Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как выглядит самый ДОРОГОЙ монтаж сантехники в квартире??!

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Нереально крутая и дорогая сантехника в квартире. Главная фишка этого водопроводного узла – скрытый монтаж всех труб. К коллекторам подключены медные трубы на пресс-фитингах, которые уходят в стену, а к потребителям скрытым монтажом уже подведены трубы из сшитого полиэтилена. Этот объект - 3х комнатная квартира 120 м2 в самом центре Москвы.

В этой квартире две группы стояков, поэтому все приборы продублированы. Здесь предусмотрена система защиты от протечек; установили редукторы, что бы не возникали скачки давления; имеется хорошая система очистки воды с мощью фильтров тонкой очистки 100 мкр. и магистральных фильтров.

К коллекторам так же подключены 2 группы стояков, что бы минимализировать взаимное влияние потребителей. А в квартире площадью 120 м2 потребителей будет не мало установлено.

Здесь все настолько эстетично, что запорные краны для водонагревателя спрятаны в скрытый блок управления. Использованы самое лучшие сантехническое оборудование, которое подключено с помощью медных труб. Задняя стена обшита рифленым листом, окрашена и защищена. Дополнительно сделана подсветка спотами для архитектурной подсветки этого сантехнического шедевра.

Что скажете РАЗВОД или НЕТ?

Знаете сколько это все стоит? У нас есть видео на Youtube с подробным обзором этого объекта, где мы разбираем стоимость работ и оборудования и задаем мастеру острые вопросы

i_IMG_2939

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прекрасно, что у вас есть видео на ютубе. Вот берете и размещаете там ссылку на эту тему, пусть зрители ютуба приходят сюда и комментируют здесь. Слабо?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Domamaster, мне есть что сказать по-существу твоей мессаги. Но как-нибудь потом. А пока анекдот.

Встречаются два новых русских, один видит на другом новый галстук, случается разговор:

-- Почём купил?

-- За 100 баксов.

-- Где?

-- Вон там.

-- Дурак, вон в том магазине он за 200 есть!

==========

Короче, это не развод. Это мастурбация. Чуточку позже напишу причину такой оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь объясню с чего я так сильно очень взъерепенился.
Понятия о красоте столь же разнообразны, сколь сами красоты. + "о вкусах не спорят". И всё же, я приведу для примера несколько картинок:

Zvyozdnaya_noch.thumb.jpg.17cfce8ebc4d5ac5ef4000f4c33d645c.jpg

SHagal.thumb.jpg.f608e323e2395ae7a27f85c625006e43.jpg

IMG_20200724_164948.jpg.d840f2136626de83e5633a36b5668c0d.jpg

О них можно долго спорить. Кому-то не понравятся. Но никто не будет спорить с тем, что изображённое несёт смыслы. В предъявленной сантехнике я их не увидел. Ладно, допустим, смысл в параллельности и перпендикулярности. Да, она есть. Но в самой компановке, в "живописи" мощный косяк. Уж если делать красиво - так, чтобы элементы были не только параллельны и перпендикулярны, но и пропорционально и равномерно заполняли "холст" - люменевую рифлёнку. Если фильтры и краны закончились, впиндюрить в проплешины коробочки с автоматикой, роутер повесить, GSM дистанционку в "корабельном" влагозащитном корпусе. Инструмент, чёрт подери, дорогущие ключи и клещи Книпекс в гнёзда понавтыкать - пустых мест быть не должно.

Ну, а самая, виртуозная, отточенная, красноречивая параллельность и перпендикулярность на этой фотографии:

Parad.thumb.jpg.d55e2ca4cb238448390d4fd817c7795f.jpg

А какой великий труд и грандиозный смысл в этой идеальной геометрии!

Я понимаю, обычное сантехническое оборудование часто выглядит непрезентабельно. Или вообще кошмарно. Узлы из труб с непрокрашенной сваркой и торчащим льном не рассматриваем. Это жестокая сантехническая реальность, которую хозяева стыдливо прячут за потайными дверками. Но в ХМ дофига и больше изображений с очень аккуратным исполнением! И всё там хорошо. Осталось рифлёнку с подсветкой присобачить, под тонированное стекло и будет не хуже. А может и лучше, покуда там сплошь "3D". Обсуждаемый образец исключительно "2D", где перехлёсты, которые всегда неизбежны и всё портят, стыдливо убраны за рифлёнку.

Фамилии авторов не называю, покуда их тут очень дохрена, и если кого-то забуду, придётся с виноватым видом употреблять "Три старика" всю бутылку сразу.

Короче, гордость автора и владельца "шедевра" мне не понятна. Попробуйте разместить схожий функционал в малюсеньком сортичике классической совковой квартирки. И чтобы это, ну, если даже не красиво, чтобы не уродливо, не раздражало, а просто вписывалось в интерьер говоря - "Извини, я не могу спрятаться, посему выгляжу вот так просто, но аккуратно".

Sortir_aprel_2013.thumb.JPG.e4e23db83fa95b79797f7ecc4a14c3c5.JPG

Vvod_sentyabr_2019.thumb.jpg.299a46ace7491fd0e20adc3d52edc02a.jpg

Kommutator.thumb.jpg.630177b4e8e01eed537758c9c81ef288.jpg

Картинок наподобие этих в ХМ дохрена и больше. Долго искать.

За что хвалю автора темы, так за честность: "самый ДОРОГОЙ монтаж сантехники в квартире".

Анекдот про это см. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, в общем то ведь красиво, про правильность не скажу.

Если говорить про совсем что то, то Бука выкладывал как то, там и красиво и компактно сложно, т. е. расставить оловянные солдатики на плац параде или на шахматной доске, две разницы и большие притом

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sano сказал(а):

в общем то ведь красиво

А красота в чём? Я одного чувака тут знаю, он корявые деревяшки обрабатывает. Полирует, проявляет фактуру, лакирует, со стеклом совокупляет. Это я понимаю. Я не ценитель такого жанра, но смотрю с удовольствием. И смысл вижу: что красивого в карельской берёзе? Это строевой лес восхищает прямизной, или там секвойя всякая. А карельская на корню - она же вся такая несуразная! Но старательно обработанный спил выявляет чудные завитушки приковывающие взгляд.

Кусок люменя с выпученными FAR-ами, подсветкой и спрятанными за него неизбежными неказистостями? Я не вижу красоты. Я вижу только бешеные бабки. Дык, тогда каждый фильтр в стобаксовую обернуть и сразу смысл проявляется - заказчик хочет показать как сказочно богат.

Видел мой наезд на... (не скажу на кого), когда я попытался его "на слабо" взять - "а ты попробуй в узкую щель всё это запихнуть"? Не прошло и часа, в ХМ лежала картинка, где система упакована так, что палец не просунуть! Никаких подсветок, излишеств. Но в сборке просматривается навык исполнителя и эта продуманная спрессованность вызывает восторг. Поверь, я очень хорошо представляю как автор трахался со сборкой.

Короче, я с тобой категорически не согласен.

===========

Знаешь, если бы автор изобразил подобие... Ну, самогонного аппарата, например, или нефтеперегонного завода, или ещё какой химической установки, отсека управления погружением подводной лодки, чтобы у зрителя возникал вопрос - "что это? Как это работает?"

А тут витрина дорогих компонентов. И всё.

===========

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sano сказал(а):

Если говорить про совсем что то, то Бука выкладывал как то, там и красиво и компактно сложно

Дай ссылку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, steamroller сказал(а):

просто, но аккуратно".

Косой фильтр - аккуратно вверх ногами / против потока на двух первых картинках... ;)

11 минуту назад, zmeygordynich сказал(а):
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blob.png.70a1c7047ff6528010653a316f4ca932.png

blob.thumb.png.8510ea0057ecc8a5663007ef9d69bfa4.png

blob.png.772012eb14f6ae83d2d5e0e55243ee60.png

Фильтры эти поставлены по направлению потока. Поток восходящий. Посему стоят правильно по потоку, но неправильно для сбора мусора. Посмотри на название картинки. С тех пор много воды утекло и появились фильтры для любого положения и направления потока + с магнитиком. Более того, в отличие от косых у этих фильтров "сухая" резьба. То есть, уплотнение за резьбой. То есть, если правильно смазать правильной смазкой, крышка (пробка) фильтра вообще рукой откручивается и уж точно не закиснет.

"Косые древние" именно по этой причине никому не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller если на то пошло, у всемирно уважаемой фирмы Valtec :)и её конкурентов есть прямой сетчатый фильтр (отвод с фильтрующим элементом перпендикулярен трубе) и универсальные (кстати, может, я зря гоню на вторую картинку и там он), вот их туда можно ставить, на восходящую трубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку не запрет косого фильтра на восходящем потоке плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zmeygordynich!

blob.png.190d2f17cabdba770519bb39e99d8bcd.png

Это тот самый Valtec и есть. Без магнитиков. Тут стоит правильно и для косины, и по потоку. Неправильная тут универсальная водо-газовая подводка. Это времянка. У неё неприлично малое сечение и она воет при расходе. Посему висят прищепки. На следующей сборке стоят уже совершенно перпендикулярные фильтры с магнитиками.

10 минут назад, volkodav сказал(а):

Ссылку не запрет косого фильтра на восходящем потоке плз.

Вот ссылка. Яндекс напичкан этими рекомендациями. Ну, а вообще, при такой редкой сетке, мне не кажется, что положение торчка принципиально. Это важно для тех, кому ошибка режет глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот запрет вариативный, к примеру если ниже по трубе есть изгиб в на котором может накапливаться шлам. И да, при чистке этих фильтров что-то грязи не наблюдается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, volkodav сказал(а):

запрет

А представь, что у тебя восходящий поток, а фильтры только косые БАЗ-овские? Что делать? Хорошо, хоть альтернативный Valtec есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, volkodav сказал(а):

Этот запрет вариативный

В России все запреты вариативные: "... но если очень хочется, то можно..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрать слово "самый" и всё хорошо, ибо самого ещё никто не видел

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Лёшей соглашусь.

Касаясь внешнего оформления, мне напомнило:

izobrazhenie.thumb.png.85065c743d6b1b7f541f8316c4b4f821.png

Пластиковый дренаж режет глаз.

Но ведь дорого! Для кого-то это главный критерий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох блин! Можно мне так сказать со стороны, когда оно виднее немного процитировать крутизну инсталлируемых котельных? Скажу сразу я не специалист, но какие то базовые знания нам позволяют самим создавать простые и рабочие схемы. Теперь к делу. Прсмотрел за пару лет множество видео про инсталляцию котельных с теплым полом и без из различных материалов и т. д. И какой я из этого сделал вывод.

99% это всегда развод заказчика на деньги.

Установка 2-х или 3-х насосных групп когда достаточно насоса, который расположен в газовом котле. Куча манометров, нахрена они вам. Фильтры обратной очистки и т.д. Различные датчики которые перекрывают систему, чтобы не было залива соседей,электронные начинки разных производителей для отслеживания температуры окружающего воздуха, бойлера и т.д.

Ну да от газового котла до коллекторов лучше делать из меди, что и сам буду делать ну или из металла, что не возбраняется. Ну остальное мужики. Очнитесь наконец. За каким хером вы позволяете вот таким креативным сантехникам впихивать вам оборудование, совершенно бесполезное и стоящее туеву хучу денег? Но думаю как всегда вопрос без ответа. Моему соседу сделали, хочу себе такую же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bagayama, я покатывался! Чертовски в тему!

Вообще-то ты прав. И не только сантехники впаривают. Это капитализм, батенька, присаженный лохотронством!

Теперь конкретно про манометры.

19 часов назад, windsor сказал(а):

Куча манометров, нахрена они вам. Фильтры обратной очистки и т.д. Различные датчики которые перекрывают систему, чтобы не было залива соседей,электронные начинки разных производителей для отслеживания температуры окружающего воздуха, бойлера и т.д.

Практически все живут без манометров, а кто с ними - те на стрелки не смотрят. У меня их аж 4, бойлер пока не стоит. Выходит, дурдом! Но дай оправдаться. За промывные фильтры ты не прав. На входе в стиральную машинку стоит очень редкая сеточка. Она забивается. Не часто. Но если воду выключали даже на коротко, потом всё оборудование с сеточками или мелкими дырками забивается. И сеточка в стиралке и заливной клапан в унитазе. Я не настаиваю, но всем объясняю и рекомендую поставить какой-нибудь промывничок. Кстати, обсуждаемый выше вальтековский...

Твою за ногу! Ещё раз спасибо за коммент! Только что дошло!!! Как я не связал?? Фотку выложу. Этот вальтековский с магнитом имеет достаточно тонкую сетку. Ставить редкую после мелкой смысла нет.

Продолжу. И хотя эта идея просто поставить тонкий до счётчиков хороша в смысле компактности, имеет 2 недостатка: крутить крышки не так удобно и у промывных сливаешь шлангом. А под компактные вальтековские или косые надо какую-то посудину совать и вытирать с пола неизбежно пролитое.

Короче, надо сетки сравнить. Прежде в голову не приходило. У косых сетка вообще грязепрозрачная. В такие моменты я особенно остро сильно оцениваю ХМ компанию!

Теперь про манометры. Они полезны на выходе промывных грязевиков для оценки забитости. Смотришь давление, открываешь струю в ванной, опять смотришь. По падению оцениваешь. Как падение подросло - так шланг на сосок и в унитаз промыл.

У нас продавались вальтековские с манометром на входе. Воистину дурдом! Других не было. Посему поставил дополнительно на выходе. А которые штатные оставил, поскольку не смог купить заглушки под ту резьбу. А точить морока. Короче, 2 манометра как заглушки. + "арт объект", блин

Датчики протечки и краны, которые перекрывают. Нонче в многоэтажках это признак хорошего тона. Всякое бывает и датчик может не сработать. Но при его наличии вероятность намочить нижних своих много-много меньше. В личном особняке я бы на него наплевал.

=======

Ещё раз спасибо за намёк!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система защиты от протечек = вещь очень полезная, как показывает практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.