mikhzz

короба по криволинейным стенам

В теме 11 сообщений

как проще сделать короба из гкл на потолке, если стены комнаты криволинейные(не прямые)?

0

Поделиться сообщением

а причем стены, короб делается сам по себе, ровно как по линеечке

0

Поделиться сообщением

имеются ввиду короба, примыкающие по периметру комнаты к стенам. низ короба в моем случае- это не просто прямоугольник, а криволинейная полоса из гкл. вопрос в том- как эту полосу четко вымерять так, чтобы она точно повторила стену?

Изменено пользователем mikhzz
0

Поделиться сообщением

вот так чтобы четко и не требуется, зашпаклюется небольшие дефекты а вообще есть базовая ровная линия, это или внешний угол короба или какая то прямая линия которая нарисована или луч лазерного построителя плоскостей от базовой линии делаем замеры к примеру отрезками каждые 30см. и переносим на лист гкл или куда там хотели перенести эти размеры

0

Поделиться сообщением

в плане короб прим так выглядит:post-79368-1324577300_thumb.jpgв голове одна мыслишка крутится. не знаю, делал так кто нибудь или нет- взять отрезок обычной металлопластиковой трубы и обогнуть ею криволинейный участок стены так, чтобы она вся по максимуму прикасалась. полученное "лекало" перенести на лист гкл, обрисовать и выпилить. труба, за счет аллюминиевой вставки не должна согнуться :rolleyes:

Изменено пользователем mikhzz
0

Поделиться сообщением

не знаю, делал так кто нибудь

Ну, в общем это давно известный прием изготовления самодельного лекала. Можно металлопласт или медь или любой другой подходящий материал который держит форму.
0

Поделиться сообщением

Из этого ничего не выйдет.Способ действительно давно известный, но для его реализации нужна спец приблуда, которой сейчас в мазазинах нет. Я о ней тут на форуме рассказывал.С трубой не выйдет потому что у неё есть упругость, стремление распрямиться. То есть для того чтобы получить дугу нужной крутизны нужно эту самую трубу согнуть нЕсколько больше, что не позволят стены.Сейчас прикинул, может получиться (с оговорками)

0

Поделиться сообщением

Я о ней тут на форуме рассказывал.

Свинцовая или оловянная лента?
0

Поделиться сообщением

кто то может еще как то по другому делает? господа гипсокартонщики, присоединяемся к обсуждению :)

0

Поделиться сообщением

Что еще можно - замеры, с нанесением опорных точек с последующим соединением лекалом, или вертикальная проекция с потолка на пол с помощью лазерного построителя плоскостей либо просто отвеса :)

0

Поделиться сообщением

Я о ней тут на форуме рассказывал.

Свинцовая или оловянная лента?
О ней я здесь тоже рассказывал, но сейчас имел ввиду вот такой профиль (КНАУФ)Как кто то из форумчан заметил "Гусеничный тракт"

post-40814-1324655699_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует