Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
mikhzz

короба по криволинейным стенам

Рекомендуемые сообщения

mikhzz

как проще сделать короба из гкл на потолке, если стены комнаты криволинейные(не прямые)?

Поделиться сообщением

Sano

а причем стены, короб делается сам по себе, ровно как по линеечке

Поделиться сообщением

mikhzz

имеются ввиду короба, примыкающие по периметру комнаты к стенам. низ короба в моем случае- это не просто прямоугольник, а криволинейная полоса из гкл. вопрос в том- как эту полосу четко вымерять так, чтобы она точно повторила стену?

Изменено пользователем mikhzz

Поделиться сообщением

Sano

вот так чтобы четко и не требуется, зашпаклюется небольшие дефекты а вообще есть базовая ровная линия, это или внешний угол короба или какая то прямая линия которая нарисована или луч лазерного построителя плоскостей от базовой линии делаем замеры к примеру отрезками каждые 30см. и переносим на лист гкл или куда там хотели перенести эти размеры

Поделиться сообщением

mikhzz

в плане короб прим так выглядит:post-79368-1324577300_thumb.jpgв голове одна мыслишка крутится. не знаю, делал так кто нибудь или нет- взять отрезок обычной металлопластиковой трубы и обогнуть ею криволинейный участок стены так, чтобы она вся по максимуму прикасалась. полученное "лекало" перенести на лист гкл, обрисовать и выпилить. труба, за счет аллюминиевой вставки не должна согнуться :rolleyes:

Изменено пользователем mikhzz

Поделиться сообщением

volkodav

не знаю, делал так кто нибудь

Ну, в общем это давно известный прием изготовления самодельного лекала. Можно металлопласт или медь или любой другой подходящий материал который держит форму.

Поделиться сообщением

fomins

Из этого ничего не выйдет.Способ действительно давно известный, но для его реализации нужна спец приблуда, которой сейчас в мазазинах нет. Я о ней тут на форуме рассказывал.С трубой не выйдет потому что у неё есть упругость, стремление распрямиться. То есть для того чтобы получить дугу нужной крутизны нужно эту самую трубу согнуть нЕсколько больше, что не позволят стены.Сейчас прикинул, может получиться (с оговорками)

Поделиться сообщением

volkodav

Я о ней тут на форуме рассказывал.

Свинцовая или оловянная лента?

Поделиться сообщением

mikhzz

кто то может еще как то по другому делает? господа гипсокартонщики, присоединяемся к обсуждению :)

Поделиться сообщением

volkodav

Что еще можно - замеры, с нанесением опорных точек с последующим соединением лекалом, или вертикальная проекция с потолка на пол с помощью лазерного построителя плоскостей либо просто отвеса :)

Поделиться сообщением

fomins

Я о ней тут на форуме рассказывал.

Свинцовая или оловянная лента?
О ней я здесь тоже рассказывал, но сейчас имел ввиду вот такой профиль (КНАУФ)Как кто то из форумчан заметил "Гусеничный тракт"

post-40814-1324655699_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации