Jurij

Фановая труба

В теме 20 сообщений

Дошел в своей стройке до канализации..И нарисовалась фановая труба...Проблемма в том что резать крышу не хоцца..а клапан ставить боязно - вонять мож будет...2 этажа и не обоих унитазы ,на втором еще и ванна и душ(часный дом)....Вести фановую горизонтально в стене до улицы 5 м и геморно очень..Вот придумал такую схему - фановая проходит утеплитель в крыше и все дальше не идет ..Зазор между утеплителем и диффузионной пленкой около 5-7 см..вот в этой щели фановая и будет жить ...Летом все ОК ,а вот за зиму волнуюсь - теплый воздух из канальи образует на диффузионной пленке иней...а не закупорит ли он мне фановую....Что кто думает?

post-19584-1325520431_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Никогда такого не видел. Всегда сквозь крышу выводят. Знать не зря...

0

Поделиться сообщением

Дык не корысти ради а токмо чтобы крышу не резать .....Ждемсс коментов...

0

Поделиться сообщением

Мне чёт кажется вонять будет на чердаке, может не сразу, вата провоняется и фан будет под всей плоскостью крыши, и зимой может обмерзнуть.

0

Поделиться сообщением

Летом все ОК ,а вот за зиму волнуюсь - теплый воздух из канальи образует на диффузионной пленке иней...а не закупорит ли он мне фановую....Что кто думает?

Зимой будет обмерзать, летом теплоизоляция будет впитывать испарения из фановой, в итоге дух будет стоять ещё тот, а если наберётесь терпения то и метало черепица в районе фановой сгниёт. В итоге два варианта пройти трубой крышу сейчас или потом но с ремонтом кровли.
0

Поделиться сообщением

Блин......труба дело ....клапан мне в руку....Гдет читал что в малоэтажках такого поршневого эффекта не бывает как в небоскребах .....ыыыыыыыСвой дом - много не гадим ,много не моемся .....скукота....Кстать в округе ни у кого не видел на крыше выход ФАновой тока дымоходы...мож козлы неграмотные ..а мож и не надоть ...

0

Поделиться сообщением

А эти выходы бывают совсем низёхонькие и неприметные. В глаза не бросаются. Мож просто не заметил?

0

Поделиться сообщением

если по всем правилам то делают так:

http://3.static.slando.co...1233_2_F.jpg

Картинка не очень удачная но суть в выводе всех вентиляций фановых труб а так же и отдушины из выгребной ямы через одну "печную" трубу.

0

Поделиться сообщением

Спасибо конечно ,но нет у меня труб печных ,тепловой насос планирую устанавливать ,поэтому и крышу резать не хоцца...

0

Поделиться сообщением

а ты ее через чердак выведи не трубой а гофрой вентиляционной... надень подходящую и по чердаку в стену.

Изменено пользователем Sinkler
0

Поделиться сообщением

Нету чердака - мансарда....единственно или клапан или прорезать до ближайшей внешней стены во внутренней стене штробу для фановой 100мм диаметром..

0

Поделиться сообщением

Я только не понимаю почему 100мм деаметром нужно? через переходник на тонкую Цель то циркуляция воздуха ... Эксперементировать надо но помоему и "шланг от стиральной машины" с этим справится на ура...

0

Поделиться сообщением

Я только не понимаю почему 100мм деаметром нужно? через переходник на тонкую Цель то циркуляция воздуха ... Для начала почитайте СНИП, во вторых не для циркуляции воздуха, это не отопление, а для того чтоб не было разряэения в трубе при сливе. Ваш шланг от стиралки справится на ура с подтеканием бачка унитаза, и не более того. Человек грамотного совета спрашивает а вы ему подлянку советуете, что он вам плохого сделал.

0

Поделиться сообщением

Снип... окк... я ему посоветовал провести эксперимент а не замазывать сразу шланг под плитку...

0

Поделиться сообщением

Sinkler Человека не интересуют эксперименты, ему требуется решение. Разницу улавливаете.
0

Поделиться сообщением

эксперимент заключается в заужении трубы и спуске воды в унитазе... для верности в 2х сразу... если система будет работать смело прокинуть шланг на улицу. решение с трубой "по всем правилам" ему не подходят пилить крышу желания так же нет... а вы тут со снипом подмышкой...

0

Поделиться сообщением

Sinkler За что вы так людей ненавидите, вселяете ложные надежды, советуете заняться непонятно чем, вам на потеху, чтоб вы в конце могли с чувством удовлетворения сказать ну ведь я же всего лиш хотел помочь.
0

Поделиться сообщением

это в любом случае лучше чем выводить вентиляцию под кровлю. и вы не привели ни одного довода кроме снипа почему эта система не должна работать.

0

Поделиться сообщением

Если бы такая система работала,то давно бы уже никто не дырявил крыши и т.д. и т.п. для вывода фановых труб.Существовало бы готовое решение и вопрос не возник бы вообще.Но,против физики не попрёшь...

0

Поделиться сообщением

Ходил по инету ,заходил на всяко разно сантехнично .......в общем клапан ставить буду .....там где ходил зуб дают что все ок...будет...

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует