Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
prosto_Alex

Лазерный нивелир Topex

Рекомендуемые сообщения

prosto_Alex

Увидел в магазине лазерный нивелир Topex, модель не помню, простой, выставляется вручную,стоит 12$, как вы думаете, насколько у него лазер будет точен относительно самого уровня?

Поделиться сообщением

focusnic

Я тож такой разглядывал. Моё мнение, показывать он будет точно, но... Каждый раз его нужно выстовлять по уровню, мне кажется это неочень удобно. Вот если бы он сам вертикаль и диагональ выравнивал, тогдаб другое дело.

Поделиться сообщением

prosto_Alex

тогда б и цена была другая :)у него в корпусе есть уровень, выставить можно... а вот насколько точно...

Поделиться сообщением

focusnic

Мне кажется это больше смахивает на игрушку, чем на хороший полезный инструмент.

Поделиться сообщением

Sano

водяным уровнем проверить показания, а так чудес конечно не бывает

Поделиться сообщением

focusnic

водяным уровнем проверить показания, а так чудес конечно не бывает

У меня кстати проблема с водяным уровнем, незнаю как бороться. Дело в том что в одной колбе вода ровненько, а во второй выгибается краями вверх, и показания уже на ноль никак невывести. Как быть, что делать ? И отчего такое происходит?

Поделиться сообщением

olegopHren

У меня кстати проблема с водяным уровнем, незнаю как бороться. Дело в том что в одной колбе вода ровненько, а во второй выгибается краями вверх, и показания уже на ноль никак невывести. Как быть, что делать ? И отчего такое происходит?

Колбы отрезать, а воду набирать подсосом - по типу как бензин с бензобака сливать. ;)

Поделиться сообщением

Гость

У воды слишком высокое поверхностное натяжение , поэтому в узких колбах она имеет свойство выгибаться к стенкам. Чтобы снизить поверхностное натяжение, к воде добавляют поверхностно-активные вещества — чаще всего изопропиловый или этиловый спирт (до 25%).

Поделиться сообщением

Гость

а простой спирт не пойдёт?

Простой спирт это и есть этиловый :)Если лень искать спирт то запросто можешь купить самую дешёвую водку и смешать с водой.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует