Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Troy.

Дизайн в новой квартире

Рекомендуемые сообщения

Alef

имхо,в прихожей кг-лишний,в кухне-да,зонирование корректировать надо,для этого во-первых-обозначить саму кухню(тумбы),во вторых определиться с размерами и формой стола,ну и формат кг подобрать тщательно,я понимаю что на эскизе всё схематично, но не стОит забывать кг можно уложить под углом ,так же как паркет,и если он (кг) будет ещё и формата "паркетного" по соотношению сторон -вообще может получиться интересно и оригинально.Меня просто возможные (а при таком Вашем варианте неизбежные) "уголки-половинки" кг "напрягают" . И ещё, озадачил ковролин ,какой-то "шаг назад" по ощущениям.Повторюсь-всё вышесказанное лишь моё субъективное мнение.

Поделиться сообщением

Troy.

Вот как то так?post-70849-1326789152_thumb.jpg

имхо,в прихожей кг-лишний

А паркету быстрый конец не придет в прихожей из-за воды и грязи? Я хотел Tarkett Samba, бог его знает, как он себя поведет. Но пока в планах уберу его оттуда, а то как смотрится этот кусочек мне и самому не нравилось:).

во вторых определиться с размерами и формой стола

Стол будет наверное овальный, круглый - маловата вместимость.

озадачил ковролин ,какой-то "шаг назад" по ощущениям.

Тут я имел ввиду какое то хорошее покрытие, безворсовый. Типа такого:post-70849-1326789690_thumb.jpg В Сибири холодно, сейчас вот -30. С кровати ножки должны вставать в тепло :)Можно конечно и так решить:post-70849-1326789730_thumb.jpgНо в детской то точно надо все застелить, ребенок на полу играет.А вернуться к кухне: как по-вашему лучше зонировать? Как лучше направить доски - по диагонали или прямо-перпендикулярно?

Поделиться сообщением

Alef

если не сильно "горит" -в пятницу-субботу рассмотрим варианты как всё "раскидать" и оно будет смотреться...

Поделиться сообщением

Troy.

если не сильно "горит" -в пятницу-субботу рассмотрим варианты как всё "раскидать" и оно будет смотреться...

По полам до пятницы не горит, буду очень ждать :)По светильникам, люстрам, подсветкам всего и вся только горит:) Завтра штроблю :ph34r: Начну с розеток, с ними вроде определился.

Поделиться сообщением

Alef

а со светом -это не ко мне.Тут мы совсем разошлись во взглядах,но я своё мнение навязывать не буду,поэтому просто молчу.Собственно ,как и по другим моментам (из всех картинок понравились лишь те,где семь вместе собраны)

Поделиться сообщением

Troy.

Да вы навязывайте свое мнение, ведь вкус - его ж воспитывать и прививать надо:) Я очень нуждаюсь в критике и решениях, пусть даже отличных от моего видения. Я заторможенно осознаю красоту некоторых ваших решений. Вспомните, как я для вашей идеи двухнедельные труды разобрал:). И совсем не пожалел - сейчас смотрю на новые стены, все очень классно смотрится. Удалось уйти от шаблонности.А из этой картинки "7 в 1" что можно ко мне перенести?

Поделиться сообщением

Alef

А из этой картинки "7 в 1" что можно ко мне перенести?

основная мысль -простота линий ,для меня в этом красота.В маленьком помещении нужно отказаться от многочисленных "ниш,нишечек,нишулечек" с подсветками . Легкие тумбы,открытые навесные "ящики" -вот это мне очень нра.Потолок- "заходы "цветом и фактурой со стены на потолок -для меня "бр-р-р-р".Про "гипсокартонную красоту" я уже своим "фи" намозолил глаза во многих темах. Это так,"навскидку" ...

Поделиться сообщением

Bagis

Но в детской то точно надо все застелить, ребенок на полу играет.

А вот мне кажется что для детской гораздо лучше пробка. Да и для спальни тоже.

Поделиться сообщением

Troy.

основная мысль -простота линий ,для меня в этом красота.В маленьком помещении нужно отказаться от многочисленных "ниш,нишечек,нишулечек" с подсветками

Ниши с подсветками - да, это наша слабость:) Смотрятся они уютненько :) А вот в этой картинке потолок тоже не простой, есть там "финтифлюшки", подсветки. Может сделать так? Основная проблема - это вот эти стены в комнатах и потолки в этих комнатах:post-70849-1326797650_thumb.jpgНиши-подсветки там будут? Неужели просто ровные стены?

А вот мне кажется что для детской гораздо лучше пробка. Да и для спальни тоже.

Тоже принимается:) А это дорого? Не попадалась мне даже как то на глаза. К такому покрытию нужно весь дизайн подобрать, нет?

Поделиться сообщением

Bagis

А это дорого?

У нас по-разному, ваших цен не знаю. Но думаю можно найти варианты не дороже ковролина с фотки.

К такому покрытию нужно весь дизайн подобрать, нет?

Да необязательно. Пробка есть с разным рисунком и разного цвета.

Поделиться сообщением

Troy.

Ну где то за 1200р/м2 и выше можно что-то и найти :)Подумаю над пробкой, буду от общего дизайна отталкиваться.

Поделиться сообщением

shatl

Цветная пробка выгорает. Подумайте. Смотрится конечно здорово и ходить и вообще...Я доволен до соплей.

Поделиться сообщением

Troy.

Посмотрите еще мои находки по дизайну интерьера, может кто то найдет для себя нужную идею (я то еще в поиске:) ).Большая квартира:post-70849-1326951348_thumb.jpgОднокомнатная квартира с выделением спальни:post-70849-1326951424_thumb.jpgНебольшая гостиная:post-70849-1326951521_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Troy.

Ребята, меня осенила идея, куда нужно вписать в интерьер мой аквариум (см. на плане, заштриховано): post-70849-1326961923_thumb.jpg Расположится он "лицом" над диваном в гостиной, заподлицо со стенкой, а вот его обслуживание будет из санузла. Для этого нужно сделать какую то фальш-стенку (на плане обозначена пунктиром), на которую можно клеить плитку, но она должна быть подвижной, наверное отводиться в сторону. Заодно она закроет стояк и бойлер. Как бы ее сделать, да чтобы не нарушилась звукоизоляция санузла? Стиральная машина встанет в нишу под этой стенкой. Сам аквариум будет на сварном каркасе. Вот вообщем появилась интересная инженерная задача ;).

Поделиться сообщением

machining

тоже люблю аквариумы, даже делал на 180л.какая глубина аквариума будет? не жалко такое пространство отдавать под него (толщина стены= глубине аквариума)?А можно вообще оставить его как "окно" в ванную :D

Поделиться сообщением

Troy.

Аквариум уже есть, на 216л, высота 55см. Он как раз узкий, всего 33см, а ванная комната большая. Вот пока придумал сделать стенку с большим люком-невидимкой на газ-лифтах, открывающуюся вверх. Мне понравилась затея обслуживать его из ванной, т.к. при этом манипуляциях всегда вода на полу. А в гостиную - только "лицо". В эту же стенку может получится бойлер запихать. А под аквариум со стороны ванной войдет стиральная машина. Чертежик накидаю - покажу:).

Поделиться сообщением

machining

я правильно понял ширина аквариума порядка 120см. будет очень любопытно посмотреть на чертежи всей конструкции и тем более на реализацию (если решитесь).

Поделиться сообщением

Troy.

Удачнее места для него я даже придумать не могу, в остальных местах на плане уже все занято, а отказаться от него нельзя, это одно из моих хобби :) Основную проблему вижу только в этом люке-невидимке таких размеров.

Поделиться сообщением

Bagis

Люк-невидимку таких размеров наверняка можно будет сварганить, но мне тоже кажется что будет прикольнее если аквариум будет просматриваться насквозь.

Поделиться сообщением

Troy.

...будет прикольнее если аквариум будет просматриваться насквозь.

Насквозь, прямо в ванную? Нет уж:) Это место для одиночества и размышлений:) Двусторонние аквариумы мне не очень нравятся, растений много не установишь - у меня обычно заросли. Будет все ок, аквариум получится, как картина. На светлой стене, в деревянной раме цвета венге.У меня в ванной в этом месте должен был быть полотенчик, сейчас думаю, как оформить всю эту стену. Справа от люка шкафчик встроенный будет, наверное.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации