Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

ну я имею в виду такую например ситуацию -всё построено,дошли до плитки,как ни крутили -получается полоска 3-4 см шириной - эти сантиметры роли в площади не играли,а посчитали бы заранее -можно было бы подвинуть.А в итоге или плюнуть и делать как получится или "добирать" толщину стен.Если этого можно избежать ,почему бы этого не сделать? Поэтому и размеры пока "плавающие" .Я понимаю и хочется уже начать,и времени свободного нет и растягивать в долгострой не хочется,но посидеть -посчитать-подумать лучше один раз,набравшись терпения.Составьте для себя список вопросов и вычёркивайте по мере нахождения ответов.Не осталось вопросов (или хотя бы список "похудел")-приступили к работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его можно укоротить вдвое

Немного укоротив перемычку между гостиной и кухней?

...дошли до плитки,как ни крутили -получается полоска 3-4 см шириной

Ну у меня такое было - я просто перед поклейкой примерил плитки и начал с немного подрезанной, чтобы закончить тоже подрезанной плиткой, но большей ширины.Но конечно проект еще надо "причесать".В сухом остатке имеем три варианта, каждый из которых имеет право на жизнь :) :1. post-70849-1324712609_thumb.png 2. post-70849-1324712624_thumb.png 3. post-70849-1324712636_thumb.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сухом остатке имеем три варианта.

Если это голосование, то я за №2 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть складывается в другую сторону, в гостиной будет места больше.

post-40814-1324722601_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это голосование, то я за №2 :)

Серёга,второй вариант хозяйка "зарубила" :) Имеет право- хозяйка.Обживаем третий вариант,получится не так оригинально,но будет аккуратно и уютно.Но полностью изолированная кухня-столовая(хотя больше всё же кухня) .Всё будет,не переживаем! Мне запал в душу этот проект, так что-

"Ладно, ладно, детки, дайте только срок,

Будет вам и белка, будет и свисток!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сухом остатке имеем три варианта,

предлагаю границы перегородок-комнат разложить в виде ленточек палочек и прочего уже в натуральную величину в самой квартире мало ли какие мысли ещё посетят :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ладно, ладно, детки, дайте только срок,Будет вам и белка, будет и свисток!"

Мне такое бабушка читала.По третьему вариантуЕсли перенести холодильник в угол у окна, напротив входа, то перегородку при входе. можно укоротить вдвое, убрав её совсем или оставив только чуть выше столешницы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обживаем третий вариант

я за то чтоб заузить коридор чего там в ширине 2метра делать, он только для того чтоб пройти, а лишние 30-40см для помещений добавить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга,второй вариант хозяйка "зарубила" :)

Сделать перегородку глухой, хозяйка одобрит :) Мне просто этот остров очень приглянулся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне такое бабушка читала.

вот оно,счастливое советское детство! Мне тоже бабушка читала! :)

Сделать перегородку глухой, хозяйка одобрит :) Мне просто этот остров очень приглянулся.

да,мне тоже :) (кстати,весьма "скандинавский" вариант),но хозяйку смущает траффик со входа в кухню к столу и обратно,насколько я понял.А угол -уже "личное"(хоть и скучноватое) пространство...

я за то чтоб заузить коридор чего там в ширине 2метра делать, он только для того чтоб пройти, а лишние 30-40см для помещений добавить

да,но есть некоторые планы в отношении этого "коридора", это не окончательный вариант ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я имел ввиду

post-40814-1324723636_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"амортизация" ног хозяйки повышается :) ,но как вариант -почему бы нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но хозяйку смущает траффик со входа в кухню к столу и обратно.

Вот это надо у хозяйки уточнить, потому что я понял что ей не понравилось что через кухню будут в комнату шастать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве сюда, в угол, холодильник не встанет? Тогда открываются новые перспективы для реализации.Судя по фото так встанет.

post-40814-1324725277_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по фотке туда две фуры влезут :D

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие :)

...второй вариант хозяйка "зарубила"

Ни в коем случае не зарубила! :) Сегодня на свежую голову посмотрели - в закрытом состоянии кухня же станет не проходной, на праздники перегородку можно собрать. И правда, практичный скандинавский вариант. Знать бы только ее высоту, чтобы подобрать стандартные элементы. Нам ведь очень понравилось еще с самого первого варианта расширение к окну - вокруг круглого стола. Так что в фаворитах №2 :). У этого варианта нужно только вход в гостиную сделать пошире, более парадным что-ли. Для этого может пожертвовать шкафом в простенке? Сегодня промерял присоединяемую прихожую, по-моему, вполне хватит для хранения верхней одежды.Сейчас лестничная клетка выглядит так:post-70849-1324736185_thumb.jpgЕе вполне можно поделить с соседом напротив (моя дверь - справа).И сегодня начал уже сносить ранее построенное.До:post-70849-1324734999_thumb.jpgПосле: post-70849-1324735012_thumb.jpgОбычно на фотках ремонта обратная последовательность, созидательная, но пока так :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее вполне можно поделить с соседом напротив (моя дверь - справа).

А остальные соседи как к своим счётчикам-автоматам как подходить будут? Там же вроде щиток на 4 квартиры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А остальные соседи как к своим счётчикам-автоматам как подходить будут? Там же вроде щиток на 4 квартиры.

Нет, там только два автомата - на площадке две квартиры.И шкаф шириной 1,5 м помещается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня "на местности" прикидывали варианты. Все таки, вариант №2 хорош :).Эта складная стенка весьма оригинально объединяет два пространства, а в случае больших "кулинарных работ" изолирует гостиную от кухни и ее запахов - уголок обеспечен.Однако, как правильно заметил fomins:

Пусть складывается в другую сторону, в гостиной будет места больше.

Сложенная вдвое стенка должна умещаться в простенок между окнами, а значит ее рамка должна слишком сильно выходить в гостиную:post-70849-1324808474_thumb.pngЗато очень хорошо вписывается изгиб вокруг столовой зоны - есть связь с остальной планировкой квартиры (обозначено зеленым).Нужно немного расширить проем в гостиную, до 1100-1200 мм, чтобы он как бы приглашал войти.Со всеми этими рассуждениями приходим к варианту Alefa со сдвижной стеной:post-70849-1324809168_thumb.pngСдвижная стена оставляет гостиной больше пространства, а один маленький недостаток видится в том, что теперь нет этого изгиба стены вокруг столовой зоны. Может, если переставить холодильник, можно это место как то по другому обыграть? Например, стенкой с треугольными нишами на углу или мебелью?Вот на этой картинке "истина где-то рядом" :)post-70849-1324810261_thumb.pngЧто скажете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё же лучше вернуться к первому варианту и сделать вот таким образомpost-11625-1324813581_thumb.jpgpost-11625-1324813597_thumb.jpgpost-11625-1324813605_thumb.jpgсекции не очень широкие,при складывании каждая из них поворачивается на центральной оси ,таким образом нагрузка более равномерно распределена + в собранном виде секции компактно укладываются по обе стороны от линии "стены".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.