Lunar_Gloom

Какая "Стиралка" Надежнее?

В теме 197 сообщений

Я с выбором машинки проездил весь город недели две потратил! И "BOSH" он же сименс и меле и занусси вобщем все обнюхал и в результате пошел от обратного!Поехал в сервисный центр и спросил у мастеров! Те сказали что меньше проблем с лыжами! А в магазине сказали интересную фразу "Зачем покупать тупой топор, если можно купить за эти деньги острый"Вы будете смеяться -купил LG Модель : WD-10400NDK с прямым приводом И нашел именно Сделано в корее! (Обратите внимание много китайцев..)Клевая вешь. :D

Изменено пользователем fatman
0

Поделиться сообщением

fatman

Ты вот на форуме лыжы посиди и послушай там про жалобы владельцев. А особенно на ответы представителей компании - ухохочешься...

А че мне по форумам ходить? Поживем увидим.... Работает и все тут! У меня до нее был сименс - эта навароченней и тише!

ps у тебя какая машина?

Изменено пользователем fatman
0

Поделиться сообщением

А я слышал что сотрудникам скидки...:)На основе чего был остановлен ваш выбор на этом изделии(модельку назовите)?Я вообще-то тоже за электролюкс и занусси - пусть они не такие навороченные электроникой, зато работают.

candy cs 105 txt ruc экраном, всё есть ;)
0

Поделиться сообщением

Сломаться может абсолютно любая техника и причем сломаться именно после того как пройдет гарантийный период или поломка будет по вине владельца (тот же самый скачек напряжения). А вот стоимость комплектующих и их доступность отличается очень сильно. Именно по этому бош или зануси в случае поломки очень сильно могут урезать из бюджета семьи, а вот "бюджетные" брэнды как самсунг например в случае неисправности доставят значительно меньше хлопот при ремонте( сеть сервисов по всей стране, относительно не дорогие запчасти и небольшие сроки их доставки). Только поймите меня правильно я не противник хорошей и качественной техники известных брэндов и я не являюсь сотрудником того же самсунга. Много зависит от того где покупать технику. Ну и конечно не стоит забывать, что у любой техники есть рекомендуемый период "жизни" как правило при средней нагрузке это примерно 7 лет. Так что не стоит менять тот же самый двигатель в Вашей любимой стиралке сиеменс, которая не ломалась десять лет и исправно работала, так как вскоре полетит подшипник или забарахлит командный аппарат.

0

Поделиться сообщением

Интересно, а Indesit сейчас делают? У нас Indesit 10 лет, полет нормальный. Единственная поломка - гдето на 5-м году сгорел движок после того как у нас родилась двойня и каждый день в течении года машина выдерживала по 2-3 загрузки. Мастер самоучка двигатель перемотал и машинка пашет дальше. У подруги точно такаяже - 12 лет. На 7-м году они свернули шею автомату, заменили, пашет дальше, даже в полуоплавленном состоянии (машинку поставили рядом с духовкой) :D К томуже эта модель с сушкой. А сейчас с сушкой вообще не найти. Почему? Может кто знает?

0

Поделиться сообщением

У меня Ардо. Сейчас такие уже не делают. 8 лет - первая поломка. Жена обрадовалась - наконец-то новую купим. Фиг тебе, ремень и шкив на днях заменил. ещё походит. А на сэкономленные от непокупки новой стиралки лучше в горы схожу. У друзей была Ардо 45см, так на ней постоянно электроника выгорала. Денег потратили на ремонты больше чем сама машинка стоит, в конце концов выбросили её купили Бош. И жена моя такую хочет

0

Поделиться сообщением

которая работает и работает......

0

Поделиться сообщением

на днях пришлось поменять ТЭН в стиральной машине(Вирпул-Шестое чувство), который отслужил 6 лет. Поговорил с мастером и из его опыта обслуживания стиральных машин ТЭН служит в среднем около 3 лет(конечно же зависит от качества воды--в нашей очень много мела). А рейтинг на его же взгляд это Бош, Мили, Индезит, корейцы причислены к середничкам

0

Поделиться сообщением

Аристон не из бюджетных.Сдох позавчера, отработав 2 года.на самом деле любит попрыгать.

0

Поделиться сообщением

А вот и причина...
post-1-0-84200400-1431668697_thumb.jpg

откуда эта тварь взялась???

0

Поделиться сообщением

ну ни хрена ты садюга :D ну взял бы и просто тапком :D

0

Поделиться сообщением

Так что? Эта мышка насмерть стиральную машину убила или просто заклинила?

0

Поделиться сообщением

высокотехнологичная мышеловка или мясорубка :)

0

Поделиться сообщением

Мышку жалко :xnik:

0

Поделиться сообщением

Думаю просто клин, вытащил ее с усилием, седня проверю мотор.Так как эти моторы, если при запуске держать вал, то он будет только мычать.Вчера не было времени.

0

Поделиться сообщением

да не только - при этом токи большие, обмотку бы не попалил

0

Поделиться сообщением

да не только - при этом токи большие, обмотку бы не попалил

Трындец все же якорю...
0

Поделиться сообщением

- а у вас стиральная машинка не индезит?- нет, не индезит. а что, должна индезить?

ARDO EasyLogic через полтора года лопнул ремень, потом потек подшипник. Потом сгорел замок крышки и потянул за собой электронный блок.Всё восстановили за треть стоимости машинки.
0

Поделиться сообщением

У меня вот уже 12 лет Ардо.И только один раз меняли какой-то ремень.Но на новую квартиру хочу LG с прямым приводом последнюю на 6кг и 1200 оборотов.Кто что скажет?

0

Поделиться сообщением

Candy - через полтора года сломалась и ломалась не переставая. Потратив 6 000 руб на ремонты продал на хрен за 1 800 руб.Ardo - через 10 месяцев начал глючить сенсор закрытия крышки. Надо сильно дверцу нажимать закрывая.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует