Troy.

Дизайн в новой квартире

В теме 282 сообщения

имхо,в прихожей кг-лишний,в кухне-да,зонирование корректировать надо,для этого во-первых-обозначить саму кухню(тумбы),во вторых определиться с размерами и формой стола,ну и формат кг подобрать тщательно,я понимаю что на эскизе всё схематично, но не стОит забывать кг можно уложить под углом ,так же как паркет,и если он (кг) будет ещё и формата "паркетного" по соотношению сторон -вообще может получиться интересно и оригинально.Меня просто возможные (а при таком Вашем варианте неизбежные) "уголки-половинки" кг "напрягают" . И ещё, озадачил ковролин ,какой-то "шаг назад" по ощущениям.Повторюсь-всё вышесказанное лишь моё субъективное мнение.

0

Поделиться сообщением

Вот как то так?post-70849-1326789152_thumb.jpg

имхо,в прихожей кг-лишний

А паркету быстрый конец не придет в прихожей из-за воды и грязи? Я хотел Tarkett Samba, бог его знает, как он себя поведет. Но пока в планах уберу его оттуда, а то как смотрится этот кусочек мне и самому не нравилось:).

во вторых определиться с размерами и формой стола

Стол будет наверное овальный, круглый - маловата вместимость.

озадачил ковролин ,какой-то "шаг назад" по ощущениям.

Тут я имел ввиду какое то хорошее покрытие, безворсовый. Типа такого:post-70849-1326789690_thumb.jpg В Сибири холодно, сейчас вот -30. С кровати ножки должны вставать в тепло :)Можно конечно и так решить:post-70849-1326789730_thumb.jpgНо в детской то точно надо все застелить, ребенок на полу играет.А вернуться к кухне: как по-вашему лучше зонировать? Как лучше направить доски - по диагонали или прямо-перпендикулярно?
0

Поделиться сообщением

если не сильно "горит" -в пятницу-субботу рассмотрим варианты как всё "раскидать" и оно будет смотреться...

0

Поделиться сообщением

если не сильно "горит" -в пятницу-субботу рассмотрим варианты как всё "раскидать" и оно будет смотреться...

По полам до пятницы не горит, буду очень ждать :)По светильникам, люстрам, подсветкам всего и вся только горит:) Завтра штроблю :ph34r: Начну с розеток, с ними вроде определился.
0

Поделиться сообщением

а со светом -это не ко мне.Тут мы совсем разошлись во взглядах,но я своё мнение навязывать не буду,поэтому просто молчу.Собственно ,как и по другим моментам (из всех картинок понравились лишь те,где семь вместе собраны)

0

Поделиться сообщением

Да вы навязывайте свое мнение, ведь вкус - его ж воспитывать и прививать надо:) Я очень нуждаюсь в критике и решениях, пусть даже отличных от моего видения. Я заторможенно осознаю красоту некоторых ваших решений. Вспомните, как я для вашей идеи двухнедельные труды разобрал:). И совсем не пожалел - сейчас смотрю на новые стены, все очень классно смотрится. Удалось уйти от шаблонности.А из этой картинки "7 в 1" что можно ко мне перенести?

0

Поделиться сообщением

А из этой картинки "7 в 1" что можно ко мне перенести?

основная мысль -простота линий ,для меня в этом красота.В маленьком помещении нужно отказаться от многочисленных "ниш,нишечек,нишулечек" с подсветками . Легкие тумбы,открытые навесные "ящики" -вот это мне очень нра.Потолок- "заходы "цветом и фактурой со стены на потолок -для меня "бр-р-р-р".Про "гипсокартонную красоту" я уже своим "фи" намозолил глаза во многих темах. Это так,"навскидку" ...
0

Поделиться сообщением

Но в детской то точно надо все застелить, ребенок на полу играет.

А вот мне кажется что для детской гораздо лучше пробка. Да и для спальни тоже.
0

Поделиться сообщением

основная мысль -простота линий ,для меня в этом красота.В маленьком помещении нужно отказаться от многочисленных "ниш,нишечек,нишулечек" с подсветками

Ниши с подсветками - да, это наша слабость:) Смотрятся они уютненько :) А вот в этой картинке потолок тоже не простой, есть там "финтифлюшки", подсветки. Может сделать так? Основная проблема - это вот эти стены в комнатах и потолки в этих комнатах:post-70849-1326797650_thumb.jpgНиши-подсветки там будут? Неужели просто ровные стены?

А вот мне кажется что для детской гораздо лучше пробка. Да и для спальни тоже.

Тоже принимается:) А это дорого? Не попадалась мне даже как то на глаза. К такому покрытию нужно весь дизайн подобрать, нет?
0

Поделиться сообщением

А это дорого?

У нас по-разному, ваших цен не знаю. Но думаю можно найти варианты не дороже ковролина с фотки.

К такому покрытию нужно весь дизайн подобрать, нет?

Да необязательно. Пробка есть с разным рисунком и разного цвета.
0

Поделиться сообщением

Ну где то за 1200р/м2 и выше можно что-то и найти :)Подумаю над пробкой, буду от общего дизайна отталкиваться.

0

Поделиться сообщением

Цветная пробка выгорает. Подумайте. Смотрится конечно здорово и ходить и вообще...Я доволен до соплей.

0

Поделиться сообщением

Посмотрите еще мои находки по дизайну интерьера, может кто то найдет для себя нужную идею (я то еще в поиске:) ).Большая квартира:post-70849-1326951348_thumb.jpgОднокомнатная квартира с выделением спальни:post-70849-1326951424_thumb.jpgНебольшая гостиная:post-70849-1326951521_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

офф. Troy., очень грамотно фотки вставляешь. Молоток!

0

Поделиться сообщением

Ребята, меня осенила идея, куда нужно вписать в интерьер мой аквариум (см. на плане, заштриховано): post-70849-1326961923_thumb.jpg Расположится он "лицом" над диваном в гостиной, заподлицо со стенкой, а вот его обслуживание будет из санузла. Для этого нужно сделать какую то фальш-стенку (на плане обозначена пунктиром), на которую можно клеить плитку, но она должна быть подвижной, наверное отводиться в сторону. Заодно она закроет стояк и бойлер. Как бы ее сделать, да чтобы не нарушилась звукоизоляция санузла? Стиральная машина встанет в нишу под этой стенкой. Сам аквариум будет на сварном каркасе. Вот вообщем появилась интересная инженерная задача ;).

0

Поделиться сообщением

тоже люблю аквариумы, даже делал на 180л.какая глубина аквариума будет? не жалко такое пространство отдавать под него (толщина стены= глубине аквариума)?А можно вообще оставить его как "окно" в ванную :D

0

Поделиться сообщением

Аквариум уже есть, на 216л, высота 55см. Он как раз узкий, всего 33см, а ванная комната большая. Вот пока придумал сделать стенку с большим люком-невидимкой на газ-лифтах, открывающуюся вверх. Мне понравилась затея обслуживать его из ванной, т.к. при этом манипуляциях всегда вода на полу. А в гостиную - только "лицо". В эту же стенку может получится бойлер запихать. А под аквариум со стороны ванной войдет стиральная машина. Чертежик накидаю - покажу:).

0

Поделиться сообщением

я правильно понял ширина аквариума порядка 120см. будет очень любопытно посмотреть на чертежи всей конструкции и тем более на реализацию (если решитесь).

0

Поделиться сообщением

Удачнее места для него я даже придумать не могу, в остальных местах на плане уже все занято, а отказаться от него нельзя, это одно из моих хобби :) Основную проблему вижу только в этом люке-невидимке таких размеров.

0

Поделиться сообщением

Люк-невидимку таких размеров наверняка можно будет сварганить, но мне тоже кажется что будет прикольнее если аквариум будет просматриваться насквозь.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует