Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Troy.

Unlim +

Рекомендуемые сообщения

Troy.

Уважаемые профи, уверен, что у вас в практике встречались не только "ремонт однушки 1,5м2", а что нибудь запредельное, где впечатляющие площади, бюджет практически неограничен, заказчик требовательный, толковый, с чувством вкуса, дизайнер - от Бога. Интересны фото с таких ремонтов и ваши комментарии - "как это было", "а стоило это вот аж столько", "вот эта штуковина особенно впечатлила" ну и т.д. Скромность оставим за порогом :)Зачем, спросите?"Самый лучший способ развиться - это побывать в высшем измерении, а потом вернуться в исходное".

Поделиться сообщением

Alef

на "суперремонтах с мегабюджетом" всё остальное тоже серьёзно.Заказчик захочет показать -согласится ,скажем, на фотосессию для журнала на выгодных для себя условиях ,а не так чтобы фото-видео-описание с комментариями болтались на бескрайних просторах интернета. Так что ,я думаю, если кому что и есть показать,не станут здесь этого делать,и дело здесь не в скромности ...

Поделиться сообщением

dimp

это точно - на таких объектах подписываешься о молчании

Поделиться сообщением

Troy.

Не занудствуйте, лучше покажите :) То, что можно показать, разумеется.Надо видеть образцы того, к чему надо стремиться.

Поделиться сообщением

fomins

Я думаю, если интерес у Вас к дизайнерским ходам, то тут я согласен с высказываниями высших товарищей.Ну а если просто о возможностях материала, то это скорее всего при оформлении офисов и фирменных магазинов от них.Тут никакой тайны нет. У меня в альбоме пара фоток, как мы оформляли наш местный КНАУФ, "Универсальные системы" называется. Жаль, фотки не сохранились, как купол там собирали.Вот мы там пое....лись.

Поделиться сообщением

Troy.

...купол там собирали.

Вот о куполе много слышал, но никогда не видел :)Вообще, видимо, в такой отрасли строительства, как отделка личных квартир, своя специфика, связанная с приватностью. Я то с этим не сталкивался.Я сам инженер-строитель, но только мостов и тоннелей. У нас то о каждом значимом объекте трубят на каждом углу, делают фильмы и прочее:)У нас сейчас самый-самый объект - мост во Владивостоке. Так там даже ноу-хау - во всех деталях.Хоть я поддержу свою тему, может, кому то будет интересно посмотреть мой самый-самый объект.post-70849-1326426133_thumb.jpg post-70849-1326426197_thumb.jpg post-70849-1326426150_thumb.jpg

Поделиться сообщением

machining

у нас тоже мост делают. два или три года. сотни лимонов уже "освоили"... качество настораживаетpost-37500-1326434678_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Troy.

качество настораживает

О, тоже вантовый мост. А в чем качество настораживает? Я на фото ничего криминального не увидел. Мы, правда по вантам с pes.tec не работаем, традиционно с Freyssinet.У нашего бюджет миллиард, конечно не рублей. Качество - очень даже. Ни на одном объекте такого контроля раньше не было. И по технологии, и по финансам.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

У нас сейчас самый-самый объект - мост во Владивостоке.

Это не тот самый, который давеча горел, рискя не дожить до саммита АТЭС? <_<

Поделиться сообщением

Bagis

Пока тут флудят про мосты, и я вклинюсь. Troy., а у этого качество не настораживает?

post-15106-1326439246_thumb.jpeg

post-15106-1326439259_thumb.jpg

И да, в пересчёте на метр, это пока вроде самый дорогой мост в мире. Наши ушлёпки в очередной раз отожгли <_<

Поделиться сообщением

Troy.

Это не тот самый, который давеча горел, рискя не дожить до саммита АТЭС? <_<

К счастью, нет. Во Владике строится сразу два вантовых моста. Тот, что горел - он поменьше, находится прямо в центре города. У него пилон расходящийся, как рожки.У них и на другом берегу был пожар - сгорела опалубка пилона, стоимостью 50 млн.руб. Есть с этим проблемы.

а у этого качество не настораживает?

Как я понимаю, это момент статических испытаний - стоит полосовая нагрузка. Прогибы запредельные, конечно :) Это провал всей системы.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

а у этого качество не настораживает?

Перегнули палку конечно ребятаНо абсолютно жесткий мост сделать мало того, что нельзя физически, так еще нельзя и морально - он развалится сразу

Поделиться сообщением

Troy.

Выглядит конечно такое явление жутковато :)Наши специалисты ездили в Волгоград на этот мост, на диагностику. Тут вопросы к проектировщикам.Сам мост особо не пострадал после пляски, насколько мне известно. Резонанс убирается специальными обтекателями на пролетном строении. Их должны были поставить после этого случая. Еще дорабатывались опорные части - поставили демпферы.

Поделиться сообщением

Bagis

Это провал всей системы.

Перегнули палку конечно ребята

Во-во, а нам по этому ездить :angry:

Поделиться сообщением

Troy.

Во-во, а нам по этому ездить :angry:

Этот мост запустили в эксплуатацию? А стройподъем исправили асфальтом, что-ли?:)

Поделиться сообщением

Bagis

Фотки в нете появились как раз когда мост сдавали. Уже год по нему катаемся. Не слышал чтоб там что-то переделали.

Поделиться сообщением

machining

извините постараюсь больше так не шутить... но лично у меня наименование pes.tec вызывает улыбку

Поделиться сообщением

Alice Tracy
:lol:

Поделиться сообщением

Troy.

наименование pes.tec вызывает улыбку

Потому с ними и не работаем :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 437 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа