Troy.

Дизайн в новой квартире

Оценить эту тему:

В теме 282 сообщения

Закончил с переделкой планировки - зашиты санузлы.

Теперь я на той стадии, какой находился в момент создания этой ветки две недели назад, но с новой планировкой.

И теперь снова тот же вопрос: подскажите по наполнению интерьера, оформлению, декору и пр..

Alef, прошу помочь :) Также прошу других пользователей высказаться или помочь интересными картинками.

Думаю, что надо сейчас все комплексно продумать, потому что к нужным местам надо будет протянуть электрику, воду и прочее.

0

Поделиться сообщением

Тут уже всё так смешалось, что совсем нелишним будет выложить окончательный вариант планировки ещё раз :) Плюс перечислить ту технику и мебель которая будет точно.

0

Поделиться сообщением

Согласен, обсуждений было достаточно:)Вот рабочая картинка: post-70849-1325778377_thumb.jpgПо ней сейчас работаю.На кухне будет:Газовая поверхность и электрический духовой шкаф, вытяжка, СВЧ, холодильник и посудомойка. Все встройка.В остальных комнатах, наверное, обычный набор. Гостиная: ТВ + AV-система, по началу компьютерный стол, который переедет на лоджию после ее утепления.В большой ванной будет стиралка, большая ванная с гидромассажем. В маленьком с/у душевая.Один из важных для меня вопросов: делать ли в с/у теплый пол? Водяной из-за вероятности протечки делать не буду, рассматривается только электрический.Может, сделать ТП на лоджии?Вот как то так.

0

Поделиться сообщением

делать ли в с/у теплый пол?

имхо, да
0

Поделиться сообщением

Не замучаюсь потом платить за эл-во? Мне говорили совершенно фантастические цифры потребления.У меня 10м2+5м2. Плюс лоджия 8м2. Сколько, по-вашему, будет все это потреблять, из опыта?Ах да, еще балкон тоже буду утеплять, еще 4м2.

0

Поделиться сообщением

я про санузел, фантастические цифры можно узнать от представителей теплых полов, их целых два на форуме :)

0

Поделиться сообщением

Так тут многое зависит от "пирога". Если все сделать правильно, то много тепла даром уходить не будет. Есть пару тем по этому вопросу, ты уже опытный боец, сам их найдёшь :) Я в первом С/У не сделал, теперь немного жалею. На балконе и лоджии наверное лучше что другое использовать. К примеру световые обогреватели.Теперь по плану. В спальне и детской телевизоры не планируются? Может антенные кабеля всё же прокинуть? Да и розетки сразу заложить.

0

Поделиться сообщением

По теплому полу в санузлах и вы советуете и жена настаивает. Значит будут :)В спальне сначала ТВ не хотел вешать, но сейчас в гардеробной будет гладильная доска. А значит, к ней должны полагаться сериалы :)

0

Поделиться сообщением

Во-во, и в детской рано или поздно, но телек понадобится :)

0

Поделиться сообщением

и к каждому телику витую пару или даже две :)

0

Поделиться сообщением

Ок, тв кабель в стены заложу в эти комнаты, может еще и на кухню тоже. Будет ли там телек - еще вопрос.А витая пара к ТВ зачем?А вот как решить со включением освещения в холле? Проходной выключатель? Датчик движения? Где разместить?

0

Поделиться сообщением

А витая пара к ТВ зачем?

вот и я также, когда то, зачем?тут на днях тянул, хорошо плинтус с кабель каналом, но поипатся все равно пришлось а ведь 5лет назад мне не кто не подсказал , что не забудь проложить витую :Dтак что пользуйтесь советом, может кроме витой ещё что надо добавить
0

Поделиться сообщением

По витой паре понял, приму к сведению. А куда должен выходить второй конец? К ПК? Вы себе их для чего протягивали к ТВ? Фильмы, интернет?

0

Поделиться сообщением

Вы себе их для чего протягивали к ТВ? Фильмы, интернет?

да, сейчас смарты телики пошли да и чуть ранние тоже ПО обновляют

А куда должен выходить второй конец? К ПК?

тут уж сами смотрите может серверную замутите :) а вообще к роутеру у меня идет, а от него уже куда требуется т.е. сетку домашнюю тоже продумайте, чтоб там всё коммутировалось и домофоны камеры интернеты музыка и прочая прочая
0

Поделиться сообщением

Телек, обновляющий ПО?.. Я немного отстал от прогресса :)

Ок, все провода я наверное буду сводить к шкафу справа от входа, там щиток будет, плюс роутер. Отделю штангу с одеждой от щитков деревянной стенкой. Ну и разведу трассы слаботочки и силовые, как нибудь.

Мне бы еще понять с концепцией освещения, где источники света, где выключатели и прочее...

0

Поделиться сообщением

Ну уж сетку можно и беспроводную мутить. Кабель конечно надёжнее, но уже как-то не феншуйно что ли :D Про свет. Я у себя с датчиками баловался, хотел чтоб на лестнице и коридоре второго этажа "отлавливал" движение. Хорошо так и не получилось. То там не схватывает, то здесь. Дорогие брендовые наверное повели бы себя лучше, но с ними я экспериментировать уже не стал. В Вашем случае, если есть желание включать свет в коридоре более чем из трёх мест, то я бы использовал бистабильное реле. На него можно сколько угодно кнопок повесить.

0

Поделиться сообщением

Телек, обновляющий ПО?.. Я немного отстал от прогресса smile.png

похоже :)

Ну уж сетку можно и беспроводную мутить.

не советуют многие, да и перекачка тяжелых фильмов по волнам та ещё заморочка, особо если идет в реальном времени просмотр

А вот как решить со включением освещения в холле? Проходной выключатель? Датчик движения? Где разместить?

проходной из нескольких точек самое примитивное и надежное
0

Поделиться сообщением

Все же проложу витую пару в стенах, пока есть возможность. А для сигнализаций (датчики движения) кабель используется телефонный?

...если есть желание включать свет в коридоре более чем из трёх мест, то я бы использовал бистабильное реле. На него можно сколько угодно кнопок повесить.

Что за зверь?

проходной из нескольких точек самое примитивное и надежное

Где поставить на плане выключатели, как думаете? Должно же быть как то удобно, интуитивно что-ли. Холл ведь место проходное, как сделать, чтобы не шарить в темноте? Может, дежурный светодиодный свет предусмотреть на датчиках движения? А основной свет включать уже выключателями?
0

Поделиться сообщением

Должно же быть как то удобно, интуитивно что-ли.

на входе и входе в каждую основную комнату , вообще я такое делал не так давно, там было сделано так на входе 3 проходныху каждой комнаты один проходной 3 проходных включали каждый свой источник света чтоб добраться с каждой комнаты до коридораэто были и светильники в полу и разные точки на потолке, хотели ещё в стены вмуровать но был бы уже перебор :)
0

Поделиться сообщением

Что за зверь?

Да их много кто производит. Надо погуглить какие в Ваших краях продаются. А работает очень просто, на одну кнопку нажал - свет включился. Нажал на эту же ещё раз или нажал на любую другую - свет погас. Само реле в щиток на динрейку ставится.
0

Поделиться сообщением

для начала надо бы вообще определиться какой свет в холле будетpost-11625-1325785609_thumb.pngчестно признаюсь,у меня мозгов нету вообще(на работе оставил :):unsure: ) поэтому помощник из меня "не ахти" Давайте вместе как-то придумывать...

0

Поделиться сообщением

Тут можно параллельно и про сам свет, и про выключатели думать :) Мне в этом коридоре их вообще 6 штук видится :ph34r:

0

Поделиться сообщением

По включению света меня только что осенило поставить датчики света на потолок в ключевых точках (на схеме синие точки). И сделать проходной выключатель (красным). Как думаете?post-70849-1325786131_thumb.jpgAlef, рад, что вы подключились! Мозги можно плавно размять... :) Тут как раз сейчас идет мозговой штурм :)

для начала надо бы вообще определиться какой свет в холле будет

А точечники вдоль стен вам как? А то вы говорили - углы скучные. Может светом их как то обыграть? А вот такие парные светильники я как раз думал поставить на кухней и в гостиной. В журнале такие вчера увидел :)
0

Поделиться сообщением

Вроде был разговор про камень в холле...если да,то его подсветку тоже надо учесть "в общей картине"

0

Поделиться сообщением

Вроде был разговор про камень в холле...если да,то его подсветку тоже надо учесть "в общей картине"

Да, я думал сделать камнем какие то области стен. Например скошенный угол на входе в гостиную им отделать, чтобы можно было сделать переход от стен холла к стене гостиной, если они будут в разном цвете.Может камнем отделать две параллельные стены, а остальные оставить оштукатеренными.Кстати, даже общая цветовая гамма - какой ей быть? Я склоняюсь к светлым тонам. Может и камень будет светлым, почти белым.Тут все вопросы взаимосвязаны :)Нашел довольно симпатичные потолочные датчики движения (спот):post-70849-1325787839_thumb.jpgВсе же склоняюсь к варианту дежурный свет на сенсоре+основной на проходном выключателе.Теперь к этому придумать бы концепцию освещения. Alef, может начать с картинок-примеров? Я знаю, у вас всегда есть несколько к любому случаю :)
0

Поделиться сообщением

Нашел довольно симпатичные потолочные датчики движения (спот):

Есть подобные, но уже в наборе со светодиодами. На таких можно дежурный свет организовать.Типа такого -post-15106-1325788372_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением

Да, вот уже похоже на правду. Если нужно холл просто пройти, из комнаты в комнату, такой "самостоятельный" свет - самое то. Мне кажется, что даже пары-тройки таких сенсоров в потолке будет достаточно. Либо совместить сенсоры в потолке и светодиодную закарнизную подсветку.

0

Поделиться сообщением

А для сигнализаций (датчики движения) кабель используется телефонный?

только четырехжильный КСПВ 4х0,5
0

Поделиться сообщением

apmav, спасибо. Ознакомился с другими вашими комментариями по прокладке проводки для датчиков сигнализации и видеокамер к домофону - все вопросы отпали :)

Также нашел у вас комментарий про дежурный свет в коридоре - он у вас вмонтирован в стены? Как расположены датчики движения?

0

Поделиться сообщением

Датчик движения один, знаете типа которые вместо выключателя монтируются, только у меня он на потолке, выбрал место где он со всех углов хватает. Светильники вмонтированы в стены.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует