Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как начать жить в пустой квартире

Сообщений в теме: 125

#121   Snegerina

Snegerina
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Октябрь 09
  • 203 сообщений
  • 19 спасибо
  • МО, через дорогу от резиновой
  • 1

Отправлено 11 Февраль 2012 - 19:03

Но, я правильно понимаю, что после этого уже нужна будет другая грунтовка? Не глубокого проникновения, и не универсальная? Или универсальная подойдет, на то она и универсальная?А вообще это грунтование имеет смысл? Например. Если, в виду ограниченности финансов и сил, я планирую сначала сделать ванную и туалет полностью, потом (или параллельно) кухню-гостинную, в которой уже можно будет жить, потом прихожую и коридор. После этого уже постепенно делать спальню и детскую. Имеет ли смысл сейчас грунтовать спальню и детскую? Или ни чего особо не изменится от этого? Т.е. я понимаю, что в процессе ремонта в других комнатах будет везде пыль и грязь, и от этого можно только частично защититься. Но сами стены и полы пылить не будут после грунтовки, не будут производить дополнительной пыли, так сказать?
  • 0

#122   rewert

rewert
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Январь 12
  • 115 сообщений
  • 14 спасибо
  • Казань
  • 1

Отправлено 11 Февраль 2012 - 20:12

Расскажите, пожалуйста, у кого есть опыт проживания в ремонтируемой квартире, что обязательно нужно предусмотреть...

Непременно предусмотреть боеспособность организма!!! Решил сие супер-агрегатом миеле с шестью индукционными конфорками...(правда порой куры горят беспощадно) :D И не нужно никаких пельменей в бачках унитазных. :D

Прикрепленные изображения

• Image1 - Размер 696,6К, Загружен: 65

• 0

#123   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 11 Февраль 2012 - 21:36

Но сами стены и полы пылить не будут после грунтовки, не будут производить дополнительной пыли, так сказать?

Не знаю как пол, его я сразу весь закрыл, а вот стены точно не пылили. Грунтовкой замазюкали и жили. С год наверное. Только потом обои появились. Так как в этой комнате особо пыльных работ больше не было, то перед поклейкой обоев больше не грунтовал.
  • 0

#124   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 12 Февраль 2012 - 12:54

Пробовала ради эксперимента "мыть" это перекрытие. Какая бы ни была мокрая тряпка поверхность остается мокрой, или скорее даже просто влажной, буквально несколько секунд. То ли все впитывается так моментально, то ли у нас тут слишком низкая влажность и все мгновенно испаряется

Snegerina при такой впитываемости бери грунта побольше , скорее всего придётся грунтануть пару раз. Прогрунтуешь первым и после высыхания попробуй начать второй слой если впитывается смело иди вторым слоем.
По поводу грунтовки выскажу своё мнение. Прогрунтовать стены можно и нужно если они пылят сильно и Вам в этой комнате надо во время ремонта жть, например спальня или кухня . Ежели они не пылят , Вам в этой комнате жить (готовить) сейчас не надо и финансы поют романсы :), то можно и не заморачиваться и съэкономить, всё равно напылите и их повторно грунтовать придётся.
  • 0

#125   Snegerina

Snegerina
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Октябрь 09
  • 203 сообщений
  • 19 спасибо
  • МО, через дорогу от резиновой
  • 1

Отправлено 12 Февраль 2012 - 13:30

shatl, в том то и дело, что в спальне мы с кошкой сейчас и живем, и я постепенно готовлюсь к ремонтным работам в санузле и кухне. Вот детская пока как склад скорее. Значит, грунтую сан узел и спальню. Потом кухню, когда до нее доберусь, а детскую уже перед работами. Это будет оптимально? Хотя надо посмотреть, пылят ли кирпичные стены, а то может и на них не заморачиваться.
  • 0

#126   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 12 Февраль 2012 - 17:34

Snegerina самое убийственное ,для меля лично, это пыль при ремонте, и как быть с ней это дело сугубо индивидуальное. Лично мне дышать ею постоянно не по душе, лёгкие одни и они на всю жизнь. В первую очередь грунтуй основательно те помещения где спите и готовите , помещения с временными посещениями не нужно ( в случае жёсткой экономии преступно :)), остальные помещения можете грунтовать непосредственно перед проведением работ, так будет подешевле ,хотя грунт не таких уж сильно больших денег стоит особенно старатели, если разобраться мне показался очень даже ничего...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru