Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Поиграй в пин понг с сантехниками

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

С чем-то ведь можно и согласиться, т.к. ценник того что делает техниксан действительно за облачен.Думаю есть более нужные цели для вложения денег. Тем более что скорее всего удешевление никакне повлияет на эксплуатационные качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте всё же конкретнее мысли выражать. Того что делает Tehnik-san или всё же того из чего делает Tehnik-san? На мой взгляд разница огромная. Ибо, по первому, это его личное дело, и обсуждаться это вообще некорректно, а про второе он уже ни раз объяснял - дорого, зато с гарантией :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да неее Серёг чуть чуть не так, мужики - когда вы делаете себе то делайте из чего угодно, хоть из бумаги (на несколько секунд и газеты хватит) вы каждый отвечаете сам за себя и в случае протечки заплатите соседям , а вот те кто профессионально занимается этим - так им нафиг не надо брать вашу экономию на себя (вы же к нему пойдёте с притензиями) нахрена им такие разборки? да ещё и репутацию себе портить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, Dimp. И вот этом моменте кроется самый цимес сантехнической работы: ты делаешь плохо, но много - ты богат и счастлив. Тебе иногда звонят просто чтобы потрепать нервы, но это мелочи. Ты делаешь хорошо, но поменьше - не уже так богат (цена выше, но скорость работы сильно ниже), зато у тебя куча респектов, все с тобой здороваются, любят и попку целуют, и если ты умеешь это моенетизировать, дела могут быть получше. А так у тебя все работает, тебе не звонят вообще (оно же работает!), но иногда, если только не потеряют твой телефон за пять лет, порекомендуют другим. На выходе получается то на то, но как говорил Чапаев, есть нюансы (с). Нюанс первый. Работа у халтурщиков не остановится никогда. Реклама, не реклама, поток клиентов всегда стабильный из-за того, что и стоимость конечного результата гуманная, и херовая репутация т раньше не мешала работать, в уж по вине каких-то левых материалов - подавно. Нюанс второй. Люди так устроены, что в мудаков дольше всматриваются и дольше их разглядывают. Работа настоящшего профессионала требует буквального созревания клиента, то есть его умственного взросления, что подразумевает умение считать не только среднесрочные выгоды, но и долгосрочные. Именно в этом и состоит истинная небоязнь конкуренции. Каждый клиент обязан пройти свой путь к просветлению и осмыслить необходимость хорошей работы в исполнении хорошего специалиста, а до тех пор его стезя работать с теми, кто попроще из того, что попроще. Давайте смотреть не вещи объективно: не всем нужно хорошо. Объективно ведь нахер не нужно. Поэтому навязывать дорогие решения никто не собирается ни здесь, ни в жизни. Я так вообще стараюсь получать удовольствие и с теми, и с этими. Просто с теми - не своими руками. Вот и все. Любая вменяемая компания ищет себе возможность для развития не только вверх, но и вниз. Это экономика, и этими откровениями я не открою никому америку.Так что дышите глубже. Хрени всякие нужны, хрени всякие важны. Единственное, что из этой схемы выпадает - это полипропиленовые американки. Вот уж всему говну говно. В остальном смотрите, как оно бывает, чешите жопу, думайте, взрослейте. Если же кому хочется в чем-то потягаться - есть специальная ветка, где вы можете без каких-либо ограничений предложить что-нибудь свое. Вам даже не придется аргументировать почему валтек, почему китай и почему все так загробно и уныло. Но вот если вы руками свою работу сделаете плохо, тогда уж не обессудьте. Вырвать не вырвут, но примерите кольчужку халтурщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, именно это я и говорил, только сократил до минимума :) А сама эта мысль Tehnik-san-ом уже не раз была озвучена. И все постоянные форумчане её наверняка видели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не читаете. Но я не сомневался. Я не говорил о заоблочности цены проектов. А о рационализме установки итальянских фитингов коллекторов и труб в совейских квартирах после ржавых или пп стояков. На что получил ответ: Что пофиг что прорвет стояк важно чтобы не прорвало то что сделано после них. Логика мастера понятна. И причина не только в ответственности. Но как это объяснить с точки зрения клиента? Какая ему разница где прорвет?Я не разу не высказываю возражения когда монтируют медный водопровод в котеджах после собственных артезианских скважин и которые сливают в свою собственную канализацию. Но в квартире где у соседа сверху вместо труб водопровод на пасиках а к ванной прикручена заземление от водонагревателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно поэтому и нужно делать, как следует. И для того, чтобы тебя в твоей ванне не убило, и для того, чтобы топили тебя, а не ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. я вас понимаю.... не свое. не жалко. но люди делают ванну не из расчетов содрать с верхних жильцов на ее пере ремонт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тебя и от твоего собственного бойлера убить может. И от стиралки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, Sinkler, сам то что предлагаешь делать со стояками в советских квартирах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka он точно малость того :) он не вменяемый, ты ему про Фому, а у него Ерёма перед глазами, у синклеров это частое явление было , помогало минус кинуть на 26 ногу процесора :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли в личку что покажу. У меня просто настроение хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, Sinkler, сам то что предлагаешь делать со стояками в советских квартирах?

я предлагаю перестать людям пудрить мозги о том что дорогие итальянские трубы и медные фитинги помогут им избежать проблем пользования санузлом больше чем на 10 лет которые им с тем же успехом обеспечат пп и валтеки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял мысль, то лучше делать из пп и валтека и через 10 лет снова громить санузлы и кухню и всё переделывать? Это точно будет дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю о том что для квартир в совейских домах вполне достаточно использования пп и валтека надежности которого вполне достаточно что бы пережить общие коммуникации дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я пас, мужики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из серии слышал звон - но не знаю где он, я тебе как модератор сантехники с 2007 года предлагаю перечитать темы про стояки и советы на что их менять, просто я их просматривал все, так вот будешь удивлён но на вопрос на что заменить стояки из металла или оцинковки, тот же техник сан советовал всегда только металл или оцинковку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяжело. я вам пишу одно вы продолжаете другое. поясню на примере. все вы граждане законопослушные и когда придут к вам сантехники из рэо с темой менять канализационный стояк. они разламают вам ваш короб и протащат свой новый стояк закрепив его тряпками. и это произойдет раньше чем заржавеет валтек или даст течь пп.

Изменено пользователем Sinkler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин говорю же почитай форум а не строчи неизвестно что, сколько по твоему срок службы валтека или ПП на горячей воде???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОСТ 52134-2003 "Трубы из термопластов",ГОСТ устанавливает Классы эксплуатации - самый высокотемпературный класс 5 имеет характеристики согласно указанным в приложенном файле - в неё учтено, что например рабоч темп 80 градусов не круглый год, а варьируется с 20 град летом и 60 в межсезонье - в сумме составляя 49 лет. Ещё 1 год дается на макс темп 90 град, и 100 часов - на аварийную темп 100 град. (имеем ввиду темп плавления ПП-Р более 142 град).В том же ГОСТ в приложении Е для всех классов эксплуатации (кроме 3) даются готовые значения трубных серий - то есть толщины стенок - чтобы труба стояла минимум 50 лет при четырех разных значениях давления от 4 до 10 бар (0,4 до 1МПа).Так вот, если давление будет 8 бар и меньше, то можно ставить PN20 (серия S2,5) - и труба прослужит почти 50 лет. Почти - потому что на 50 лет требуется серия S2,4, но тогда стенка чуть толще, чем у S2,5. Правда, стандартом предусмотрены S2,5 (PN20) и S2 (PN25) - последняя серия будет давать 50 лет срока службы для класса эксплуатации 5 и при 10 барах, но её мало кто делает.я читаю не только ваш авторитетный форум...

Изменено пользователем Sinkler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.