Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Дизайн в новой квартире

Сообщений в теме: 281

#91   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 05 Январь 2012 - 18:16

Закончил с переделкой планировки - зашиты санузлы.
Теперь я на той стадии, какой находился в момент создания этой ветки две недели назад, но с новой планировкой.
И теперь снова тот же вопрос: подскажите по наполнению интерьера, оформлению, декору и пр..
Alef, прошу помочь :) Также прошу других пользователей высказаться или помочь интересными картинками.
Думаю, что надо сейчас все комплексно продумать, потому что к нужным местам надо будет протянуть электрику, воду и прочее.
  • 0

#92   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 05 Январь 2012 - 18:27

Тут уже всё так смешалось, что совсем нелишним будет выложить окончательный вариант планировки ещё раз :) Плюс перечислить ту технику и мебель которая будет точно.
  • 0

#93   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 05 Январь 2012 - 18:52

Согласен, обсуждений было достаточно:)Вот рабочая картинка: 01 - Размер 167,28К, Загружен: 416 По ней сейчас работаю.На кухне будет:Газовая поверхность и электрический духовой шкаф, вытяжка, СВЧ, холодильник и посудомойка. Все встройка.В остальных комнатах, наверное, обычный набор. Гостиная: ТВ + AV-система, по началу компьютерный стол, который переедет на лоджию после ее утепления.В большой ванной будет стиралка, большая ванная с гидромассажем. В маленьком с/у душевая.Один из важных для меня вопросов: делать ли в с/у теплый пол? Водяной из-за вероятности протечки делать не буду, рассматривается только электрический.Может, сделать ТП на лоджии?Вот как то так.
  • 0

#94   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 05 Январь 2012 - 18:55

делать ли в с/у теплый пол?

имхо, да
  • 0

#95   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 05 Январь 2012 - 18:59

Не замучаюсь потом платить за эл-во? Мне говорили совершенно фантастические цифры потребления.У меня 10м2+5м2. Плюс лоджия 8м2. Сколько, по-вашему, будет все это потреблять, из опыта?Ах да, еще балкон тоже буду утеплять, еще 4м2.
  • 0

#96   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 05 Январь 2012 - 19:08

я про санузел, фантастические цифры можно узнать от представителей теплых полов, их целых два на форуме :)
  • 0

#97   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 05 Январь 2012 - 19:17

Так тут многое зависит от "пирога". Если все сделать правильно, то много тепла даром уходить не будет. Есть пару тем по этому вопросу, ты уже опытный боец, сам их найдёшь :) Я в первом С/У не сделал, теперь немного жалею. На балконе и лоджии наверное лучше что другое использовать. К примеру световые обогреватели.Теперь по плану. В спальне и детской телевизоры не планируются? Может антенные кабеля всё же прокинуть? Да и розетки сразу заложить.
  • 0

#98   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 05 Январь 2012 - 19:30

По теплому полу в санузлах и вы советуете и жена настаивает. Значит будут :)В спальне сначала ТВ не хотел вешать, но сейчас в гардеробной будет гладильная доска. А значит, к ней должны полагаться сериалы :)
  • 0

#99   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 05 Январь 2012 - 19:46

Во-во, и в детской рано или поздно, но телек понадобится :)
  • 0

#100   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 05 Январь 2012 - 19:49

и к каждому телику витую пару или даже две :)
  • 0

#101   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 05 Январь 2012 - 19:54

Ок, тв кабель в стены заложу в эти комнаты, может еще и на кухню тоже. Будет ли там телек - еще вопрос.А витая пара к ТВ зачем?А вот как решить со включением освещения в холле? Проходной выключатель? Датчик движения? Где разместить?
  • 0

#102   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 05 Январь 2012 - 19:58

А витая пара к ТВ зачем?

вот и я также, когда то, зачем? тут на днях тянул, хорошо плинтус с кабель каналом, но поипатся все равно пришлось а ведь 5лет назад мне не кто не подсказал , что не забудь проложить витую :D так что пользуйтесь советом, может кроме витой ещё что надо добавить
  • 0

#103   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 05 Январь 2012 - 20:08

По витой паре понял, приму к сведению. А куда должен выходить второй конец? К ПК? Вы себе их для чего протягивали к ТВ? Фильмы, интернет?
  • 0

#104   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 05 Январь 2012 - 20:11

Вы себе их для чего протягивали к ТВ? Фильмы, интернет?

да, сейчас смарты телики пошли да и чуть ранние тоже ПО обновляют

А куда должен выходить второй конец? К ПК?

тут уж сами смотрите может серверную замутите :) а вообще к роутеру у меня идет, а от него уже куда требуется т.е. сетку домашнюю тоже продумайте, чтоб там всё коммутировалось и домофоны камеры интернеты музыка и прочая прочая
  • 0

#105   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 05 Январь 2012 - 20:21

Телек, обновляющий ПО?.. Я немного отстал от прогресса :)
Ок, все провода я наверное буду сводить к шкафу справа от входа, там щиток будет, плюс роутер. Отделю штангу с одеждой от щитков деревянной стенкой. Ну и разведу трассы слаботочки и силовые, как нибудь.
Мне бы еще понять с концепцией освещения, где источники света, где выключатели и прочее...
  • 0

#106   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 05 Январь 2012 - 20:24

Ну уж сетку можно и беспроводную мутить. Кабель конечно надёжнее, но уже как-то не феншуйно что ли :D Про свет. Я у себя с датчиками баловался, хотел чтоб на лестнице и коридоре второго этажа "отлавливал" движение. Хорошо так и не получилось. То там не схватывает, то здесь. Дорогие брендовые наверное повели бы себя лучше, но с ними я экспериментировать уже не стал. В Вашем случае, если есть желание включать свет в коридоре более чем из трёх мест, то я бы использовал бистабильное реле. На него можно сколько угодно кнопок повесить.
  • 0

#107   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 05 Январь 2012 - 20:30

Телек, обновляющий ПО?.. Я немного отстал от прогресса smile.gif

похоже :)

Ну уж сетку можно и беспроводную мутить.

не советуют многие, да и перекачка тяжелых фильмов по волнам та ещё заморочка, особо если идет в реальном времени просмотр

А вот как решить со включением освещения в холле? Проходной выключатель? Датчик движения? Где разместить?

проходной из нескольких точек самое примитивное и надежное
  • 0

#108   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 05 Январь 2012 - 20:34

Все же проложу витую пару в стенах, пока есть возможность. А для сигнализаций (датчики движения) кабель используется телефонный?

...если есть желание включать свет в коридоре более чем из трёх мест, то я бы использовал бистабильное реле. На него можно сколько угодно кнопок повесить.

Что за зверь?

проходной из нескольких точек самое примитивное и надежное

Где поставить на плане выключатели, как думаете? Должно же быть как то удобно, интуитивно что-ли. Холл ведь место проходное, как сделать, чтобы не шарить в темноте? Может, дежурный светодиодный свет предусмотреть на датчиках движения? А основной свет включать уже выключателями?
  • 0

#109   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 05 Январь 2012 - 20:39

Должно же быть как то удобно, интуитивно что-ли.

на входе и входе в каждую основную комнату , вообще я такое делал не так давно, там было сделано так на входе 3 проходных у каждой комнаты один проходной 3 проходных включали каждый свой источник света чтоб добраться с каждой комнаты до коридора это были и светильники в полу и разные точки на потолке, хотели ещё в стены вмуровать но был бы уже перебор :)
  • 0

#110   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 05 Январь 2012 - 20:50

Что за зверь?

Да их много кто производит. Надо погуглить какие в Ваших краях продаются. А работает очень просто, на одну кнопку нажал - свет включился. Нажал на эту же ещё раз или нажал на любую другую - свет погас. Само реле в щиток на динрейку ставится.
  • 0

#111   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 05 Январь 2012 - 20:51

для начала надо бы вообще определиться какой свет в холле будет teura - Размер 87,78К, Загружен: 424 честно признаюсь,у меня мозгов нету вообще(на работе оставил :) :unsure: ) поэтому помощник из меня "не ахти" Давайте вместе как-то придумывать...
  • 0

#112   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 05 Январь 2012 - 20:54

Тут можно параллельно и про сам свет, и про выключатели думать :) Мне в этом коридоре их вообще 6 штук видится :ph34r:
  • 0

#113   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 05 Январь 2012 - 20:55

По включению света меня только что осенило поставить датчики света на потолок в ключевых точках (на схеме синие точки). И сделать проходной выключатель (красным). Как думаете? ______01_swich - Размер 157,49К, Загружен: 381 Alef, рад, что вы подключились! Мозги можно плавно размять... :) Тут как раз сейчас идет мозговой штурм :)

для начала надо бы вообще определиться какой свет в холле будет

А точечники вдоль стен вам как? А то вы говорили - углы скучные. Может светом их как то обыграть? А вот такие парные светильники я как раз думал поставить на кухней и в гостиной. В журнале такие вчера увидел :)
  • 0

#114   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 05 Январь 2012 - 21:02

Вроде был разговор про камень в холле...если да,то его подсветку тоже надо учесть "в общей картине"
  • 0

#115   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 05 Январь 2012 - 21:07

Вроде был разговор про камень в холле...если да,то его подсветку тоже надо учесть "в общей картине"

Да, я думал сделать камнем какие то области стен. Например скошенный угол на входе в гостиную им отделать, чтобы можно было сделать переход от стен холла к стене гостиной, если они будут в разном цвете. Может камнем отделать две параллельные стены, а остальные оставить оштукатеренными. Кстати, даже общая цветовая гамма - какой ей быть? Я склоняюсь к светлым тонам. Может и камень будет светлым, почти белым. Тут все вопросы взаимосвязаны :) Нашел довольно симпатичные потолочные датчики движения (спот): sensor - Размер 17,49К, Загружен: 340 Все же склоняюсь к варианту дежурный свет на сенсоре+основной на проходном выключателе. Теперь к этому придумать бы концепцию освещения. Alef, может начать с картинок-примеров? Я знаю, у вас всегда есть несколько к любому случаю :)
  • 0

#116   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 05 Январь 2012 - 21:30

Нашел довольно симпатичные потолочные датчики движения (спот):

Есть подобные, но уже в наборе со светодиодами. На таких можно дежурный свет организовать. Типа такого - wz1_def_l - Размер 37,68К, Загружен: 353
  • 0

#117   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 05 Январь 2012 - 21:53

Да, вот уже похоже на правду. Если нужно холл просто пройти, из комнаты в комнату, такой "самостоятельный" свет - самое то. Мне кажется, что даже пары-тройки таких сенсоров в потолке будет достаточно. Либо совместить сенсоры в потолке и светодиодную закарнизную подсветку.
  • 0

#118   apmav

apmav
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Май 09
  • 189 сообщений
  • 84 спасибо
  • Урал
  • 0

Отправлено 07 Январь 2012 - 17:32

А для сигнализаций (датчики движения) кабель используется телефонный?

только четырехжильный КСПВ 4х0,5
  • 0

#119   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 07 Январь 2012 - 21:04

apmav, спасибо. Ознакомился с другими вашими комментариями по прокладке проводки для датчиков сигнализации и видеокамер к домофону - все вопросы отпали :)

Также нашел у вас комментарий про дежурный свет в коридоре - он у вас вмонтирован в стены? Как расположены датчики движения?
  • 0

#120   apmav

apmav
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Май 09
  • 189 сообщений
  • 84 спасибо
  • Урал
  • 0

Отправлено 07 Январь 2012 - 23:40

Датчик движения один, знаете типа которые вместо выключателя монтируются, только у меня он на потолке, выбрал место где он со всех углов хватает. Светильники вмонтированы в стены.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru