Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Ок, тв кабель в стены заложу в эти комнаты, может еще и на кухню тоже. Будет ли там телек - еще вопрос.А витая пара к ТВ зачем?А вот как решить со включением освещения в холле? Проходной выключатель? Датчик движения? Где разместить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А витая пара к ТВ зачем?

вот и я также, когда то, зачем?тут на днях тянул, хорошо плинтус с кабель каналом, но поипатся все равно пришлось а ведь 5лет назад мне не кто не подсказал , что не забудь проложить витую :Dтак что пользуйтесь советом, может кроме витой ещё что надо добавить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По витой паре понял, приму к сведению. А куда должен выходить второй конец? К ПК? Вы себе их для чего протягивали к ТВ? Фильмы, интернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы себе их для чего протягивали к ТВ? Фильмы, интернет?

да, сейчас смарты телики пошли да и чуть ранние тоже ПО обновляют

А куда должен выходить второй конец? К ПК?

тут уж сами смотрите может серверную замутите :) а вообще к роутеру у меня идет, а от него уже куда требуется т.е. сетку домашнюю тоже продумайте, чтоб там всё коммутировалось и домофоны камеры интернеты музыка и прочая прочая

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телек, обновляющий ПО?.. Я немного отстал от прогресса :)

Ок, все провода я наверное буду сводить к шкафу справа от входа, там щиток будет, плюс роутер. Отделю штангу с одеждой от щитков деревянной стенкой. Ну и разведу трассы слаботочки и силовые, как нибудь.

Мне бы еще понять с концепцией освещения, где источники света, где выключатели и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж сетку можно и беспроводную мутить. Кабель конечно надёжнее, но уже как-то не феншуйно что ли :D Про свет. Я у себя с датчиками баловался, хотел чтоб на лестнице и коридоре второго этажа "отлавливал" движение. Хорошо так и не получилось. То там не схватывает, то здесь. Дорогие брендовые наверное повели бы себя лучше, но с ними я экспериментировать уже не стал. В Вашем случае, если есть желание включать свет в коридоре более чем из трёх мест, то я бы использовал бистабильное реле. На него можно сколько угодно кнопок повесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телек, обновляющий ПО?.. Я немного отстал от прогресса smile.png

похоже :)

Ну уж сетку можно и беспроводную мутить.

не советуют многие, да и перекачка тяжелых фильмов по волнам та ещё заморочка, особо если идет в реальном времени просмотр

А вот как решить со включением освещения в холле? Проходной выключатель? Датчик движения? Где разместить?

проходной из нескольких точек самое примитивное и надежное

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же проложу витую пару в стенах, пока есть возможность. А для сигнализаций (датчики движения) кабель используется телефонный?

...если есть желание включать свет в коридоре более чем из трёх мест, то я бы использовал бистабильное реле. На него можно сколько угодно кнопок повесить.

Что за зверь?

проходной из нескольких точек самое примитивное и надежное

Где поставить на плане выключатели, как думаете? Должно же быть как то удобно, интуитивно что-ли. Холл ведь место проходное, как сделать, чтобы не шарить в темноте? Может, дежурный светодиодный свет предусмотреть на датчиках движения? А основной свет включать уже выключателями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно же быть как то удобно, интуитивно что-ли.

на входе и входе в каждую основную комнату , вообще я такое делал не так давно, там было сделано так на входе 3 проходныху каждой комнаты один проходной 3 проходных включали каждый свой источник света чтоб добраться с каждой комнаты до коридораэто были и светильники в полу и разные точки на потолке, хотели ещё в стены вмуровать но был бы уже перебор :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за зверь?

Да их много кто производит. Надо погуглить какие в Ваших краях продаются. А работает очень просто, на одну кнопку нажал - свет включился. Нажал на эту же ещё раз или нажал на любую другую - свет погас. Само реле в щиток на динрейку ставится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала надо бы вообще определиться какой свет в холле будетpost-11625-1325785609_thumb.pngчестно признаюсь,у меня мозгов нету вообще(на работе оставил :):unsure: ) поэтому помощник из меня "не ахти" Давайте вместе как-то придумывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут можно параллельно и про сам свет, и про выключатели думать :) Мне в этом коридоре их вообще 6 штук видится :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По включению света меня только что осенило поставить датчики света на потолок в ключевых точках (на схеме синие точки). И сделать проходной выключатель (красным). Как думаете?post-70849-1325786131_thumb.jpgAlef, рад, что вы подключились! Мозги можно плавно размять... :) Тут как раз сейчас идет мозговой штурм :)

для начала надо бы вообще определиться какой свет в холле будет

А точечники вдоль стен вам как? А то вы говорили - углы скучные. Может светом их как то обыграть? А вот такие парные светильники я как раз думал поставить на кухней и в гостиной. В журнале такие вчера увидел :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде был разговор про камень в холле...если да,то его подсветку тоже надо учесть "в общей картине"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде был разговор про камень в холле...если да,то его подсветку тоже надо учесть "в общей картине"

Да, я думал сделать камнем какие то области стен. Например скошенный угол на входе в гостиную им отделать, чтобы можно было сделать переход от стен холла к стене гостиной, если они будут в разном цвете.Может камнем отделать две параллельные стены, а остальные оставить оштукатеренными.Кстати, даже общая цветовая гамма - какой ей быть? Я склоняюсь к светлым тонам. Может и камень будет светлым, почти белым.Тут все вопросы взаимосвязаны :)Нашел довольно симпатичные потолочные датчики движения (спот):post-70849-1325787839_thumb.jpgВсе же склоняюсь к варианту дежурный свет на сенсоре+основной на проходном выключателе.Теперь к этому придумать бы концепцию освещения. Alef, может начать с картинок-примеров? Я знаю, у вас всегда есть несколько к любому случаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел довольно симпатичные потолочные датчики движения (спот):

Есть подобные, но уже в наборе со светодиодами. На таких можно дежурный свет организовать.Типа такого -post-15106-1325788372_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот уже похоже на правду. Если нужно холл просто пройти, из комнаты в комнату, такой "самостоятельный" свет - самое то. Мне кажется, что даже пары-тройки таких сенсоров в потолке будет достаточно. Либо совместить сенсоры в потолке и светодиодную закарнизную подсветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для сигнализаций (датчики движения) кабель используется телефонный?

только четырехжильный КСПВ 4х0,5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apmav, спасибо. Ознакомился с другими вашими комментариями по прокладке проводки для датчиков сигнализации и видеокамер к домофону - все вопросы отпали :)

Также нашел у вас комментарий про дежурный свет в коридоре - он у вас вмонтирован в стены? Как расположены датчики движения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик движения один, знаете типа которые вместо выключателя монтируются, только у меня он на потолке, выбрал место где он со всех углов хватает. Светильники вмонтированы в стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.