, что при выборе  лучше отдать предпочтение станции, разбирающейся на отдельные модули. При частичном ремонте легче заменить на время модуль на период работы. При выборе станции обязательно обратите внимание на наличие в продаже комплектующих и расходников - шнековые пары, смесительные спирали.  Также обратите внимание на низкое энергопотребление и возможность работы с максимально возможными строительными сухими смесями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет, народ! Хочу поделиться опытом. Я счастливый обладатель штукатурной станции Путсмастер МП 22 на 220 вольт. Я очень рад этой станции! Никаких проблем. Легкая и практичная в отличии от её собратьев на 380 вольт (PFT и MP 25). И самое приятно - нисколько не уступает в производительности. Почему-то я ни у кого еще не встречал её. Досталась он мне за смешную цену в 143 000 рублей. Ею поработали немного и потом она просто стояла. Считай новую приобрел. Если будет возможность, то берите смело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно смотрел станцию Novo Gen 3 и задумался над её приобретением! выглядит достойно,я б не сказал что калхозная она и цена очень привлекательная (260 000т.р)! Да и характеристики у неё не плохие! Подскажите пожалуйста как она вообще, может быть кто-то работал с такой станцией или владеет какой-то информацией о данной машине? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Работал с штукатурной станцией немецкого производства m-tec теперь рекомендую всем, оборудование отлично себя показало в работе как во время штукатурки и шпаклевки, так и наливного пола.
Поверьте, есть с чем сравнивать. В свое время имел арендный парк из 6 машин разных брендов: PFT, Kaleta и т.п. но только штукатурная станция duo-mix от компании m-tec была неприхотливой и работала без сбоев в отличии от всех остальных. Покупал у официального дилера

post-105734-0-21778700-1468310767.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Парни, надо мне залить пару квартир наливайкой с машины, со своей станции только штукатурить доводилось, не знаю даже примерно, сколько воды выставлять.

Машина М-тек на 220в с парой пфт 6-3 слимлайн, т.е. производительность как у пфт ритмо XL. Если кто работает на ритмо XL, напишите, сколько воды выставляете для волма нивелир экспресс и для ивсил тай-род 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да есть такое, это просто сказка для отделочников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Есть вопрос, кто работал с kaleta 4 220 вольт, какие впечатления как производительность ремонтнопригодность???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой целью интересуетесь? Все тех. характеристики на сайте. Ремонтопригодность зависит от удаления и наличия запчастей у продавца.

По мне так все машины на 220 - сиськи мять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, А какие лучше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочу приобрести, как квартирно-котеджный вариант. Взвешиваю все за и против))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anton438,По машинкам лучше к Сленгу, он на этом не одну собаку успел скушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Калеты пока нет автоматов на 220 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Калеты пока нет автоматов на 220 вольт.

Что Вы имеете ввиду??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматических инвертерных машин, пока они не сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так все машины на 220 - сиськи мять. 

Смотря что ими делать. Если накидывать квадратные километры слоем по 5см - то конечно. Я штукатурю по квартирам-новостройкам, слои получаются 5-20мм и для этих работ нам машинки на 220в более чем достаточно. Скорость работы с наливными полами тоже вполне достаточная для небольших помещений - один мешок смеси - 1-1.5 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что ими делать. Если накидывать квадратные километры слоем по 5см - то конечно. Я штукатурю по квартирам-новостройкам, слои получаются 5-20мм и для этих работ нам машинки на 220в более чем достаточно. Скорость работы с наливными полами тоже вполне достаточная для небольших помещений - один мешок смеси - 1-1.5 минуты.

Игорь, Вы какой машинкой работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, Вы какой машинкой работаете?

У меня m-tec monomix. Хороший аппарат, я им полностью доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня m-tec monomix. Хороший аппарат, я им полностью доволен.

Скажите, какова реальная производительность, и сколько м2 за смену получается сделать?

И еще, какую шнековую пару используете, подходит ли шнековая пара от pft или kaleta?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.