Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Пол в хрущевке скрипит

Сообщений в теме: 4

#1   Roma D

Roma D
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Декабрь 11
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 08:18

Здравствуйте! Есть квартира хрущевка в кирпичном доме, пол деревянный скрипит. Интересует ремонт пола в хрущевке. Можно ли отодрать листы фанеры и лаги убрать а сверху на бетон линолеум постелить?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   machining

machining
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 10
  • 388 сообщений
  • 76 спасибо
  • Самара
  • 4

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 08:44

думаю можно... но что вы получите - представляете ? Необходимо делать стяжку, либо перебирать имеющиеся полы, чтобы устранить скрип. Поиском по форуму смотрели схожие темы?
  • 0

#3   Roma D

Roma D
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Декабрь 11
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 08:57

Нет не представлял что будет . Я в этой теме полный ноль. Думаю что делать с полами :1) Отдирать все доски лаги и делать уже что то сверхуили же 2) Заткнуть скрип саморезами и поверх деревянного пола линолеум положить
  • 0

#4   kalmykov

kalmykov
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Февраль 09
  • 149 сообщений
  • 37 спасибо
  • Калининград
  • 1

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 23:38

Здравствуйте! Есть квартира хрущевка в кирпичном доме, пол деревянный скрипит. Можно ли отодрать листы фанеры и лаги убрать а сверху на бетон линолеум постелить?

Мне кажется, что все это пустая трата времени и денег. У самого недавно появилась хрущевка,старый хозяин тоже ОСБ 10мм сверху кинул, но прошурупил не насквозь пол в лаги, а по краям самой ОСБ. Полы пошли на раздербан, лаги пока остались + еще добавятся, сверху на них ОСБ 18мм - не так дорого, как фанера, но и не будет скрипеть уж точно.

Притом старые доски крепились всего на 2-3 гвоздя на всю свою длину - отрывались практически руками.

https://homemasters....alsia/?p=203486

отодрав полы на кухне - увидел красоту неписанную - бетонные плиты перекрытия очень неровные и в дырах от труб отопления и арматурных петель самих плит. Стяжку делать по всякому придется, чтобы хоть как-то это укрыть, но при этом еще нужно смотреть уровень пола - у меня он пляшет на 5-6 см на 2,5 метра.И если просто стелить линолеум - будет очень хорошо слышно соседей, деревянные полы хоть как-то гасят звуки. 

• 0

#5   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 11:54

деревянные полы хоть как-то гасят звуки.

Скорее наоборот... если только меж них предусмотреть звукоизоляцию и устроить всё грамотно (под лаги демпфер и на анкера)

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru