Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Поиграй в пин понг с сантехниками

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Чисти мне не жалко. Мне эта тема не интересна. Спорить с верой человека что он спец и все должны восторгатся и вступать в его фан клуб только потому что он выкладывает фотографии с объектов где клиенты готовы покупать коврик для мышки и тапочки для тараканов... Я тоже могу впарить Cisco вместо Dell Получить аргументы невозможно. Да и спор как то ни о чем. Так что смело чисти. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гибкие трубы, готовые подвесы, ненависть к ГКЛ... а теперь и то что затягивать надо с умом...

Я не очень понял суть выпада. Поясните, что вы имели в виду конкретно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю...  цена 700р без краников)) (зато ничего не гнуть не подгонять) цена на вес... при размерах планки рехау 25р (зато выгибать придется и думать) И так по всем пунктам.... Вопрос что выберут местные мастера =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так давайте по всем пунктам! Я уверен, вы многим откроете глаза на вещи, о которых люди даже не задумываются. Я например, лет семь назад считал люки-невидимки чем-то запредельно дорогим и совершенно избыточным. Я уже не помню, что именно меня дернуло сесть и тупо прикинуть экономику этого решения в общей картине. С тех пор я так не считаю. А вот тем, кто с этим не согласен и видит как-то по-своему я с удовольствием ставлю пластиковые люки за 80 рублей или железные за 300. Одно время меня это ломало, но потом я нашел и этому свое решение. Так что не стесняйтесь, давайте по пунктам, что вас так сильно беспокоит. В этой теме или в другой, я думаю, модераторы пойдут вам навстречу и не станут валить всю дискуссию, а просто любезно ее или вычитстят или переместят. Вопрос-ответ. Я же вам говорил выше.Что выберут мастера сильно зависит от участия мастеров в общем ходе работ. Те, кто ведет объект от и до - тем пофигу, поскольку у каждого в чемодане есть остов смесителя, по которому он вклеит подрозетники в плоскость. И чем лажовей мастер, тем сложнее ему будет обойтись без монтажной пластины. А вот если человек отвечает только за свой участок, перед ним задача формулируется совсем иначе - сделать так, чтобы за ним не пришлось ничего передлывать, то есть только НАстраивать и ОБстраивать. Вот тут уже без монтажных пластин совсем никуда, поскольку работа специалиста прерывается участием других людей и если кто чего сдвинет и потом тот же смеситель нельзя будет поставить - хрен докажешь, что ошибка произошла по вине плиточника. В данном случае переплата в 400 рублей является гарантией ЗАКАЗЧИКУ (он и оплачивает себе свою уверенность), что ему не придется столкнуться с тотальным (невосполнимым) ущербом. Именно в этом и состоит смысл их использования. Вы спрашивайте, не стесняйтесь, а то так и будете выглядеть дальше дураком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати банить меня бестолку я не сантехник) я по компутырам...

И так по всем пунктам....Вопрос что выберут местные мастера =)

Когда компутеры собираете, монтаж деталей на платы сами делаете? Вот и здесь так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нет уже вопросов. Все решено выше... сантехсан написал что ему нужны датчики что бы что то крутить (судя по его инструкциям для клиентов 1 кран закрыть 2 открыть 3 подвернуть этим стоит заниматся самое меньшее раз в месяц...) на слив он ставит рехау из за форсможора когда дети открывают что то в сантех шкафу и забывают закрыть. Валтек он призерает по причине пары статей на форумах. Так что вопросы как бы все решены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sinkler, я так не считаю. Это вы для себя их решили, и ответы на ваши же вопросы вас почему-то не интересуют. Может быть, я смогу вам ответить на ваши вопросы? Я валтек не презираю, и бригадиров вот этими нежно печатающими вам слова руками не только душил, но и учил работать, так что мне одним дураком меньше, одним больше - погоды не сделаете.

Вы попробуйте. Неужели боитесь новых знаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и проблема... это Вы не считаете... а я все решил и ушел)Да и потом мне ваши объяснения не интересны. вы подменяете понятия... речь про дин рейку вы свели к вопросу о самостоятельной вклейке розеток. А вопрос заключался в том что из дин рейки можно изготовить точно такой же держатель 1 в 1...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы какой-то прям ослоподобно упертый экземпляр. При желании и водяную розетку можно изготовить из подручных средств, вопрос лишь в стоимости вашего времени и имеющихся в вашем распоряжении умений. Прикрутить водорозетку на пластину мало. Должно быть, вы просто не понимаете идею ее применения на практике. дин-рейку будет необходимо еще и изогнуть таким образом, чтобы обеспечить корректную глубину залегания розеток, и вот тут любой практикующий монтажник вам скажет, что из 7 представленных на рынке вариантов этих изделий 5 можно отправлять в помойку даже не распечатывая - они тупо не работают. Как китайские машины - на вид красивые, но внутри - ад. Потому что общий принцип скопировали, но что и зачем было сделано в оригинале - понять не смогли. В результате оригинал при 60 км/ч удар держит, а его китайский аналог - разваливается в говно. Так и тут. Вы уперлись в какие-то свои собственные соображения, котоыре сами себе придумали, но вникнуть в суть их применения не удосуживаетесь. Это очень плохо характеризует вас по крайней мере в моих глазах. Уж до чего я терпим к хамам и дуракам, но вы прям настаиваете на том, чтобы вас еще и за идиота тут держали. Я не понимаю зачем вам это. Так вот возращаясь к дин-рейке. У нее характерный двухплоскостной профиль, который без специальной приспособы загнуть не получится. Такой приспособы нет в природе, а изобретать ее никто в здравом уме просто не станет. Можно динрейку подпилить. Можно собрать ее из 5 частей соединив все это дело пайкой или крепежом, но все это будет совершенно неэкономично ни в плане трудовых затрат, ни в плане финансовых. Самый наглядный пример, на котором просто показать глупость всех подобных колхозов - трубные заглушки. Из чего их только не делают. Они бывают такими разными, что в арсенале, кмк, каждого мастера найдется какая-нибудь эротическая сцена с ними. И есть полюбившаяся вам Италия - огромные пластиковые хрени, не только не требующие ключа, но и всевозможных резьбовых наполнителей для использования их при прокачке системы, поскольку их конструкция подразумевает наличие компрессионного колечка.Время - очень серьезный актив, и неумение им распоряжаться свойственно очень многим. Вопрос лишь в том, что кто-то его не считает сознательно, а кто-то просто до поры не придает этому вопросу значения. В рамках этого форума нелишне обозначать, что для вас ваше время, чтобы у людей не возникало каких-то ошибочных представлений в ваш адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть 8 пропилов и 4 изгиба дин рейки по времени занимает... ну скажем минут 15 на образец и по 5 минут на последующие... для человека постоянно занамающегося монтажом сантехники наделать "про запас" штук 30 и съэкономив на этом 20.000 р потратив 3 часа... не считается хорошим доводом? Ну пожалуйста... перестанте выдумывать аргументы... вы же мне не кран итальянский пытаетесь продать...Я прекрасно вас понимаю. Вы тратите на них не свои деньги... И есть только один шанс как на этом заработать: Когда в смете будет лежать чек +гарантия + ярлычек от REHAU подвеса у клиента будет меньше вопросов почему установка столько стоит... Да да вот такой я упертый... И у меня есть куча сертификатов по администрированию от Cisco Systems... Конечно я буду всем рассказывать что круче только яйца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создай тему (был тут пинпонгист с админом , поиграй в пин понг с сантехниками) но только не в этой теме (я все от сюда перекину туда,

не создаст можно самому создатьбудет хоть место где в пинг понг поиграть можно будет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть 8 пропилов и 4 изгиба дин рейки по времени занимает... ну скажем минут 15 на образец и по 5 минут на последующие... для человека постоянно занамающегося монтажом сантехники наделать "про запас" штук 30 и съэкономив на этом 20.000 р потратив 3 часа... не считается хорошим доводом?

Увы - нет. Если эту работу тарифицировать общим порядком, то экономика проекта перестанет быть такой радужной. Колхоз ради колхоза, то есть просто чтобы кому-то что-то доказать, лишен смысла. Я видел и деревянные крылья на мерседесе, видел самопальные силовые щиты, и кучу чего еще. Те же светильники и сам частенько делаю, потому что не могу купить такие, какие нужны, но за всем этим должен быть и обычно стоит какой-то смысл. Делать монтажную пластину своими силами лично у меня возникает идея в одном единственном случае - когда мне нужно в ряд поставить четыре или пять водяных розеток на кухне. Их можно и так вкрячить, но поскольку я во всем и всегда вижу опорную сетку, мне проще избавить себя от душевных страданий изготовлением общей планки на все потребители и вклеить все розетки разом как положено, а не по одной эмперически. Это опять же не столько экономия времени, но и выход на заведомо нужный результат с первого раза. Что опосредованно суть то же время и есть. Об этом было несколько выше, где были представлены как раз самодельные кронштейны, на которые было потрачено некоторое время. То есть вы спорите на самом деле сам с собой. Я так же полагаю, нет смысла просить вас потратить ваши 15 минут на изготовление нам монтажной пластины, чтобы нам ее представить? Это же все исключительно теория в вашей голове, напрочь лишенная практической поддержки. Там ведь если копнуть, вы и сами с трудом представляете себе конечный результат. Правда? ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka молодец - получай заслуженное спасиб :) , мальчик потрындеть заскочил - скучно ему наверное, считает себя гением компьютерным - в инете вершков нахватался, синклер - если думаешь что не видели что ты у нас забаненый то ошибаешься - забанить по ip шнику тоже не проблема

не забывай что на любой хитрожопый болт найдётся своя гайка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты такой прозорливый то видиш что у меня Ip постоянный и мне его сменить от балды на любой другой не составит труда. так что на болт это не тянет. (только пожалуйста не начинай хоть в этом вопросе упорствовать и рассказывать про возможности ипибоарда)А трындеть на какую тему? Вам видимо тут скучно что одно и тоже надо обсуждать по 100500 раз по разному. Я уже написал что для себя в этом вопросе я все выяснил...

Я так же полагаю, нет смысла просить вас потратить ваши 15 минут на изготовление нам монтажной пластины, чтобы нам ее представить? Это же все исключительно теория в вашей голове, напрочь лишенная практической поддержки. Там ведь если копнуть, вы и сами с трудом представляете себе конечный результат. Правда? ))))

По поводу теории и практики я не собираюсь сюда перетаскивать все из своего блога... хочется пообсуждать\поглумится велком на маил... Изменено пользователем Sinkler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу теории и практики я не собираюсь сюда перетаскивать все из своего блога... хочется пообсуждать\поглумится велком на маил...

Ну так и шел бы на мейле обсуждать работу сантехников. Я тоже занимаюсь ИТ, много чего умею, но отличаю Cisco от Dell и работаю с 12-титысячниками. И что? А сюда пришел поучиться уму и разуму от тех людей, которые профи в своем деле. И не только в сантехнике, а во всем строительном исскустве. Разговор про экономию в 400 рублей, когда общий проект стоит раз в 100 больше - просто нет смысла. Потом Ваша динреечка сгниет быстрее, разболтается и весь проект коту под хвост? а то, что Вы делаете для себя и для тещи - делайте как угодно... Никто ведь не держит, правда? P.S.: если моих ответов в этой тееме больше не будет - не считайте, что меня уели - я не кормлю тролей, а просто их игнорирую. Да, и еще... Сообщение #2 от Tehnik-san было бы неплохо куда-нибуть в Копилочку для вот таких вот случаев, мне тоже было интересно, нафига столько манометров нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу теории и практики я не собираюсь сюда перетаскивать все из своего блога... хочется пообсуждать\поглумится велком на маил...

Вы ссылочку забыли дать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... если моих ответов в этой тееме больше не будет - не считайте, что меня уели - я не кормлю тролей, а просто их игнорирую.

Аналогичное мнение

Да, и еще... Сообщение #2 от Tehnik-san было бы неплохо куда-нибуть в Копилочку для вот таких вот случаев, мне тоже было интересно, нафига столько манометров нужно...

Чуток позже будет видеоролик на моём канале на Ютуб с пояснениями http://www.youtube.com/us...eature=watch

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ссылку на Ютуб, в копилку, чтоб не искать потом, эта тема всё равно утонет, за своей ненадобностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ссылочку забыли дать.

Ссылочку он давал, просто в эту тему то сообщение не переехало. Там фотки были, потому и осталось. А ссылку можно найти тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sinkler буду менять 1,5метра трубы 50мм от мойки и одну резинку на 50мм в раструбе тройника 110х50х110. Клиент заплатит 280$, а виной всему резинка ценой 30 центов.

что работа по замене трубы и резинки стоит 280$!!!! :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.