Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Roma D

Пол в хрущевке скрипит

Рекомендуемые сообщения

Roma D

Здравствуйте! Есть квартира хрущевка в кирпичном доме, пол деревянный скрипит. Интересует ремонт пола в хрущевке. Можно ли отодрать листы фанеры и лаги убрать а сверху на бетон линолеум постелить?

Поделиться сообщением

machining

думаю можно... но что вы получите - представляете ? Необходимо делать стяжку, либо перебирать имеющиеся полы, чтобы устранить скрип. Поиском по форуму смотрели схожие темы?

Поделиться сообщением

Roma D

Нет не представлял что будет . Я в этой теме полный ноль. Думаю что делать с полами :1) Отдирать все доски лаги и делать уже что то сверхуили же 2) Заткнуть скрип саморезами и поверх деревянного пола линолеум положить

Поделиться сообщением

kalmykov

Здравствуйте! Есть квартира хрущевка в кирпичном доме, пол деревянный скрипит. Можно ли отодрать листы фанеры и лаги убрать а сверху на бетон линолеум постелить?

Мне кажется, что все это пустая трата времени и денег. У самого недавно появилась хрущевка,старый хозяин тоже ОСБ 10мм сверху кинул, но прошурупил не насквозь пол в лаги, а по краям самой ОСБ. Полы пошли на раздербан, лаги пока остались + еще добавятся, сверху на них ОСБ 18мм - не так дорого, как фанера, но и не будет скрипеть уж точно.
Притом старые доски крепились всего на 2-3 гвоздя на всю свою длину - отрывались практически руками.

https://homemasters.ru/fo...ia/?p=203486

отодрав полы на кухне - увидел красоту неписанную - бетонные плиты перекрытия очень неровные и в дырах от труб отопления и арматурных петель самих плит. Стяжку делать по всякому придется, чтобы хоть как-то это укрыть, но при этом еще нужно смотреть уровень пола - у меня он пляшет на 5-6 см на 2,5 метра.И если просто стелить линолеум - будет очень хорошо слышно соседей, деревянные полы хоть как-то гасят звуки. 

Поделиться сообщением

FSN

деревянные полы хоть как-то гасят звуки.

Скорее наоборот... если только меж них предусмотреть звукоизоляцию и устроить всё грамотно (под лаги демпфер и на анкера)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует