Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
pavelbv1

Потолок из ГКЛ

Рекомендуемые сообщения

pavelbv1

Доброе время суток уважаемые мастера.Я хочу собрать потолок такой как указан на рисунке ниже, но вот в чем вопрос если бы не было отверстия в середине конструкции все мне было бы понятно но вот с отверстием не могу представить как должен собираться и выглядеть каркас.Если можно помогите, подскажите, расскажите.Заранее спасибо.post-3499-1166314513_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

https://homemasters.ru/...-i-karnizom/ - уважаемый вот здесь для начало посмотрите и это ещё не всё А всё находится в разделе -Работа с Гкл- и если что будет не понятно то конкретные вопросы по отдельным узлам з.ы. просто нехватает времени рисовать полное расположнение профилей и продумывать за вас все детали, тем более для таких потолков нужно понимание того что будите делать иначе потолок вам будет не собрать, или провозитесь с ним так долго что потом сами будите не рады да и в галерее есть фотки потолков, остается сложить несколько принципов сборки и получите нужную конструкцию

Поделиться сообщением

ImerKhan

Sano,

Раз уж Вы появились, позвольте два вопроса, без которых никак не могу начать делать потолок :)

А как Вы саморезы в дюбели вворачивали? На фотках в Вашей статье видно, что дюбель слегка выступает над поверхностью профиля, и, докручивая саморез, торец дюбеля расплющивается и прижимает профиль к стене. В связи с этим два вопроса:

1. Можно ли использовать 6мм дюбели?

2. Может лучше использовать белые шурупы (не знаю, бывают ли не саморезы) с прес-шайбой и прижимать профиль прямо ими, а дюбель вставлять заподлицо со стеной?

Поделиться сообщением

kot-valerianez

при монтаже каркаса используются не обычные дюбели с шурупами, а дюбель-гвоздиpost-2169-1166393963_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

djlur

Честно говоря не вижу проблем собрать каркас для потолка с дыркой как на фото... стоит всего лишь получше по форуму полазить...

Изменено пользователем djlur

Поделиться сообщением

Sano

Sano,

Раз уж Вы появились, позвольте два вопроса, без которых никак не могу начать делать потолок :)

А как Вы саморезы в дюбели вворачивали? На фотках в Вашей статье видно, что дюбель слегка выступает над поверхностью профиля, и, докручивая саморез, торец дюбеля расплющивается и прижимает профиль к стене. В связи с этим два вопроса:

1. Можно ли использовать 6мм дюбели?

2. Может лучше использовать белые шурупы (не знаю, бывают ли не саморезы) с прес-шайбой и прижимать профиль прямо ими, а дюбель вставлять заподлицо со стеной?

да, торец расплющивается

1 в принципе можно, но мы ими редко пользуемся, (сами причины и мнение и не только моё уже было в одной из тем) одна из них: бур на 6мм жидковат и часто ломается

2 саморез с пресс-шайбой (клоп) только длинный, так же используют в др.бригадах

сейчас полно различных дюбелей анкеров, есть из чего выбрать, и связка пласт.дюбель+саморез конечно не самый лучший выбор, но вполне нормальный, в принципе себя оправдывает, говоря проще- всё нормально на них висит и держится, для средне нагруженых конструкций вполне подходит (вы вроде сами высчитали сколько весит м2 потолка)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации